+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / Кто может сдать пароли и явки:) про ЗАО или ЮЗАО


Очень хочется бассейн для грудничка. Но много не могу читать в конфе. Может кто поможет? Нужно:
температура воды 34 и выше:)
вода не хлорированая
инструктор обязательно, а лучше прям индивидуальные занятия с малышом (интересно есть такие?). Просто я сама не люблю воду и хотелось бы сдать дитя на поруки и наблюдать рядышком — "с земли"…пока он развивается и закаляется
возможность водить дитя летом
еще лучше, если есть рядом с лягушатником и взрослый бассейн (для папы)…ну что бы его как-то заинтересовать:)

11:03 07.06.2011, Bakardy



По порядку:)
температура воды 34 и выше:) в 35 и взрослому, и ребенку очень тяжело плавать. действительно очень тяжело, даже если вы крайне теплолюбивы.
вода хлорируется везде — это санитарная норма. и водопроводная кстати тоже:) Варьируется количество хлора. И совсем не обязательно, что современнейшие системы очистки воды в бассейне гарантируют вам наиоучшую и щадящую воду для ребеночка.
"инструктор обязательно, а лучше прям индивидуальные занятия с малышом (интересно есть такие?)» Инструктор обычно присутствует. Индивидуальные занятия нужны до перехода в бассейн иили если есть проблемы со здоровьем у ребенка, т.е. лечить водой. Для оздоровительного плавания групповые занятия прекрасно подходят.
"Просто я сама не люблю воду и хотелось бы сдать дитя на поруки и наблюдать рядышком — "с земли"…пока он развивается и закаляется" — Ребенку нужна мама. Тем более в новой среде. рядом и в обнимку. Грудничковое плавание, если читать истоки, появилось оттого, что у тренера дети плакали, а с удовольствием плавали на руках у мам. Наблюдать будете лет с трех-четырех. Вариант смотреть с суши вам предложат в фитнесс-клубах. и это будет примерно как рюкзак-кенгуру по сравнению со слингом.
Не любите воду — скорее всего и ребенок будет не в восторге. он проживает все через вас, через призму ваших эмоций. Но я больше чем уверена — попробуйте один раз провести время с ребенком в бассейне — вам правда понравится:)
бассейнов на ю-з полно — гармония, юность, олимп. деревня… везде есть большие и малые ванны. скорее всего, работать какие-то летние месяцы они будут. удачи и здоровья!

12:51 07.06.2011, nastya126