+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / Занятия в бассейне


Настя, привет!! Хотела у тебя поинтересоваться по такому вопросу.
Мы с сынишкой стали ходить в бассейн с прошлого ноября. Сейчас нам уже 3 и 9 мес., плавать не умеем. Ходим регулярно, раза 2–3 в неделю, если не болеем. Поначалу он всего шугался, потом осваивался, потом привык, потом баловался и плескался бесконечно, потом все же потихонечку разрешил показать ему, как можно нырять и плавать. Сейчас у нас период подводного плавания — целый час под водой. При этом я смотрю, как вокруг детки занимаются с тренерами (индивидуально) или с мамочками, и, конечно же, мне хочется тоже учить своего плавать. Я пыталась ему показывать, как другие детки плавают, пыталась начальные упражнения делать, сводила один раз на групповое занятие нашего возраста — все в штыки. Бассейн для нас — развлекуха. Вопрос в чем: есть какие-то возрастные показания именно для обучения плаванию? Я понимаю, что и в 30 можно научиться. Детки, которые рядом занимаются, постарше выглядят (около 5) и по поведению очень отличаются от нас. Я форсирую события? Или это вообще не важно, главное, чтобы деть хотел? Чемпиона по плаванию из него делать не хочу, просто чтобы плавать умел…

16:24 20.02.2010, Snat



Нат, раньше четырех учить плаванию бесполезно, с четырех начинается дыхание, стрелочки-прыжки, но и то — тренеры говорят, что до 6 лет — все развлечение. Далее, — без тебя он будет себя вести совсем по-другому, и его можно будет сориентировать именно на обучение, он способен к этому. а с мамой, как ты понимаешь, можно все. Затем, я глубоко убеждена, что плавание хорошо в любом виде, если это не насильно. если ему доставляет удовольствие просто плескаться — это прекрасно. Не совсем поняла про целый час под водой — вы дайвингу обучаетесь? вроде рановато. Думаю, что надо его слушать и пусть делает то, что нравится. Либо, если ты готова, отдавать на самостоятельное плавание, где дети родителя в поле зрения не наблюдают.
05:53 21.04.2010, nastya126



можно похвастаться? сын в 2 и 9 мес выиграл соревнования по плаванию в Волд Классе в возрастной категории от 2 до 4. КОнечно, они все плыли неопределенным стилем, но ведь 25 метров одолели!!!:-)
08:34 06.12.2010, pums



ничего себе!
10:00 09.12.2010, Lesley



вау!!!!!!!! молодцы!!!!! 1))))
14:11 08.12.2010, ter4ik



Вот это здорово! супер!
23:34 12.12.2010, nastya126