+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / самое страшное


РИА Новости:

Шестимесячный ребенок утонул в ванной из-за невнимательности родителей в Москве#

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Грудной ребенок погиб по недосмотру родителей накануне днем в Юго-Восточном административном округе Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, шестимесячная девочка утонула в ванной во время купания, в тот момент, когда родители оставили малышку на минуту без присмотра.

\"ЧП произошло в одном из домов на улице Маршала Баграмяна. В настоящее время по данному факту проводиться проверка\», — отметил источник. -0- (РИА Новости)



00:39 25.02.2009, Долли



Жуть.

Ребенок утонул в ванне из-за невнимательности матери
Женщина вышла в соседнюю комнату на несколько минут.
Евгений ЛАМАКИН — 24.02.2009

Тамара Рябинина проснулась после бурной вечеринки. Рядом в кроватке сопела 5-месячная малышка. Когда девочка проснулась, женщина покормила ее и решила искупать.

Рябинина открыла кран и положила карапуза в ванну. Вдруг она услышала шорох в комнате — это проснулся ее приятель, с которым она накануне выпивала. Мужчина сразу потянулся к бутылке. Тамара выбежала из ванной.

— Сколько можно пить! — набросилась она на сожителя.

Между Тамарой и ее дружком завязалась ссора. Мамаша так увлеклась спором, что совсем забыла о ребенке. Опомнилась она только через 15 минут. Женщина бросилась обратно. Ванна наполовину заполнилась водой. Ребенка не было видно. Когда Тамара вытащила малышку — она уже не дышала.

Вместе с приятелем женщина попытались сделать девочке искусственное дыхание — не помогло. Тогда мужчина вызвал «скорую». Но врачи спасти ребенка уже не могли.

А следственный комитет провел по факту смерти проверку.

— В отношении Рябининой возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», — пояснил нам следователь следственного отдела по Центральному округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Юрий МАКАРЬЕВ.

Теперь невнимательной матери грозит до двух лет тюрьмы.

Имя и фамилия подозреваемой изменены.

03:15 25.02.2009, Оя



Подозреваю, что в нонешнем московском случае все могли быть трезвыми. Неизвестно пока. Просто отвлеклись на минуту.

03:43 25.02.2009, Долли



Могли. А могли и нет. Дело не в этом. Жизнь загубили…
03:46 25.02.2009, Оя



Жуть какая. Мне мама такие истории любит рассказывать. Рассказывала — как коляску на пешеходном переходе сбили и водитель протащил ее сколько-то метров — ребенок погиб :((((. Как с дивана 6-месячный малыш упал — родители поехали в больницу по скорой — сделали рентген — гематома — решили подождать с операцией и ночью малыш умер. Еще как мама решила сделать маникюр (летом в жару) и оставила спящего ребенка в машине — ребенок умер от теплового удара.
Меня просто трясет, когда я все это слышу.:((((((((((((((((((((
Дорогу очень долго переходила только на светофоре после этого и то зорко глядя, что все остановились — просто по пешеходному боялась.

14:22 25.02.2009, tosha



у меня клин. Я на улице в беспрестанном напряжении с тех пор как она начала хорошо ходить.
У нас везде-везде машины. Я начинаю переживать, когда объект удаляется от меня больше, чем на 6 метров. Потому что боюсь, что не успею догнать и поймать.
И вообще глаз не отвожу ни на секунду.

16:20 25.02.2009, Олеся



По видимому это у всех такое. Я тоже постоянно боюсь за сына. В голове прокручиваю ситуации, так скажем репетирую, на случай а если такое случится. Достало уже. Хожу и боюсь.
22:25 25.02.2009, Оя



Вроде как не стоит так постоянно заморачиваться. Мысли же того, материализуются. Мир нам дает то, чего мы ожидаем :) Может, Игорю написать?
23:58 25.02.2009, s_veta_lana



Да нет я не так сильно заморачиваюсь. Просто продумываю как бы можно было поступить в конкретном случае. Там, первую помощь оказать, бечь куда и тд. Но навязчивость некоторая наверно присутствует…
01:40 26.02.2009, Оя



А я себе повторяю, что тревожиться для матери нормально, до определенных пределов, конечно. Пока ребенок маленький так и надо глаз с него не спускать, опасностей он пока не знает и не понимает. Лучше я сейчас перебдю.
02:40 26.02.2009, Олеся



+1 Я вообще считаю, что повышенная осторожность мамы- это хороший пример для малыша. Я хочу, чтобы для дочки было просто невозможно перейти дорогу на красный свет. Не представляю, как можно оставить такого маленького ребенка одного в ванной. Я свою по-моему месяцев до 7 на руках купала 
04:37 26.02.2009, Soe



Ну, например есть горки-лежаки такие пластиковые на присосках, дети там сами лежат. А потом кувырк…:(
Мы тут с одной мамой вертлячего ребенка всерьез продумывали таскать с собой по очереди на прогулку термос с горячей водой, на случай примерзания детей языком к железной горке. А серьезно, если прилипнет, как отдирать? Но наши вроде языки особо не высовывали, но бегает один мальчик — ну все время высунут язык. Может, это у него дополнительный орган чувств?:)

14:27 26.02.2009, sidorovakoza



ну помоему все в детстве языками к горкам липли, я помню этот момент))))потом язык болел долго)))он сам отлипнет, теплыйже, главное сразу не тянуть))
01:40 02.03.2009, ElenaM



Ага, и я липла в 12 лет! Во ума-то было! Надо дышать активно, если прилип :))
01:53 02.03.2009, yberezovskaya



ага, отлипнет! зависит от градуса на улице. я вот решила заэкспериментировать с прилипанием языка лет около 10-ти, причем на самой вершине "паутинки". он действительно прилипает:) а мороз стоял такой, что чувствую — промораживается всё глубже и глубже. пришлось прыгать… никому после того случая не советую…
01:46 04.03.2009, Shiyana