+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / Профилактика грибка


Моя интуиция подсказала мне, что нужно после купания обрабатывать межпальцевое пространство на ножках дочки маслом чайного дерева. ТАк можно делать? Или тем самым я нарушу микрофлору между пальцами (где-то слышала, что она, микрофлора, там есть)?

Спасибо.

13:36 12.11.2008, tanichka



Имеется ввиду каждое купание, даже дома в ванной?:) В таком случае, чистое масло — это излишне.
Вот после бассейна, бани, сауны (общественных купален) — вполне можно.
Еще можно снизить концентрацию масла, добавить его в нейтральный носитель — транспортное масло или крем. На одно использование — 2 капли. В этом случае можно применять чаще.

19:32 12.11.2008, Mymble



Да, я имею в виду только использование после бассейна.
Т.е. Вы советуете взять какой-либо нейтральный носитель и капнуть в него 2 капли масла? Я правильно поняла?

Я беру ватную палочку, смачиваю в чистом масле и, после купания в бассейне, промазываю межпальчиковые пространства дочке. Ходим в бассейн 2–3 раза в неделю. Не часто ли для обработки? Микрофлору не порушим?:)

11:40 13.11.2008, tanichka



в качестве защиты от грибка в каждом бассейне используется хлор — и в воде, и при обработке всех поверхностей. а обработка между пальчиков нужна, на мой взгляд, если сохнет кожа, и здесь подойдет любой хороший крем для младенцев.
00:46 13.11.2008, nastya126



Нет, кожа не сохнет. Я именно как профилактику против грибка планирую использовать масло ч.дерева. Только после бассейна.
11:40 13.11.2008, tanichka