+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / Вода и уши


Настя! Вот все хочу спросить и забываю: мы еще в младенчестве ходили в бассейн, учились плавать и нырять, и врач нам сказала, что надо не забывать вытряхивать воду из ушей после каждого купания, этого достаточно. А в последнее время все чаще наталкиваюсь на информацию, что вода может оставаться в ушках и быть причиной серьезных заболеваний уха-горла-носа. Есть какие-то "правила" ухода за ушами или просто попрыгать на одной ножке с наклоненной головкой и все?
09:13 18.08.2008, Snat



Достаточно протирать ватной палочкой с ограничителем наружную раковинку и внутри сколько позволит палочка, т.е. совсем неглубоко. а дальше ворсинки сами свое правильное дело сделают — не дадут воде пройти куда не нужно. не знаю как с двухгодовалым, но у нас так с рождения, сейчас просто прошу "дать ушко" — и сын терпеливо ждет, пока я там поковыряюсь:)
02:40 29.08.2008, nastya126



Ну, ладно, тогда не будем пока "париться". Будем как и раньше просто аккуратно следить за ушками.
Пасиб:)))
P.s. А вы уже вернулись из Питера? там холодно, наверное, как в москве…

01:12 30.08.2008, Snat



было холодно, но без дождика:) повезло:)
11:14 30.08.2008, nastya126