+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / страхи


Решилась я все таки спросить,хоть и стыдно))
Начали мы с дочей ходить в бассейн.в группу(2человека) и индивидуальные занятия.были пять раз.я во время занятия плаваю рядом в большом бассейне,в конце занятия прихожу к ней в маленький поиграть.
И тут чего то я начала тревожиться…
1.Когда выдыхает в воду,часто прихлебывает из бассейна))что можно прихлебнуть себе?это я про страшные болячки))
2.что с инфекциями типа хламидии,микоплазмы…
я прошу прощения за,возможно, идиотские вопросы.но пока я не попала к своему психологу,хочется получить на них ответы:-)
3.час тренировки это нормально для 3, 6 лет?не много?понятно,что они там играют и все такое.и ей нравится очень,она бы и три часа сидела.сколько не вредно?волнует мокрый купальник еще…на море как то понятней-трусы переодели,погрелись и опять,а здесь весь час в воде…
загрузилась я совсем.
успокойте меня.
спасибо!

17:13 11.07.2013, terramissu



если она в воде двигается, а не сидит без движения, то все нормально. вода хлорирована или озонирована, и можно не бояться ее глотнуть
02:55 12.07.2013, Myriamm



спасибо,ММ

03:59 12.07.2013, terramissu



Мы в год ребенкин по часу в воде проводили: 30 минут с группой и тренером, 30 минут сами повторяли упражнения и развлекались.
Воду пить литрами не стОит, но и бояться заболеть не нужно. Все нормально у вас, идите к психологу:)))

17:45 13.07.2013, irika



В бассейне опасности состоят не в воде, а на суше. Следите чтобы не ходила босиком, а только в обуви. И конечно от температуры воды зависит, сколько дети выдерживают
00:11 16.07.2013, nastya126



Можно сюда с опасениями?))
Пошли в бассейн в Люксембурге, один из самых хороших. Все, конечно, на уровне: есть семейные раздевалки, индивидуальная кабинка, везде чисто, вода проточная, бассейны разные. Но вот справок не требуется вообще. Приходи, покупай билетик и плавай. Это раз. А во-вторых, там почти все ходят по кафелю между бассейнами и в туалет выходят, в общем по всей территории ходят без шлепок. Вот. И купаются без шапочек. То есть все по желанию. В общем со стороны как курорт.
Меня не должно ничего смущать?))
И почему у них так, а в России не так? И зачем все эти анализы на яйца-глист? я как раз из-за всяких справок и ужасных раздевалок в бассейн не частила.
И еще. После такого распрекрасного бассейна (я пока не знаю, как к нему относиться: как к рассаднику болячек или чудесному безопасному месту отдыха) на утро я обнаружила у себя на лодыжке красный с синевой след- как будто бы браслет кожу натер, временами чешется. Стал слабее со временем. И если присмотреться, то что-то вроде кольца можно увидеть. Это психологическое?
А в бассейн ходим с дочкой год и девять. Бояться или расслабиться?
Спасибо заранее!!!

08:29 22.11.2013, StepOlga



за границей и в больницы пускают и в реанимации и к новорожденным…только бахилы одеть просят…
08:44 22.11.2013, ter4ik



Я на родах когда была ничего не снимала — не надевала, точно так же и роженица, и ее муж :).
13:11 22.11.2013, Tatyana



Даже бахилы не просят к новорожденным))) Все нормуль)))
12:50 22.11.2013, irika



потому что они чуть больше, чем мы, руководствуются знаниями и фактами, чем эмоциями…

15:18 23.11.2013, Myriamm



Ни разу не встречала в Дании бассейны, где были бы нужны справки :).
08:41 22.11.2013, Tatyana



Вот)
я со стороны на себя, как на дикую, смотрю)

08:56 22.11.2013, StepOlga



А по кафелю босиком все-таки как?

08:57 22.11.2013, StepOlga



Мы сами в тапочках ходим, у дитя типа кроксов тапки.
Многие в бассейне в тапочках, в шапочках спортсмены или те, кому так больше нравится. Справки нужны только для организованных занятий, о том что состояние здоровья позволяет заниматься (например школьникам — в 3м классе физ-ра в бассейне проходит).

12:54 22.11.2013, irika



Кроксы- вещь, мы тоже.

17:47 22.11.2013, StepOlga



Справки не нужны — ну и хорошо, я за.
Просто интересно: там люди здоровее или они более сознательные (если болею, не пойду, пока не вылечусь). Или дезинфекция лучше, или отношение проще?
Не хочется ничего цеплять…

09:03 22.11.2013, StepOlga



А что именно Вам страшно подцепить в проточной озонированной/хлорированной воде? Может, страхи иррациональны?
Я на самом деле не знаю :).

13:15 22.11.2013, Tatyana



Иррациональнее некуда :)
Наверное, все из советского детства с посылами, включающими нежелательные последствия: надевай тапочки, а то грибок подхватишь и прочие "а то". И все время настороже) сегодня снова были в бассейне, все ок. Но я пока не перестаю удивляться, как они с момента раздевалки снимают обувь и дальше босиком :)

17:44 22.11.2013, StepOlga



И потом, сколько справок в России купленные? Больше половины?:))
13:16 22.11.2013, Tatyana



Согласна)
Сама покупала, зная, что здорова.

17:45 22.11.2013, StepOlga



Девочки, спасибо, что благодаря вашим постам моя бассейновая жизнь становится спокойнее и радостнее :) дочка в восторге, плещется и бултыхается- буду брать с нее пример)))
17:49 22.11.2013, StepOlga



Замечательно!
Вы ходите в сланцах — почему нет? Не скользко опять же :). Ну, и смотрите, куда ребенок голой попой садится :). А из-за воды переживать, мне кажется, смысла нет.

04:03 23.11.2013, Tatyana



У нас кстати тоже справки вроде в муниципальные бассейны отменили. Точно не проверяла. И конечно те анализы которые везде просят — я/глист и острицы — они неинформативны. Про шлепки мне кажется разумным ходить в них из соображений безопасности, ребенку точно. и грибок действительно живет не в воде, а на поверхностях. Но может там у вас такая чистота на полу, что и опасаться нечего:)
01:30 25.11.2013, nastya126



Пока нужны справки, мы ходим в Гармонию, без них не пускают(
03:48 25.11.2013, Инна