+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) / Анестезия при гв


Добрый день!
Делать анестезию при лактации можно же, да?))) была сегодня утром отправлена стоматологом за справкой, что мне не противопаказана анестезия…или ребенку не будет противопаказана она ж в моем молоке… Какой специалист мне такую справку должен дать не разъяснили) нахожусь под впечатлением)))) развейте мои сомнения, пожалуйста!!! — была в 100% уверенности, что зуб мне залечат — и вот… Заранее спасибо!

01:33 29.10.2011, step



Здраствуйте,
да, возможно проведение анестезии в период лактации, но строго препаратами на основе артикаина, равно как — это препарат выбора для беременных. Единственный, токсичность которого минимальна в вашем положении. Не тратьте время на поиски справки. Собственно, такого типа справки не существует, только для пациентов с сопутствующими заболеваниями. Это не ваш случай. Не буду писать коммерческие названия анестезиологических препаратов, это должен знать лечащий доктор.

01:51 29.10.2011, * NMorozova



Спасибо огромное!! А может случиться, что в клинике не будет таких препаратов, или это вряд ли?)
02:00 29.10.2011, step



Вряд ли. Это наиболее используемый препарат в стоматологии в настоящее время, разница в фирме-производителе и концентрации вазоконстриктора. последний выбирает врач исходя из типа манипуляции, номера зуба и вашего здоровья.
03:23 29.10.2011, * NMorozova



очень здорово, что нас двое))))
14:22 29.10.2011, * ter4ik



:))
00:33 30.10.2011, * NMorozova



Спасибо еще раз!!))
03:50 29.10.2011, step