+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) / детская стоматология. куда идти? (обновление информации)


Девочки, поделитесь -посоветуйте куда пойти с дитем для первого осмотра стоматолога . В идеале район запад, северо запад, но буду рада всем контактам (очень смущает налет на зубках, который пока не удается счистить)
Пишите пож. и клиники и конкретно врачей. Про Валекс уже с форума понла, правда там уже рекомендованый доктор Моисеенко не работает.

04:12 05.07.2010, Cremonca



Присоединяюсь к просьбе, район север интересует.
06:36 05.07.2010, Оя



идите в дентал-фентези. http://www.dentalfantasy.ru/
я там не была, но собиралась после перерывания кучи информации именно туда. была Саша — она бы сама рассказала, но сейчас ее нет в москве. она была еще в другой клинике — эта ей понравилась больше.
11:30 11.07.2010, tosha



спасибо, мы уже правда сходили с Натадент на Динамо. в следующий раз пойдем в Дентал. в Натадент не очень понравился врач. очень молодая и показалась совсем неопытной. много и громко говорила, много внимание маленькому ребенку, что не всегда хорошо для совсем малышей.
15:46 11.07.2010, Cremonca



в дентел я собиралась к Неболсиной. почитайте на сайте про врачей — у нее какой-то особенный подход и она заявлена как доктор, который работает с "трудными" детьми)))
02:34 12.07.2010, tosha



А в "Зубренок" никто не ходил?
13:42 12.07.2010, Q



пациенты ходили. довольны. а они где-то у нас есть? они вроде на чертановской
11:18 13.07.2010, * ter4ik



сходили туда. все время осмотра и лечения держала по рукам и ногам орущего и вырывающегося Тему. это везде так?
02:39 15.08.2010, mother goose



в валлексе даже в худшие владины годы так не было
05:01 15.08.2010, Myriamm



ну он и зубы себе чистить мне не позволяет. приходится держать и чистить через ор. я выдерживаю этот аттракцион только 1 раз в день, а надо бы чаще. что бы придумать?
08:48 15.08.2010, mother goose



отстать на время. пока у ребенка негатив к чистке, ничего не получится. не давить, не заставлять. отстать. НО в это время есть мультик про кродила и птичку птари, пусть смотрит, ирать в соответствующие игры, точнее добавлять нужные нам моменты — мишка/львенок приготовил завтрак, позавтракал, и они с мамой пошли умываться и чистить зубы. ну и далее по тексту. потом потихоньку делать то же ребенку. без насилия. иначе толку не будет, раз уже сейчас так. надо понимать, что чистка обязательна!!!!!!!!!! без нее вероятность потерять зубы крайне высока!!
врача искать…

12:17 16.08.2010, * ter4ik



таки отстать, с кариесом на 8 зубах? он сам-то "чистит", просто не любит насилия над собой.
03:08 17.08.2010, mother goose



отстать не некоторое время, не навсегда, просто чтоб забылось, что это насилие. и не применять силы. чистить под хорошее настроение, пусть чистит сам, а потом мама. можно придумать игру — щеточка хочет посмотреть, что ты кушал, и перечислять и восхищаться и восторгаться. за этой болтовней вполне реально почистить
03:50 17.08.2010, * ter4ik



А мы играем в "зубики просят почистить их". Каждый зубик на разный лад очень просит его почистить, а потом очень-очень благодарит.
05:49 17.08.2010, s_veta_lana



после всех замечательных советов осталось признаться, что я просто лентяйка, и мне проще скрутить ребенка на 2 минуты, чем уговаривать его полчаса:) простите, что трачу ваше время
09:07 17.08.2010, mother goose



это личное дело каждого — скручивать или уговаривать. важно другое — чистить надо!
11:08 17.08.2010, * ter4ik



Мы тут Женьке купили замечательных книжек с окошками из серии первых энциклопедий для почемучек. В книжке "Изучаем тело человека" нарисован здоровенный зуб и противные зеленые микробы, которые его всячески препарируют.:) Дочь очень впечатлилась, кроме того, просто совпало, что мы с ней щеткой именно зеленых микробов гоняли с зубиков. О, говорит, вот они какие, зеленые микробы!:) Часто смотрит эту картинку.
00:19 20.08.2010, sidorovakoza



ну Катя тоже все понимает и чистит сама и мне рот на дочистку открывает. Мы тут клевую сказку читали про микроба Боню Кариеса:) Тема пока не так сознателен.
03:05 20.08.2010, mother goose



Мы в "Зубренка" в первый раз ходили с ней в 2 года, как раз, как Теме сейчас. Не держала, дала всё делать. Может, вам врач неудачный попался? Хотя эти мальчишки…:) Тошка вот тоже кусается, когда ему лезут в рот.
14:04 20.08.2010, sidorovakoza



ну не знаю, гигиенист, вроде помягче, но чисто для меня. тема вопил с таким же успехом:(он уже в дверь этого зубренка заходить не хочет
03:02 21.08.2010, mother goose



Во, картинка с зубом: http://www.labirint.ru/screenshot/goods/89134/2/
Она открывается, внутри микроб с отбойным молотком падает и строение зуба внутри.:)
14:08 20.08.2010, sidorovakoza



И в Люберцах.:) Пять минут от нашего дома. Мы ходили в наш "Зубренок", понравилось. Еще вот скоро пойдем.
15:20 20.07.2010, sidorovakoza