+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) / Кто лечит Внчс?


Наташ, подскажите, пожалуйста, к кому идти при подозрении на подвывих внчс? Есть рентген суставов, на одном головка за пределами ямки (в положении открытого рта).значит подвывих есть?
09:35 19.08.2015, annakowa



Не Наташа, но к остеопату же!
Мне в детстве бабушка вправляла.

16:03 19.08.2015, Tatyana



Татьяна, а как это? Он же вроде не вправляется? А сколько Вам лет было? И больше не повторялось никогда? Я, почитав по теме, уже вообще ни к кому не хочу идти, настолько все безнадежно кажется.
13:44 21.08.2015, annakowa



Вы не печальтесь сильно, даже если не вылечат навсегда, а раз в несколько лет будут убирать неприятные симптомы, это ведь уже неплохо, правда?
Про Германию информацию можете поискать, в самом деле. Я знаю, что из России тазобедренные суставы ездят оперировать в Германию, например.

11:19 22.08.2015, Tatyana



Таня, спасибо за поддержку.))
11:52 22.08.2015, annakowa



У меня после травмы головы рот весьма ограниченно открывался, зубы полечить было проблемой, после лечения закрывался с ощутимым щелчком. Еще какие-то были неприятности с этим связанные, уже не помню. Вроде бы ломило, как Вы пишете. Да, бабушка вправила. Работала оч похоже на остеопата. Было лет 12 мне, кажется. Правили не в остром периоде, как минимум, год после травмы.
Савельев 2 года назад сказал, что подбородок несимметричен, но это может быть и с рождения. Слава Б-гу, не беспокоило особо с тех пор.

11:05 22.08.2015, Tatyana



А еще вроде челюстно-лицевые хирурги и гнатологи этим занимаются.
21:37 20.08.2015, urakanikuli



Все они есть — остеопаты, хирурги, ортопеды и пр. Но к сожалению, проблемами суставов занимаются единицы(. Я таковых не знаю(. Острые ситуации снимают, а хронические нет(. Так что не помогу. Я бы советовала остеопата, а не стоматолога
07:21 21.08.2015, * ter4ik



Ох, плохо то как. А за границей, в Германии какой-нибудь лечат? Или тоже только острые проявления? Остеопата мне уже дали, но почитав истории лечения на внчс . ru я поняла что могу рассчитывать только на снятие мышечного напряжения, и то, не надолго.
13:22 21.08.2015, annakowa



Про германию не подскажу, не знаю(. А что за проблема? Чем проявляется?
14:34 21.08.2015, * ter4ik



Проявления такие: Трудно широко открыть рот, ощущение напряжения мышц щеки, иногда ломит в районе скулы — виска, дискомфорт при смыкании зубов (слева зубы соприкасаются, а справа-нет, смещение нижней челюсти вправо видно если поставить верхние зубы на нижние.
02:00 22.08.2015, annakowa



У меня такая история :)

Все началось после первых родов. Временами при открывании-закрывании рта клацала челюсть. Было смешно и небольно. Потом перестала, но стало заметно побаливать и больно кусать что-то не особо кусаемое, например черствый хлеб.
После вторых родов я начала было про внчс забывать, но тут случайно дочка с размаху бумкнулась мне лбом прям в сустав (я так подумала). И всё. Стал болеть((
Стоматолог (мы в Люксембурге) изготовил мне что-то вроде пластиковой шины/капы/пластинки. Надевать на ночь, чтобы снимать мышечное напряжение.
ПОМОГЛО после пары ночей. Потом я все забывала надевать- опять заболело. Уже не забываю ;) действительно, легче.
По словам врача, эффект видимый будет после 3хндельного ночного ношения.
Потом уже отправит к остеопату, если что.
Самое интересное, что дочка случайно мне дала локтем в подбородок по направлению к этому суставу: как будто вправила, но не до конца.

18:15 26.08.2015, StepOlga



Оля, а каппой этой все лечение и исчерпывается? В Москве алгоритм просто ого-го. Сначала с помощью какого-то прибора регистрируют движения нижней челюсти, определяют ее вынужденное и правильное положение, затем чтобы зафиксировать это правильное положение делают ортотик (типа каппы) по слепкам. Ортотик сначала временный, потом постоянный, что-то там подкручивают периодически. Потом брекеты и в конце перепротезирование. Если я и напутала что-то, все равно ужас-ужас. Длится эпопея 2–3 года. Стоит безумно, а результаты сомнительные по отзывам.
14:48 01.09.2015, annakowa



Оль, а у тебя смещение нижней относительно верхней челюсти есть? Или срединная линия совпадает? А зубы смыкаются одинаково слева и справа?
14:54 01.09.2015, annakowa



Не знаю совсем ничего :)
Скорее всего многое неидеально.
Все началось после первых родов.
Рот, что ли, я так широко открывала) какое-то напряжение или спазм…
В Москве к врачам не обращалась.

Первый шаг здесь- это предложить носить вот эту прозрачную капу.
Второй- направить к остеопату.
Третий- к хирургу, наверное.
Капу изготовили по слепкам.

Никаких обследований не проводилось и не предлагалось, даже рентген.
Я даже подумала, что шарлатанство какое-то)
Но она помогает.
К остеопату пока не иду.

Я почитала в Интернете, что часто такое встречается и может затянуться надолго, и решила научиться с этим жить и облегчать неудобства по возможности.


14:06 03.09.2015, StepOlga



Спасибо, что поделилась)
12:45 04.09.2015, annakowa



Я бы начала с остеопата тогда. Снимки захватите ему
02:46 26.08.2015, * ter4ik



Спасибо
14:21 26.08.2015, annakowa