+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) / Ломит зубы после лечения


Как то неудачно я полечила свои зубы. Ситуация такова. Удаляли нервы и пломбировали каналы в 6 зубе снизу 22 мая, кровь плохо останавливалась и врач предложила взять паузу по этой причине, поставила временную пломбу и отпустила до 26 мая. 26 мая доделала 6, сделала снимок, убедилась, что все в порядке и стала лечить кариес на 8 сверху. После еще гигиена была. Так вот, через три дня после этого начало ломить все зубы, гуляющая боль по всей челюсти (и сверху, и снизу) разной интенсивности. иногда сходила на нет, потом возвращалась. Надавливать на зубы не больно. В субботу еще терпела, в воскресенье я уже пила баралгин и звонила врачу. Она предложила попить обезболивающее еще 3 дня и сказала, что боль невралгического характера и должна сама пройти. Но не проходит, блин. Меньше стало, но совсем не проходит. Я ей звоню, она меня отсылает к своему коллеге, вроде занята до понедельника. Наташа, что это может быть, а? В нерв попала при анестезии? Может мне уже куда бежать надо? HELP
07:38 03.06.2015, annakowa



я бы проверила 8й, который лечили. Зубы мудрости часто дают такие иррадиирующие боли. И на горячее-холодное не реагируете? Может быть после чистки такая чувствительность
14:52 04.06.2015, * ter4ik



На холод есть болевая реакция. В четверг показалась врачу, говорит не в зубах дело, а в подвывихе сустава челюсти справа, я так поняла, там нерв защемляется. Не стал мне даже снимок делать. У меня и правда иногда при открывании рта слышался щелчок, но до болей не доходило никогда. Он мне немесил назначил, а я все равно чувствую как будто зуб болит, чаще где-то рядом с 8. Иногда в районе 6, кот. Корни удаляли. Может все же снимки нужны?
05:12 06.06.2015, annakowa



Наташ, можно еще вопрос? При том диагнозе что мне поставили может быть болевая реакция на воду, даже не холодную, а комнатной температуры? Или пульпит где-то есть?
01:34 08.06.2015, annakowa



Наташ, а в стоматолог и ческом институте на Вучетича можете кого-то посоветовать? Мне от работы недалеко. И там ведь невралгию лицевого нерва лечат.
14:24 09.06.2015, annakowa



Не посоветую, там и было не густо, а сейчас еще хуже стало со специалистами
06:49 10.06.2015, * ter4ik



нет, от сустава никаких болей на горячее-холодное быть не может. а с суставом ксати неплохо к остеопату сходить
16:31 08.06.2015, * ter4ik



Спасибо.
02:17 09.06.2015, annakowa



ой, а можно я тоже здесь спрошу?
У меня тоже болит как-то неопределенно, гуляет боль по той стороне, где недавно удаляли зуб. Причем пока хожу или сижу все более-менее. А ложусь и такое ухудшение, что уже терпеть трудно. Кровь что ли приливает туда больше лежа? Легче от холода, больнее от тепла.
Что это может быть? Впервые сталкиваюсь. Обычно от тепла боль унимается.

11:32 05.06.2015, Олеся



запаха нет? давно удалили?
14:37 05.06.2015, * ter4ik



вроде нет запаха, или я его не чувствую? Удаление было 17 дней назад.
Сложное, после него дней этак пять болело прям сильно.
а потом к дню десятому более-менее устаканилось. Два врача меня после смотрели, сказали, что лунка заживает хорошо. Уже даже жевать этой стороной разрешили. Но сказали, что на холодное пока еще лунка будет реагировать.
А тут на этой неделе я рядом с лункой зуб ближайший полечила, в среду. И вот беда, опять все болит. На температуру реагирует, чуть горячевато, чуть холодновато, сильная боль. Все по-старому, все симптомы возобновились. Может быть, лунку потревожили? Там есть небольшое жжение. Или в ближайшем зубе леченом все же пульпит? Там небольшое лечение было сбоку зуба, а нерв живой, и врача были сомнения, пульпит там или нет, убивать нерв или оставить. Решили пока так оставить. Отдает и в нижнюю челюсть. Я уж чего-чего только не передумала.

18:16 06.06.2015, Олеся



Решила как-нибудь извернуться и посмотреть, что же там у меня болит. А у меня изнутри щека в том месте, где она крепится к десне, фиолетовая!
С симметричной здоровой стороны розовая щека с прожилками сосудов, а с больной лиловая.

18:54 06.06.2015, Олеся



лиловая — это от анестезии скорее всего, пройдет само, не страшно. а боли от зуба, который лечили. пульпитная картина((
08:04 07.06.2015, * ter4ik



Спасибо, Наташ! Ну это даже хорошо, значит есть надежда прекратить это безобразие. Надежда, что все же будет этому конец.
16:22 07.06.2015, Олеся