+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) /


Здравствуйте! Была у стоматолога со своим горем, но она, посмотрев сына, сказала, что у него неправильный прикус, конечно изза ГВ, что челюсть нижняя далеко уходит под верхнюю, будет как у стариков и т.п. У него пока 16 зубов, а возраст 2 и 10 мес. Вы сказали не страшно, что ещё нет всех молочных. Но также пишите, что прикус формируется к 3- ём годам…Я расстроилась конечно. ГВ прекращать не собираюсь, а что делать с прикусом? И ещё: у меня 6-ка под коронкой, около неё стала припухать и болеть десна, снимок показал, что отломился корень. Это как вообще? Я не слышала, что такое бывает? Говорит надо удалять во вторник, зуб не жилец.
Извините за много строк, хочется поддержки, а её нет. Спасибо за Ваш труд!

14:05 16.11.2013, НАТАЛЬЯ К.



Ой, простите, так разнервничалась, что не написала тему! Ещё на десне увидела белое пятно, похожее на нарыв как бы. Что это может быть?
14:15 16.11.2013, НАТАЛЬЯ К.



Про прикус можно говорить, когда он будет, те когда будут 20 зубов. Если есть подозрения на проблемы, надо говорить с адекватным ортодонтом.
ГВ кстати стимулирует рост нижней челюсти, ну к разговору о виновности ГВ во всех бедах

Про вас — перелом корня — показание к удалению. Вариантов нет(. Такое бывает(. Причины разные, надо смотреть вас и снимок

10:45 17.11.2013, * ter4ik



Спасибо большое, Наталья! Чувствовала всегда, что грудь не может ничему навредить. Просто кроме сестры никто не поддерживает в этом вопросе.
12:31 17.11.2013, НАТАЛЬЯ К.



Абсолютная правда, ГВ стимулирует рост нижней челюсти, никаких проблем с прикусом не обсуждаем до смены зубов (то есть лет с 6), даже если они возможны. Никаких конкретных манипуляций до смены зубов на постоянные по прикусу не проводятся. Кормите на здоровье!
00:45 23.11.2013, * NMorozova