+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Стоматология (консультирует специалист) / прорезывание зубов в 2,9


Наташа,подскажите,такое возможно? Дочка 3 дня жалуется,говорит болит и открывает ротик,чтоб подули. Надеется на помощь. Спрашиваем горло? Говорит нет. Сегодня ночью плохо спала,крутилась,стонала. Вечером была горячая, сопли. Вдруг подумали о зубах,спросила ее ночью зубы? Согласилась вроде,поставили свечку, спит нормально. Но у нее все 20 зубов на месте. Пальцем я трогала за последним зубом, дочка подтвердила,что там как раз и больно. Это что за зубы могут быть?
23:02 05.10.2013, Таня



у нее может болеть зуб…или десна… надо смотреть.
00:20 06.10.2013, * ter4ik



Да уж прорезыванием я явно дала маху… Наташа, я разглядела сегодня у нее во рту на небе красные припухлости с неясными белыми точечками внутри. Это стоматит? что делать? может он так болеть, с температурой несколько часов и соплями 3 дня?
11:04 06.10.2013, Таня



да, он и есть. показаться бы врачу, их фигова туча стоматитов, лечение зависит от вида. http://ter4ik.livejournal.com/tag/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82

15:19 06.10.2013, * ter4ik



да еще слюнищей озера везде, где бы она не была
11:08 06.10.2013, Таня



Спасибо,Наташа,большое. Сходили к стоматологу,обычный стоматит. В первый раз все очень страшно видимо для родителей. Выписал болтушку (стрептоцид, масло подсолн,анестезин,сульфат натрия) полоскать ромашкой,корой дуба или шалфеем и физиолечение (светом). Добавите что-нибудь?
Очень жалко ее,плачет,надеется,что мама спасет от боли(

01:48 07.10.2013, Таня



перед обработкой обязательно обезболивать!! калгель или взвесь анестезина в масле. через пару минут после это антисептики (хлоргексидин, например, или ромашки и пр) и что-то заживляющее — солкосерил дентальный!!! или масло вит.А. пару-тройку дней и пройдет. не приставайте с едой — есть ейтсвительно больно. исключить горячее,соленое,острое, жесткое(крекеры напр) и прочее, что может травмировать. обычная теплая еда по желанию ребенку. если вы на гв, совсем красота. ну и пить-пить-пить.
вот тема похожая недавно была 
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=20&topic_id=10617
04:26 07.10.2013, * ter4ik



Наташа, а от чего стоматиты появляются?
Понимаю, что в Инете куча информации, но хочется услышать от специалиста четко и по существу, чего опасаться и что делать, чтобы не было стоматитов!

04:34 07.10.2013, StepOlga



ну если я скажу, что не таскать в рот всякую каку, не облизывать все подряд — это поможет?))) точных причин нет, как всегда кто-то болеет от того,что грязь рядом пролетела, кто-то все тащит в рот и не болеет. это и иммунитет, и индивидуальные особенности. ну и голова мамы,имхо). я вот не боюсь того,что со ртом происходит, так у моих только в ветрянку стоматит был, и тот не доставил никаких проблем)
13:56 07.10.2013, * ter4ik



Спасибо большое :)
09:07 08.10.2013, StepOlga