+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Объявления для всех / выезд с Русланом на море (семейный лагерь)


Дорогие мамочки!
Мы тут подумали и решили организовать семейный лагерь на море для любителей плавания с Русланом, и приглашаем присоединиться к нам всех желающих! Едем на 2 недели в конце июня (ориентировочно с 25 июня по 9 июля). Конкретное место сейчас выбираем, ориентируемся на Эгейское побережье Турции, Греции или Болгарию, где в это время должно быть еще не слишком жарко, а вода будет уже комфортная. При выборе места сейчас исходим из следующих требований:
• Миниотель или несколько домиков с общей территорией, можно и отель all-inclusive в крайнем случае, но тоже небольшой (хотим попробовать уединиться и обособиться от толп отдыхающих). Расположение отеля в небольшом населенном пункте, от которого можно, при необходимости, за час добраться до курортных городков с развитой туринфраструктурой.
• Близость к морю (желательно прям с выходом на пляж), плавный заход в море
• Наличие детского меню/либо возможность договориться о специальном меню для детей/либо возможность готовить самостоятельно
• Наличие детского бассейна, детских площадок
• Зеленая территория (в идеале – много деревьев, тени)
• Отсутствие в ближайшем окружении шумных мест (дискотеки, строительные площадки, дорога, променад)
• Наличие в пешей доступности супермаркета/магазина где можно купить продукты и детское (памперсы и т.д.)
• Возможность стирать детское (прачечная или стиральная машинка)
Тут у нас много ездящих опытных мам, если знаете такое волшебное место – посоветуйте, пожалуйста ☺ Ну и если мы что-то не учли, на что стоит обратить внимание, тоже будем рады советам.
Предварительная культурно-досуговая программа сейчас выглядит так:
Во-первых, конечно, это динамическая гимнастика и плавание с малышами под предводительством Руслана (и в море, и в бассейне).
Во-вторых, послезакатными вечерами хотим делать общие чаепития/посиделки/беседы типа вечерних огоньков на вольную тему. Можно будет Руслана попросить про детей, здоровье и вообще про «все в голове» рассказать, а может и у кого другого из нас найдется что сказать. Заявляйтесь ☺
В-третьих, жаркими днями, пока малышня спит, можно устроить рукоделие. Чему вам было бы интересно научиться? Может Вы и сами могли бы научить нас чему-то☺?
Ну, и в-четвертых, хотим пару дней посвятить экскурсиям по окрестностям – с этим будем определяться после выбора конкретного места.
А вообще программа еще в стадии разработки и мы очень ждем ваших ценных пожеланий и предложений.
Обещаем дружно и весело провести время и научиться многому новому!

Чуть позже, я вывешу информацию о стоимости поездки. сейчас ориентируемся на бюджет до 80 т.р. на семью мама+папа+малыш (это жилье+перелет+питание). дополнением к этому будут расходы на программу лагеря

Предварительные заявки уже принимаются! По вопросам – звоните.
Присоединяйтесь!

для тех кто планирует ехать — две просьбы:
1. прям срочно заняться оформлением загранпаспортов
2. зарезервировать в семейном бюджете деньги на поездку, т.к. как только определимся с жильем нужно будет в течение нескольких дней внести оплату.
Ольга Сохнева (она же kololga 8 917 579 9196)
Ольга Лоскутова (она же администратор бассейна☺ 8 925 518 87 93)

10:32 10.04.2011, kololga1



Девченки, привет!
Мы в Греции, тут — волшебно))
В этом году все "сводки с полей" выкладываем оперативно в фэйсбуке. кому интересно — пишите на почту как вы зоветесь в фейсбуке — я вас добавлю в группу

06:00 06.06.2013, kololga1



Всем привет!
У нас снова будет лагерь с Русланом, снова летом, снова в Греции.
Есть несколько мест на вторую смену. Вся информация — тут.
http://kid-trip.livejournal.com/9442.html
Будем рады вас видеть))

06:33 30.01.2014, kololga1



Дошли, наконец, руки написать отчет про прошлый год. Кому интересно — ходить сюда:
http://kid-trip.livejournal.com/9676.html
14:39 19.02.2014, kololga1



Девушки, милые, привет! Лагерь следующим летом будет. Мест осталось очень мало http://kid-trip.livejournal.com/9107.html
07:04 23.11.2012, kololga1



Наконец, собралась, пишу. Кратко. Хотела быть летописцем лагеря, но нагрузку не рассчитала. Летом мы провели лето в Греции с Русланом.
Плюсы:

Руслан. Выложился на 200 процентов. Недавно ездили на термальный курорт, Семка плавал уже над водой. В Греции научился под – и влияние осталось – учится дальше. Васек ныряет с деловитым смешком на раз. Все Руслан. Почти у всех детей хотя бы раз случилась температура. Руслан ко всем приходил, всех лечил-утешал. И взрослых лечил (у мужа отит случился, Антон на ежа напоролся – все Руслан нас спасал). Лекции читал – все мы знаем, как он волшебно на людей действовал. Даже остеопатил помаленьку. МЯГКАЯ ШКОЛА! Это было очень круто. Непередаваемо. Лично для меня. Затронуло все, что нужно. Руслан волшебник. И научил относиться к воде правильно.

Компания. Подружились с мамами, дети старшие носились и делом были заняты постоянно, взаимовыручка колоссальная: кормили-поили-угощали друг друга, присматривали за детьми друг друга, покупали что-то безмашинным мамам, приносили друг другу из супермаркета. Вот теперь стремимся дружить и собираться вместе

Развлечения от мам. Респектище Оле за сказки. Это так классно, так символично, перед сном дети завороженно слушали, неслись с удовольствием на полянку. Валяние. Я попала на пару занятий всего, сваляла бусы. Кайф. Женя Усенко! Твои дискотеки детские отличные! Сема до сих пор иногда напевает: «жили-были три пингвина хорошо идут ножи» гы J Кулинарные поединки: некоторые блюда запали в душу и мозг J Тахинная паста форева. Мешочки – до сих пор пользуем.

Сотирис. Хозяин. Отличный парень. Сема когда вырастет, хочет стать «помощником Сотириса». Возил Семку на квадроцикле.
Еда. Свежие отборные дорады, сибассы, креветищи у порога по утрам во льду. Какие-то нереально вкусные куры. Пончики. Самодельный шоколад. Пиццы в кафе «Эль густо» у Стелиуса. В Швейцарии после этого все казалось резиновым (куры и пиццы).

Детская площадка перед отелем. Мечта. Большой мягенький газон, батут, оливковые деревья, горки, качели… Там и прыгать вдоволь, и играть в пиратов, и прятаться — все отлично. Дети качественно носились и главное — площадка на теневой стороне была, было, куда спрятаться от дикой жары :) Сема все 5 недель ходил босиком. Обулся от силы три раза.

Минусы.
Дорого. Ноу комментс. Я считаю, чрезмерно дорого, несмотря на всю волшебность Руслана.
Малюсенькие аппартаменты. Каменный пол – Васек бился башкой постоянно обо все. И еще все время полз питаться хозяйскими цветочками в горшках.
Жара. 40–45 днем просиживали в аппартах. Невыносимо жарко.
Организация занятий. Мне кажется, одного раза в день достаточно. Но это лично мое. Утром Сему было не поднять. Две недели он вообще категорически отказывался заниматься. Многие ходили не в свое время (у всех разные режимы, умение просыпаться и так далее), в итоге сумбур и сумятица некоторые присутствовали. Дети друг друга тыркали и задирали иногда, Руслану приходилось тратить себя еще и на их усмирение. И еще Руслан проводил по 8 часов в воде, в итоге у него сел голос и он был очень явно замотанным (ведь его еще постоянно дергали вне моря – лечение-массажи-остеопатия-лекции). Как-то не хотелось оздоравливаться за счет здоровья Руслана
Море. Вода с кусочками блестящего камня (слюда? Кварц? Я не разбираюсь).
Пляж. Мы ж ездили на машинах по Ситонии. У нас был самый неказистый пляж. Там были гораздо шикарнее, удобнее и чище (в плане воды без блесток).
Расстояние. Пешком по проезжей части до моря и до супермаркета. Да, вроде и не так далеко, и машин мало, но мне с постоянно выскакивающим на середину дороги Семеном и просящимся в коляску, набитую сумками, было тяжеловато и нервно ходить. Ну у всех свои соображения на этот счет. Прошу делиться.
Место и цена. Повторюсь – чересчур дорого. Место – это просто дачи на не самом казистом берегу моря. Аппарты – симпатичные, не более того. Слишком "кукольные". Уборка была – это плюс, весьма посредственная – минус.
Еще личный мой минус – я адски устала, сорвала вконец нервную систему и иммунитет, потому что не думала, что оставаться одной с двумя чрезмерно активными детьми ТАК сложно (+каждые 3–4 часа снска). Полет обратный меня подкосил окончательно и я свалилась с трехнедельным больнючим отитом. Так что все впечатления смазаны.

В общем и целом идея отличная и Руслан единственный в своем роде и я бы хотела еще участвовать в подобном, но за адекватные деньги и с более вразумительной организацией. Просто, на мой взгляд, нужно собирать мЕньшии компании, иначе слишком много нюансов-режимов-характеров-потребностей приходится учитывать, а это сложно. Колоссальная работа Оли с Русланом, спасибо большое, с учетом всех недоработок может получиться мега-полезное и интересное времяпрепровождение.
Спасибо!

12:50 16.11.2012, moonly



Ну что ж, попробую)).
Идея лагеря с Русланом изумительная, я готова апплодировать создателям стоя! Воплощение мягко говоря не фонтан((… Расстраивало ужасно
Входящие данные — были месяц, 2 детей — 5 лет и полгода. 2 недели я одна с ними была, на 2ю половину с мужем и машиной)
По порядку:
Руслан — я даже писать не буду. Он отработал на 1000%!!! я его фанат до мозга костей! Научит, поможет, найдет подход ко всем. Плавание бесподобно! Дочь, до лагеря не заходившая в воду по колено, через неделю опустила голову под воду(чего в бассейне в саду не сделала ни разу за полгода), через 2 поплыла. Я не верила своим глазам!). Лечил всех, по ысяче раз приходил и беспокоился обо всех. Валился с ног, но шел дальше. Читал лекции, участвовал во всех танцах, собантуях и днях рожденьях).
Но организация плавательных занятий печалила — первое, что было нам очень тяжело, время занятий — наша группа начинала заниматься в 7.30… Детей распинывали с трудом, они ругались и не надо было им никакого моря… Плюс 6тимесячный деть, которого тоже надо разбудить и унести на море… Тяжело. С доугой стороны, утренние занятия были почти индивидуальными и самыми продуктивными — не мешали другие дети. В остальное время приплывали-приходили другие детки, все отвлекались, мешало.
Месяц в режиме 2 занятия в день много, под конец дети устали и стали канючить. Не хочу-не пойду, особенно утром.
Мягкая школа- изумительные занятия!!! Невероятно здорово! Вспоминаем и делаем до сих пор. Тут спасибо огромное Оле и Руслану, и вели здорово, и брали на себя детей без свободных родителей, наших, например.

Компания — тут с Иркой во всем согласна! Компания изумительная, взаимовыручка, помощь, общение, веселье. Девочки, я скучаю!))))

Жилье — апартаменты неплохие, но не более того, имхо. Может, я разбалованная, но они маленькие, что немаловажно было для нас. Кухонной утвари по минимуму, благо мы многое привезли с собой. Уборка ужасная!
Зато потрясающая территория — открыл дверь и гуляй-не хочу!) газон идеальный, моя грезит газоном, по которому можно было бегать босичком и валяться). Детская площадка, батут, оливковые деревья свиданий))))). Еще б бассейн туда — сказка была бы), вроде как обещал Сотирис).
Местоположение неплохое, но до моря далековато — путь по дороге, с детьми неудобно. До магазина по жаре далеко, до едальных мест еще дальше. Если на машине, все без вопросов, мы первые 2 недели были без машины-тяжко было.
Сотирис — отличный хозяин! Не было ни разу, чтобы в чем-то отказал. С первого дня нашего приезда наладил нам поставки свежей рыбы, креветок, овощей и фруктов. Безмерно ему благодарны.

Море и пляж — я их очень ждала, перелет с кучей сумок, 2мя детьми, трансфер, сорванная спина — все требовало релакса. Придя на море, мне захотелось плакать… Пляж не обустроен, его не убирают, плавает трава у берега, но больше всего меня, а еще больше мужа расстроило, что там стоянка лодок всяческих(((. Муж мой разве что не матом благим орал, в какой грязи мы купаемся… Имхо, не лучшее место для оздоровления).
С другой стороны, ооооочеь удобный для детей вход в море — довольно долго мелко, вода теплющая, песок, волн почти нет — мечта!!!!

Еда — это что-то!!!! Я не могу говорть и писать, заливаю слюной айпад)))). Вкусно все! Дочь в жизни не ела стольо фруктов и морепродуктов. Мелкий прикорм начал с персиков-арбузов и черешни)))).

Развлечения в лагере. Я восхищаюсь теми, кто успевал и повалять, и порисовать, и кучу всего придумать! У меня лично сил на это не было, мелкий адаптировался долго и оставить его было не с кем. Но девчата кайфовали!)
Олины сказки по вечерам — это невероятно!!!! Добрые, милые, чудесные! Дети были в экстазе и очень их ждали).
Дискотека от Жени — танцуем и поем до сих пор!) жили-были три пингвина — семейный хит!)
Рисунки на камушках от Оли — очень классно! Дочь бережно хранить божью коровку нариованную)
Кулинарные вечеринки — ребята, вещь!))) респект придумщикам). И вкусно и весело!)

Пишу сейчас и с удовольствием вспоминаю). Хочу ли повторить? За адекватные деньги — да! Сейчас, имхо, непомерно дорого…
И да, спасибо всем за лагерь!!!)))






14:49 24.11.2012, ter4ik



Ира, большое спасибо, что нашла время написать отзыв, нам оно очень ценно и полезно.
Девченки, если у кого дойдут руки и найдутся силы добавить своих впечатлений — буду очень признательна!

В следующем году поедем опять к Сотирису, нам у него понравилось, обошли все подходящие аппарты в Вурвуру, по итогам сделали вывод, что Сотирис там — лучший.
Многие замечания в лагере следующего года учтем.
При этом то, в чем будем точно настаивать "на берегу" — что лагерь семейный, для тех, кто едет отдохнуть с детьми и найти с ними новые способы взаимодействия, а не для тех, кто едет отдохнуть от детей. И в этом году обязательным условием будет готовность родителей активно и деятельно участвовать в программе лагеря, заниматься и играть вместе со своим ребенком и на воде, и на суше, а не просто сдавать его в надежные руки Руслана или Оли.

не по теме: Ирк, мой Ваня и я вместе с ним — фанаты Семёна :))) Ваня до сих пор (это уже почти полгода прошло) вспоминает Семена при любом удобном случае: бегает "как Семен", прыгает "как Семен" и говорит АБАБАБАБА "как Семен":) вы — в наших сердцах :)

13:13 21.11.2012, kololga1



Мы были в обоих греческих лагерях (2011 и 2012 гг) — Колесовы, мы))

Оба раза поехали, потому что любим организаторов и их идеи нам очень близки. Тандем сложился просто удивительный! Руслан – знание предмета, огромная любовь не только к детям, но ко всем людям вообще (я такое встречаю первый раз в жизни!!), безграничная преданность делу и профессии. Ольга Давлетшина – потрясающая способность организовать трудноогранизуемое, разрулить трудноразруливаемое. Ольга Сохнева – затейница, удивительной энергетики человек, потрясающая способность устанавливать коммуникации и поддерживать их, фонтаны удивительный идей .

У каждого лагеря были свои плюсы и свои минусы (ну куда ж без них, опыт – сын ошибок трудных).

С Ирой и Натальей соглашусь, но не во всем!!

Если говорить о лагере этого года, то главный минус, получилась слишком большая группа детей (одновременно 27 человечков, ведь так, кажется ?), было неудивительно что накладки были и в расписании, и в структуре занятий и в составе групп. Но я и не рассчитывала, что Руслан будет индивидуальным тренером на воде для моей младшей дочери (тогда 1, 5 г). Все упражнения и приемы, что он показывал, просты и понятны, и любая мама или папа, при желании, смогли бы все это повторить со своими детьми сами. Единственная сложность, которая была у нас, «небассейновых» – это проныривание, здесь Руслан проделал сначала с Машкой все сам, и только потом я под его присмотром, а дальше мы уже делали все самостоятельно.

МШ стала для меня просто революцией! Выходит, что я вообще ничего не знала о скрытых возможностях и способностях детей! Основной идеей МШ теперь вооружилась и стараюсь воплощать ее. На нашей детской площадке, считаюсь самой экстремальной мамашей))), но зато Маша наша почти не падает, а если падает, то делает это грамотно, как десантник какой то!
Мне занятий по МШ хотелось бы побольше.

Багаж знаний, опыта, поводов для раздумий, наблюдений и примеров чужой родительской мудрости, которые я увезла из обоих лагерей — бесценен!

В этом году в лагерь мы ездили всей семьей, можно сказать что в «шоколадном» составе. Но мы так и хотели, зная уже о всех возможных сложностях, у нас теперь есть правило – на отдыхе «на одного взрослого – один ребенок». А если так не получается – тогда мама знает на что идет и готова к неудобствам, а если не готова – тогда едем к бабушке в деревню, на грядки. Хотя мой старшенький в категорию детей не попадает, но , поверьте, в 13 лет уже другие сложности.

Берег мне понравился – свои задачи для такого рода занятий он выполнял – хороший спуск в воду, прикрыт островком, который препятствовал волнам и холодным течениям. Поэтому купаться было комфортно всегда: утром и вечером, после дождя и волнений в открытом море. По поводу лодочной стоянки – да, соседство непривычное. Но движение лодок там было слабое – большую часть времени они просто качались на воде, как поплавки. Качество воды на экспертизы мы не носили – не знаем. НО мое мнение, нам, городским жителям, дышашим каждый день самизнаетекаким воздухом, это как слону дробина. Мы себя там чувствовали и сейчас чувствуем хорошо . Берег , я считаю, по чистоте также приемлем. По сравнению с другим берегом этого же поселка, более живописным (открытое море и вид на гору Афон), на него мы ездили почти каждый день – там волнами с отрытого моря прибивало много мусора, смотрители убираться не успевали.

Расстояние до моря – ну да, не первая линия, но все равно достаточно близко – 10 мин пешком. В прошлом году мы ходили на отдаленную бухточку, это было наааамного дальше — около 20 мин, но у нас был такой эмоциональный настрой, что это было никому не в тягость, а рассматривалась как дополнительная возможность пообщаться по дороге с единомышленниками. А в этот раз лично моей семье пешей активности даже не хватало – по вечерам перед сном мы уходили гулять по поселку на 1, 5–2 часа, придумывали себе поводы заглянуть в сааамый дальний супермаркет.

Еще, я считаю, важно, когда в такого рода лагерь , ехать действительно с настроем сотрудничества, взаимодействия и партнерства с организаторами. То, каким полезным будет лагерь для участников – зависит от них самих! Да, это работа, но это приятная работа!

По поводу бытовой стороны проживания в отеле. Качество уборки самое обычное – на каждый 3-й день, как и было заявлено, лично меня все устраивало, во всяком случае, качество уборки было такое же – как при ежедневной уборке в отеле в прошлом году . Только на этот раз – персонал не злоупотреблял бытовой химией; в прошлогоднем отеле после уборки от мебельной полироли щипало в носу.
Размеры аппартаментов. Ну, вот мы были вчетвером в номере-студии, вот это да, теремок отдыхает! Ну, жаловаться можно только на себя – какой номер себе купили, такой купили – тесно было особенное днем – пережидать жару, хотя старшенького было все равно в номере не удержать никакой жарой. Он тусовался в лаундж-зоне на 3-м этаже отеля – там был всегда какой то сквознячок.
Из кухонной утвари мне всего хватило – многим, из того, что привезла с собой, так и не воспользовалась, зря везла кружки и блендер с миксером, открывашки и штопоры.
А вообще греки очень приветлевые, фрукты вкусные (на ярмарке: черешня 2 евро, арбузы — 0, 5 евро, абрикосы 1 евро, помидоры 0, 8 евро, в м-нах чуть дороже), рыба из Эгейского моря свежевыловленная (сибас 10 евро, кальмары 14, креветки 8, все за 1 кг).

Мы брали машину в аренду — проехали 800 км (бензин, правда, дорогущий 1, 7 евр/л). Зато покатались по разным пляжам, приморским городкам, горным деревушкам, скатались в Салоники. Места конечно там райские!

Греки готовы снять свою рубаху, поделится обедом (мужа реально хозяин магазина накормил жареными сардинами со свежим хлебом, когда он приехал туда за продуктами), выдать любую коммерческую информацию своего бизнеса — лишь бы угодить гостям.
Хозяин отеля, Сатирис, постоянно что то улучшал по ходу, чтоб нам было хорошо. Не обижался, когда наши дети на его голову сверху с 3-го этажа сыпали стиральный порошок, купил срочно дополнительную стиральную машинку – это ценно!

Греция по пейзажам похожа на Крым, только море чище и какого то нереально бирюзового цвета, и с сервисом у них все очень хорошо — куча разных прокатов авто, лодок, много таверн, магазинчиков. Одна порция горячего блюда честная — хватит 2-м взрослым наесться (8–9 евро)

Маша наша (тогда 1, 5 г.) первые 4 дня только мочила в море ножки, потом не могли вытащить на берег. Петька, (13 лет) плавал как Ихтияндр в ластах и маске, купили там ему ружье для подводной охоты — там такая стрелища, пару рыбок Петька смог подстрелить – восторг неописуемый!

Наелись рыбы, сыров всяких греческих, ароматных помидоров, напились местного вина, но это, конечно, не главное. Главное, что я, благодаря Руслану и Ольгам, действительно изменилась как мама, и «эту» маму интуитивно я считаю более правильной!

14:08 26.11.2012, bublik



Вобщем, со многим согласна, допишу чуть позже подробно, в дороге сейчас. Ирка — ты герой — сподобилась на отзыв!!!)))) горжусь!)
01:51 17.11.2012, ter4ik



Девушки, кто летит в Салоники 14 июня — вам с Эгейских авиалиний не звонили с предложением полететь 14 июня другим рейсом, а в благодарность за это ваучер на бесплатный полет?
мне предложили, я согласилась. но т.к. я все равно не лечу и билеты не возвращаемые, а этот ваучер можно получить только в аэропорту Салоников по прилету на стойке Эгейских авиалиний, то у меня просьба — может кто-то согласится получить его для меня, я все данные дам, могу даже загран дать на всякий случай, думаю ваучер без проблем выдадут

03:52 07.06.2012, tatumarika



пожааааалуйста:)
07:18 07.06.2012, tatumarika



Летим. Давайте я что ли попробую… Только узнайте, пож, возможно ли это. Я готова подойти, куда там надо (если это в аэропорту))), с бумагами, которые вы дадите, и взять то, что мне дадут взамен.
08:50 07.06.2012, Lostик



спасибо огромнейшее! я до 14 июня еще раз все уточню и свяжусь с вами. это прям в аэропорту , конечно, — стойка представителей авиакомпании Эгейские авиалинии, работает круглосуточно
09:12 07.06.2012, tatumarika



вы мне телефон скиньте свой, пожалуйста, или тут, или на 985-двести семнадцать-одиннадцать -55 или на tatumarika@yahoo.com, как удобнее, спасибо:)
09:14 07.06.2012, tatumarika



ну скажите мне, плиз, девоньки, будет этим летом лагерь или нет?:) есть инфа какая-то? хочется уже начать планы строить на него, на лето в смысле :)
12:29 09.11.2011, ter4ik



Наташа, вроде бы будет. Позвони Сохневой Ольге для более точной информации.
12:31 09.11.2011, uev



Я сейчас подбираю вариант по месту — так, чтобы там был и хороший отель для тех, кто не хочет заморачиваться с оформлением, так и разные виллы-аппартаменты для тех кто готов заморочиться. При этом занятия будут на общем пляже.
Смотрим Халкидики — нам там правда понравилось очень, по деньгам приемлимо и по климату было самое то — не жарко не холодно.
Думаю через неделю-другую выложу подобранный вариант по месту, контакт нашего греческого агента для аренды аппартаментов и варианты по турагентам для бронирования отеля. Тут же напишу схему как че делать. А дальше каждый сам будет заказывать.

13:39 11.11.2011, kololga1



Все было просто суперски и замечательно!!!! Спасибо нашей замечательной компании и отдельное спасибо двум Олям — инициаторам, организаторам!!!
14:53 14.07.2011, uev



Подробности с студию!!!! Хотим всё знать)))))

01:57 15.07.2011, Kati



Основная эмоция по итогам поездки – семейный лагерь в Греции удался. Вернулись отдохнувшими, загоревшими, наплававшимися, счастливыми, наполненными ворохом позитивных совместных переживаний и открывшими в себе, в своих детях и друг в друге много хорошего. Спасибо огромное всем участникам лагеря! Очень радостно, что в поездке волшебным образом собрались замечательные семьи, у каждой было чему поучиться, а вместе нам было дружно и интересно проживать эти две недели греческих каникул. Спасибо, дорогие!

И, конечно, огромное СПАСИБО Руслану, который трудился неугомонно, загадочным образом успевал в течение дня два раза поплавать в море по 2–3 часа с группой практически в индивидуальном режиме с каждым/сбегать-сделать массаж паре карапузов/позаниматься в бассейне с подрощеными пловчихами/поучить мам основам динамической гимнастики/прочитать лекцию/полечить детей-залечить родителей – и все это с неизменной улыбкой, излучая позитив. И СПАСИБО Ольге, которая умело организовывала нашу компанию и умудрялась направлять энергию Руслана в нужное время в нужное русло, в результате чего мы все не расслаблялись, а по-честному отрабатывали программу оздоровительно-спортивного лагеря и все-все-все, что задумали — успели! И СПАСБО Марии Мхайловне, благодаря которой мы все встретились :)

Все подробности про лагерь с фотографиями и видео вот тут:
http://kid-trip.livejournal.com/1344.html
08:23 12.08.2011, kololga1



поговорили сегодня с Ольгой — следующим летом лагерь будет! Ура! в Греции, на халкидиках. Ориентировочно с 15–20 июня до 15–20 июля. Приезжать можно будет как на весь срок, так и частично — на неделю, две, три. Так что расписывайтесь и планируйте заранее:) лично нам 2 недели было маловато, уезжать не хотелось. Про формат мы будем думать. В тот раз ездили по системе все включено на разведку. Все было прекрасно, но недешево. Следующим летом можно пробовать организовывать самим проживание, перелет, визы, это будет дешевле, но хлопотнее для участников. Пишите, кому какой формат больше подходит — постараемся учесть:)
10:15 28.09.2011, kololga1



Итак, Дорогие мамы! А также папы, карапузы, бабушки и дедушки!
Летом 2012 года, с 14 июня по 14 июля мы второй раз организуем семейный плавательно-оздоровительный лагерь на море, в Греции, на Халкидиках, полуостров Ситония. В этот раз мы выбрали поселок Вурвуру, из которого открывается чудесный вид на гору Афон.

Число участников лагеря ограничено — мы хотим набрать 10–12 семей, которые с нами поедут на месяц и еще 5–7 семей, которые приедут на более короткий срок. Бронировать нужно, написав письмо с подробной информацией про вас или позвонив Ольге Лоскутовой по телефону — 8 925 518 87 93
или по почте — legion_zakaz25@mail.ru
Предварительная запись — до 5 декабря
Оплата 30% за проживание — до 9 декабря

Все подробности про лагерь — тут:
http://kid-trip.livejournal.com/1771.html


ЧТО НУЖНО ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ

Итак, для того, чтобы вас записали в лагерь и мы запустили процедуру бронирования — прошу всех до 5 декабря предоставить Ольге следующую информацию:
1. ФИО всех, кто едет.
2. Даты рождения всех, кто едет
3. Ваши даты заезда
4. Какой номер вам бронировать (студия, двухкомнатные или трех-комнатные аппартаменты) — укажите тип номера. Там уже что-то занято — будем согласовывать с хозяином. Можете указать конкретную комнату — постараемся учесть, но это уже как получится (заняты C1 и С2 на третьем этаже) и еще какие-то аппартаменты с двумя спальнями и одной гостиной.
Или, если вы не в Arome — какое другое размещение вы выбираете?

6. Какой выбрали вариант проезда — укажите, если хотите лететь прямым c AegenAir — попробуем купить группой билеты подешевле.
7. Ваш контактный телефон
8. Ваш E-mail

Прошу вас задавать вопросы здесь или в комментариях к ЖЖ, а не по почте, чтобы мои ответы видели все и не нужно было дублировать каждому.

14:52 29.11.2011, kololga1



Друзья, кто еще не успел купить билеты — на сайте Utair.ru открылись новые летние рейсы и там пока полно билетов. Я буду брать на них. Нам на семью мама,папа, ребенок от 2-х лет стоит 32 т.р. Единственное, назад на 15 июля только есть рейс, мы берем его-
13:01 07.03.2012, kololga1



Дорогие участники лагеря,

в это воскресенье, 18 марта, в 16.00 мы проводим оргсбор-знакомство для всех, кто поедет в Грецию. вы сможете задать все интересующим вас вопросы, познакомиться с организаторами и друг другом, и, я надеюсь, мы вместе подумаем над тем, как сделать его программу не только спортивно-оздоровительной, но и культурно-развлекательной))

Встречу мы решили организовать в дружественной студии "у тети Маши", в Беляево. Там есть большая комната, где взрослые смогут поговорить, и 2 потрясающих игровых комнаты, в которых всегда с упоением зависают дети. Мы надеемся, что у вас получится прийти полным составом, но если вдруг возникнет потребность погулять с одним из ребенком во время собрания — во дворе несколько хороших игровых площадок, а сразу через дорогу — бесконечный Битцевский парк.
Приносите с собой плюшки и прочие вкусности, устроим чаепитие из самодельных кружек)
Постарайтесь, пожалуйста, не опаздывать, мы с хозяйкой студии хотим несколько игрушек для знакомства запустить в начале)) Сбор с семьи для компенсации тете Маше нашего 'набега' — 300 рублей. Ориентируемся на 3 часа, чтобы все успеть и не торопиться.

Как найти:
Адрес студии: м. Беляево (1 вагон из центра), ул. Островитянова, 53, п.4 — средний и самый высокий, 23-й этаж. Домофон и кв, за ТЦ "Персей", на углу Севастопольского и Нахимовского.
http://23tm-studia.livejournal.com/

На собрании можно будет оплатить лагерь. Кто готов это сделать сейчас — приносите.

Вроде все, если будут вопросы звоните мне или Ольге
Оля Сохнева




14:10 11.03.2012, kololga1



поскольку произошла накладка на наш МК, который труднее переносить, ждите окончательных новостей по обоим событиям в обеих темах. пока пытаемся перенести встречу с Русланом, поэтому те, кто планировал на нее идти, может перепланироваться на Аню и там расписаться об удобном времени.
окончательно решим к концу недели

03:32 13.03.2012, Myriamm



Было бы здорово, если с Русланом встреча была бы в суб. В воскр в Беляево для нас не вариант
05:07 13.03.2012, ter4ik



Ой, а мы в субботу не можем. Может через воскресенье тогда?
07:15 13.03.2012, Kati



Я за))
07:18 13.03.2012, ter4ik



И я! Суббота не очень — пробки больше, чем в воскр :(
08:02 13.03.2012, линочка



Оля, добрый день! Мы записались в ЖЖ и на всякий случай здесь записываемся — семья Борисовых: мама Катя + папа Денис + малышка Александра Денисовна (в мае будет годик). Проживать хотим в двухместном номере, который за 60 евро, поехать хотелось бы на две недели, июнь. остальную инфу пошлю на email.
10:57 02.12.2011, Katia



Катя, вам надо прям срочно позвонить Ольге, т.к, мест практически нет. Вероятно есть на июль — звоните прям завтра с утра.
16:33 02.12.2011, kololga1



Оля, спасибо огромное за инф-ю!
Я в ЖЖ написала про нас — нас будет пятеро ДО лагеря и четверо в лагере (я и трое деток). Мы хотим с папой с 1 июня поехать, а в лагере с 14 июня он нас оставит на месяц. Хотелось бы сразу заселиться так, чтоб не переезжать :)

03:10 30.11.2011, линочка



Полин, твоему "большому" ребенку уже подобралась компания из еще двух парней 12-ти лет :)
14:34 01.12.2011, kololga1



Как здорово! Даже не рассчитывала!
22:15 01.12.2011, линочка



ПОлина, это все возможно, конечно.
Напиши, пожалуйста, прям письмом на Ольгу с копией мне — информацию по пунктам (ИФО, дата рождения и т.д.).
ПО номерам — посмотри, какой вам больше подойдет — там прям подробные фотки есть по каждому. там есть номер — гостиная + спальня или номер — гостиная + 2 спальни. Выбирайте тот что нравится и мы его застолбим :)

04:28 30.11.2011, kololga1



Ольге я уже написала, тебе не догадалась копию кинуть :) Ща исправлюсь :)
06:08 30.11.2011, линочка



Ольга, доступ к записи в ЖЖ закрыт.
15:35 29.11.2011, Tatyana



да, спасибо! Голова уже не варила ночью. Уже открыла:)
23:46 29.11.2011, kololga1



мы бы тоже поехали. очень хочется на месяц и чтоб цена не сильно зашкаливала за цифру… ну, скажем, 60–70 тыщ… и чтоб не в палатке при этом жить:) с оформлением готовы заморочиться
02:46 08.10.2011, tatumarika



я бы поехала. но с 3 детьми лучше в апарты, самим готовить, все самим оформлять и подешевле.
01:46 04.10.2011, mother goose



я тоже хочу, но не знаю, как с деньгами будет.
11:59 04.10.2011, urakanikuli



Да, мы просто дико жаждем присоединиться! С 2 детьми и даже с молодой бабушкой! насчет организации, в принципе, все равно, конечно, удобнее централизованно, но и сэкономить мы не прочь…:)
07:03 30.09.2011, moonly



Ура! Мы хотим поехать.
Нам лучше бы проживание в отеле. И можно подороже, но меньше хлопот с оформлением.
Как вариант, отель Roda Beach на Корфу. Там отдыхала сестра с ребенком, им понравилось. Мы тоже были на Корфу. Там хорошо, очень зеленый остров.

12:33 29.09.2011, AnyaMir



Мы тоже с вами))) Согласны жить и не в отеле, но главное поближе к Руслану)))))
с билетами и визами можем сами.

09:36 29.09.2011, Kati



ура! мы согласны на все :). вопрос только про проживание, какие есть варианты? а то толпу народу такую сложновато будет вне отеля разместить…
10:35 28.09.2011, ter4ik



Я за проживание НЕ в отеле. И еще бы рассмотрела вариант приезда в самом начале июня с мужем, а потом присоединение к лагерю :) на весь срок. Можно как-то по цене сориентироваться заранее?
11:30 28.09.2011, линочка



Я тоже НЕ хочу отель.
12:34 28.09.2011, tosha



Если все будет хорошо, мы тоже обязательно присоединимся!
Самостоятельная организация — в смысле, каждый сам себе будет все бронировать? Тогда нам лучше дороже, но менее хлопотно, у нас опыта такого нет :-))

11:41 28.09.2011, Ejikovna



Нам тоже лучше заплатить, чем заморачиваться :) и хочется комфорта, отеля.
12:21 28.09.2011, s_veta_lana



Мы сейчас на Кипре типа в отеле)) он состоит из нескольких отдельностоящих вилл (3спальни + кухня-столовая + терраса) каждая со своим бассейном. Есть минимаркет, бар на пляже. Вся бытовая техника, посуда, тв, дуд, вайфай… есть. Постель и полотенца меняют 2раза в неделю, бассейн чистят каждый день. Можно готовить самим, можно ездить в рестораны, можно из этих ресторанов заказывать еду. На Кипре таких вариантов много (конкретно наш дорогой, если честно, не могу его предложить по этой причине).
В Греции таких отелей нет?
Кстати, почему именно Греция? Может плясать от возможностей размещения?
Я когда думала, что в июле поеду, на Адриатическом побережье Итплии отличные апарт-отели находила… Есть прекрасные возможности в Испании. На Кипр, вон, вообще виза по интернету оформляется…

06:02 29.09.2011, MarinaT



куда — лично мне по фигу:)))). куда скажете, туда и поедем. чем проще с оформлением. конечно, тем лучше
08:12 29.09.2011, ter4ik



единственное, чего хочу — теплого моря
08:13 29.09.2011, ter4ik



Вот дразнители! …:))
Тоже ведь с вами хочется, да ребенка нет))

08:15 29.09.2011, Tatyana



езжай с мужем!))) отдохнете, там и ребенок появится :)
10:05 29.09.2011, ter4ik



)))))
09:18 30.09.2011, Kati



И вопрос: не жарковато будет в это время в Греции?
12:21 28.09.2011, s_veta_lana



Да везде на море в июле жарковато :(
17:38 28.09.2011, линочка



мне кажется, как раз греция в этом плане идеальна, нет? там не будет смертоубийства
со мной еще подруга с детьми:)

00:27 29.09.2011, ter4ik



у меня нет опыта, цитирую подругу, которая была с детьми по всем морям, подолгу, сама все бронировала. В Греции по ее мнению лучшее море, особенно для малышей, а она привереда. Такое еще в Италии (Калабрия, что ли…), но порядок цен совсем другой.
Еще есть хорошее мнение о Хорватии (1, 5 месяца подружка с детьми снимали апартаменты на вилле).
Я бы поехала в Грецию с вашей командой)) До отдыха на импортном море никогда руки не доходили…
Рассмотрю любые варианты. Цена имеет значение, но не в ущерб необходимому комфорту. Можно и отель. Еда — важно, все остальное "включенное" вовсе нет))) Вариант с возможностью готовить, тоже хорошо. И, естественно, готовы оплатить услуги организаторов (визы-билеты и пр.)
По датам ничего не скажу. Может, посмотреть статистику по погоде в конкретном районе?

08:24 29.09.2011, Lostик



Раз затронули разные варианты мест (хоть уже и остановились на Греции), то напишу чисто для информации: в июле судя по объявленным ценам Хорватия даже дешевле (конечно от места зависит, мы отдыхали в Омише — платили 35 евро за аппартаменты из одной комнаты, правда, от моря высоко, но здорово. И море офигительное и вообще вся округа на Крым, только не засранный, похожа. Для сравнения: на Кипре были в Айа-Напе — отличный песчаный пляж и долгий неглубокий вход в море. Все супер, но Хорватия понравилась больше, хотя там где мы были возле пляжа дорога проходила. А по Греции смущает один вопрос — их нестабильная политическая обстановка. Кто знает, что будет через полгода? В остальном ждем информации по предлагаемому месту :)
10:19 27.11.2011, Tamika



угу… что говорит местная сторона про обстановку??
01:55 28.11.2011, Lostик



Оля, ты супер-рассказчица. Читали и сами себе завидовали :))) Настя уже всем сказала, что мы в следующем году поедем в Грецию с дядей Русланом плавать.
14:27 14.08.2011, uev



Йес!!!!!))) месяц скажите мне)), чтоб в него ничего не планировалось))). и на сколько?:)
14:29 14.08.2011, ter4ik



Да-да, всё как можно подробнее расскажите!
03:13 15.08.2011, s_veta_lana



Потрясающе! Такое воодушевление создает даже отчет, что обзавидовалась :) А вдруг будет повторение поездки? ;)
Ольга, спасибо за фото и рассказ :)

22:18 12.08.2011, линочка



супер-супер!!))) от Руслана не менее восторженные отзывы!)) я ооочень надеюсь, что в следующем году поездка повторится)))
00:22 13.08.2011, ter4ik



Я тоже обзавидовалась :) Тоже надеюсь, что лагерь повториться и мы сможем присодиниться! И что подготовка начнется сильно заранее, чтобы можно было бы все распланировать :)
02:08 13.08.2011, s_veta_lana



мне тут верно заметили, что я не указала дату выезда.
27 июня туда — 11 июля назад

01:51 22.04.2011, kololga1



Итак, обещанные подробности. я для нашей поездки завела страничку в ЖЖ — там полный текст с фотографиями. Там же предлагаю обсуждать детали. чтоб не засорять форум.
http://kid-trip.livejournal.com/1023.html

Для нашего путешествия мы выбрали солнечную Грецию, ее северную, поросшую соснами и оливками часть – Халкидики. Наш отель называется Village Mare. Почитать про него подробнее можно тут: www.villagemare.gr/halkidiki/index.html. Отзывы можно почитать тут: www.tophotels.ru/main/hotel/al5940/
.
Коротко рассказываю:
Небольшой, уютный, заросший зеленью отель, недавно отремонтированный. Находится на самом берегу одного из заливов Эгейского моря, близ поселка Метаморфоси. Рекомендуют для спокойного семейного отдыха по системе «все включено».

Отель, как мы и хотели, находится в уединенном месте, вдали от шумных туристических центров, состоит из нескольких бунгало, до ближайшего поселка (Метаморфоси) — около 1, 5–2 км по живописной дороге вдоль моря.
http://maps.google.ru/? ie=UTF8&ll=40.227154, 23.584728&spn=0.007946, 0.01929&t=h&z=16 (тут гуглкарта)
в отеле есть прокат велосипедов, а можно и пешком вдоль моря дойти за 20–30 минут. До ближайшего "крупного" города Никити — 9 км. До аэропорта Тесалоники — 75 км (1.5 часа езды).

В 100 метрах от отеля большой песчаный пляж, на нем как правило только "свои" (чужие не доезжают :)) На пляже есть лежаки и зонтики (оператор пишет, что платные (обычная практика для Греции), а туристы — что бесплатные. Проверим на месте). Вход пологий, от камней расчищенный. По сторонам от "окультуренного входа" встречаются камни и на них — морские ежи. Так что надо быть аккуратными или запастись тапочками. Море чистое, прозрачное. За полосой камней — песчаное дно и неглубоко — детям можно купаться. На пляже есть волейбол.
Нет туалета и душа — нужно будет брать с собой водичку в бутылках мыть лица
Рядом есть пляж отеля «Blue Dolphin», где пляжных развлечений побольше.
Для любителей уединенности — справа от этого пляжа скалы и маленькие бухточки. поросшие соснами. Можно туда сбегать — запасайтесь пляжными зонтиками и ковриками))

Кроме того, для плавания, в отеле есть три бассейна, один из них детский с пресной водой. Вокруг бассейнов лежаки и навесы. Но вода в бассейнах не подогревается (около 25 градусов).
.
Отель средний — 130 номеров. Есть 3 типа комнат:
стандартные двухместные с балконом или террасой; двухэтажные (второй этаж балконом); и двухкомнатные апартаменты. Во всех номерах есть кондиционер, холодильник, фен, телевизор, телефон. Некоторые апартаменты оборудованы кухней. Из тех номеров, что на первом этаже, выход на свой газончик.
Номера, судя по отзывам, чистые, уборка и смена полотенец — ежедневная.
Прачечной нет!

Питание — все включено. Трехразовое. В перерывах — булочки и мороженное в баре. Один из немногих отелей, среди рассмотренных, питание в котором хвалили большинство туристов. В меню: и мясо, и морепродукты, и супы, и овощи, и салаты, и сыры, и десерты, и выпечка, и томаты вяленые, и фрукты, и мороженое… На обед и ужин — домашние вина, воду и соки.
Завтраки без каш!!! Персонал хвалят. Есть детские стульчики.
Если кому все это надоест — в Метаморфоси есть таверны. ужин на двоих — 20–30 евро.
Если кому критично готовить самому — в апартаментах есть кухня.

Стандартных детских развлечений в отеле немного. Площадка есть, но по отзывам — маленькая и не очень интересная. Детские дискотеки бывают редко, некоторые туристы ходили на детские дискотеки и на детские площадки в соседний Blue Dolphin. Есть детский клуб для детей до 4-х лет. Отзывов по нему мне не встретилось.

Для взрослых анимации тоже немного — два раза в неделю Греческий вечер, через день — живая музыка. Отель семейный для отдыха с детьми, поэтому шумных развлечений и тусовок тут нет.

Ближайшие магазины и таверны — в Метаморфоси (1, 5 км), традиционные супермаркеты и более развитая туринфраструктура — в Никити (9 км).

Вот пожалуй и все про отель. Подробности — читайте у них на сайте. смотрите фото, читайте отзывы, составляйте свое мнение и решайте — подходит ли вам это место для отдыха. Нам туда уже захотелось, надеюсь, что и вам захочется))
.
ТЕПЕРЬ ПРО ЦЕНЫ
Общая стоимость поездки будет складываться из: стоимость виз + стоимость проживания (в т.ч. перелет, трансфер, страховка) + стоимость программы Лагеря. + возможны еще какие-то расходы на месте, если, например, захотим поехать куда-то на экскурсию или арендовать машину.

ВИЗЫ
Стоимость визы для взрослого — 55 евро на паспорт
для детей до 12 лет, вписанных в паспорт — бесплатно
для детей до 12 лет, имеющих свои паспорта – 20 евро

ПРОЖИВАНИЕ

Те цены, которые здесь указаны — это цены за раннее бронирование, если успеть на акцию "раннее бронирование" — до 30 апреля. Мы, конечно, хотим успеть. Для этого надо будет срочно, до 25 апреля расписаться здесь — кто едет, в каком составе, сколько лет детям, нужны ли им места в самолете и допместа в номере. До 27-го оператор выставит нам счет и до 30 апреля нужно будет оплатить 50% от стоимость поездки. Оставшуюся сумму оплатить — за месяц до поездки.
Позже оплатить тоже можно. но тогда цена будет выше, т.к. в акцию не попадете.
И еще, очень важно прям сейчас расписаться всем, кто планирует ехать, потому что, если мы не наберем группу хотя б из 8 семей, Руслан не поедет, то есть лагерь отменится.

Стандартный номер (www.villagemare.gr/halkidiki/halkidiki-rooms/double-rooms.html)
1. 2 взрослых +ребенок до 2-х лет без места в самолете и без дополнительной кроватки = 2084 евро + 15 евро страховка на ребенка-инфантенка + 30 евро посадочный. Итого 2130 евро
2. 2 взрослых + ребенок 2–11 лет с местом в самолете и с допкроваткой. Итого 2489 евро
3. 2 взрослых + ребенок до 2-х лет без места в самолете но с допкроваткой. 2084 евро + 15 евро страховка + 30 евро посадочный талон. Итого 2130 евро
4. 1 взрослый + ребенок до 2-х лет без места в самолете и без кроватки.
Пока точную цену не сказали. Скорее всего там нет вообще размещения меньше 2 человек, поэтому бронировать можно только 2-местное размещение минимум, тогда из цены 2084 евро (как за двоих взрослых _ надо от надо отнять билет инфантенка примерно 320 евро и трансфер тоже примерно 20 евро и получится стоимость на 1взр + 1 инфант.
Итого: 1740 евро — цена уточняется

5. 2 взрослых + 2 ребенка до двух лет без места в самолете и без кровати (это вариант для тех кто едет мама+малыш и хочет объединиться с другой мамой), но комната одна!!!. 2084+ 30 х 2 + 15 х 2 = 2174 евро

Двухэтажный номер (www.villagemare.gr/halkidiki/halkidiki-rooms/maisonettes.html)
2 взрослых + ребенок до года без места в самолете и без кровати. 2807 евро + 30 + 15 = 2852 евро

2-х комнатные апартаменты с кухней (www.villagemare.gr/halkidiki/halkidiki-rooms/apartments-a.html)
2 взрослых + ребенок 3 года с местом + ребенок до 2-х лет без места в самолете и без кровати. 3289 + 15 евро страховка на ребенка-инфантенка + 30 евро посадочный. Итого — 3335 евро
2 взрослых + 2 ребенка до двух лет без места в самолете и без кровати. 2884 евро + 30 х 2 + 15 х 2 в апартаменте = Итого — 2974 евро — этот вариант, наверное. самый подходящий, если 2 мамы с детьми до 2-х лет берут одни аппартаменты 2-х комнатные.

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ

Программа лагеря рассчитана и на детей, и на родителей и носит этакий оздоровительно-познавательный характер :)

Для детей:

* Групповые занятия в воде (море, бассейн) два раза в день (утро и вечер).
* Гимнастика на воздухе (утро и вечер)

Проводит Руслан. Для тех кто не знаком лично — удивительной души человек, он же педиатр, он же неонатолог, он же реаниматолог, он же инструктор по плаванию, он же волшебник. Дети обычно балдеют и тащатся, и начинают плавать, даже если до знакомства с Русланом при виде воды верещали.

Других детских специальных развиваек у нас не запланировано. т.к. на эту тему мастеров не заявилось. Но я думаю, сама Греция и море будет лучше любой развивайки. Заскучаем — соберемся, возьмем в прокат авто и поедем за впечатлениями по окрестностям — там много интересного!

Для взрослых:

* Лекции/беседы/чаепития после заката. Ведет опять же Руслан. Тем может быть 150 тысяч вокруг здоровья ребенка, закаливания, влияния "головы родителей" на детское самочувствие и т.д. Я думаю, на месте разберемся — про что нам будет интересно, про то и поговорим.
* Если будет интерес — я могу что-нибудь познавательное подготовить про ту часть Греции, где мы будем отдыхать. С фотками и мифами, чтобы, если соберемся на экскурсию — было интересно ехать. Географ из меня лезет наружу))
* Актуальный вопрос для меня — хотите ли вы рукоделия? Потому что, если хотите, то мы его организуем. Я могу научить общественность вязать офигенных лошадок (а также хрюшек, кошек и прочих зверюшек), делать картины из шерсти, валять бусы и т.п. Если оно кому надо — пишите, я возьму тогда с собой шерсть и прочие материалы. А то я пока не очень понимаю будут ли у нас там силы еще и рукодельничать.
* Если кто-то еще готов поделиться знаниями и умениями — заявляйтесь, мы будем очень рады!!

Для всех

Медицинское сопровождение, аптечка, лечение (надеемся, не пригодится, но если что — Руслан рядом)

Это та программа, которую мы на данный момент готовы делать. Стоимость участия в лагере — 15 тысяч рублей за 14 дней.

Еще возможны за отдельную плату индивидуальные занятия, детский массаж и динамическая гимнастика, плавание с одним ребенком. Только заявляйтесь сразу, что вам оно надо, потому что, сами понимаете, Руслан один, а нас — много.

Еще хотим пару-тройку дней посвятить экскурсиям. Кто будет готов оторваться от моря — организуемся, арендуем на месте машину и поедем изучать окрестности. Говорят, там красиво и интересно: Афон, Метеоры и все такое. Почитать можно, например, тут
www.tour-dm.ru/__a_greece/resorts/Chalkidiki/texts/excurs/

Вроде все. по вопросам — пишите, звоните.
Ольга Сохнева (она же kololga 8 917 579 9196)
Ольга Лоскутова (она же администратор бассейна☺ 8 925 518 87 93)

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ — РАСПИШИТЕСЬ, КТО ЕДЕТ И В КАКОМ СОСТАВЕ. ПРЯМ СРОЧНО. КРАЙНИЙ СРОК — 25 АПРЕЛЯ
03:10 20.04.2011, kololga1



Ура решившимся!:) мы очень рады, что затея потихоньку переходит из мечты в реальность

Девушки, милые, мне теперь для оперативной связи с вами и для бронирования необходимы от вас следующие данные:
1. Фамилия и имена всех, кто едет и даты рождения (как в загранпаспорте — латиницей) + срок действия загранпаспорта.
2. телефон для связи.
3. электронная почта для связи
4. какой номер вам бронировать? (для тех, кто не написал) если стандарт — то кровать двуспальная или 2 односпальных?
5. нужно ли место в самолете ребенку и нужна ли дополнительная кроватка?

Еще раз обращаю внимание:
1. Загранпаспорта всем выезжающим — обязательны (или ребенок вписан в з/паспорт должен быть)
2. если мама едет без папы — то обязательно согласие второго родителя на выезд ребенка
3. для получения виз нужно будет собирать обычный пакет документов — справки с работы о зарплате и т.д.

можно все присылать мне на мыло 
kololga1@yandex.ru, ставьте пожалуйста Ольгу в копию —
legion_zakaz25@mail.ru

Оля

00:36 22.04.2011, kololga1



у меня такой вопрос в защиту интересов моего мужа:
мужчин много планирует ехать и присутствует ли настрой на "мужские" развлечения? типа волейбол, пиво ну и не знаю что еще, кроме лекций (я от программы в восторге, но мой благоверный взвоет с тоски, поэтому хотелось бы дать ему возможность тоже полноценно отдохнуть). Что планирующие ехать мужчины об отдыхе думают?

07:57 11.05.2011, Tamika



и еще вопрос — в блю долфин кто-нибудь планирует жить?
09:04 11.05.2011, Tamika



Все кто еще присоединится — будут в блу дольфине. сейчас 2–3 семьи думают
Отель прям через забор, почитайте про него, он тоже хороший по всем параметрам.

Про настрой мужчин, это надо чтоб девушки отвечали. По-моему, человек 5–6 будет. Мой готов к любым активностям — и поездить, и поволейболиться. пиво вот только не его — лучше хорошее вино или крымский портвейн)))

02:29 12.05.2011, kololga1



ну на портвейн думаю мой тоже согласится :)
уточняющий вопрос про блю долфин — залезла на их официальный сайт — там нет свободных номеров дабл на этот период. а семейные номера в поиске даже выбрать не дает… а у агентства еще есть номера в этот отель?
и еще 1 животрепещущий вопрос — это температура. говорят, в это время днем в греции пекло… не знаю, как для отеля, территорию которого не будет надобности покидать, т.к. все включено, но для блю долфина, откуда вроде как народ обедать ходил в таверну на полдороги к поселку, это очень существенно, т.к. и пляжи и дороги становятся сковородкой. да и для экскурсий это существенно.
успокойте меня :)

02:47 13.05.2011, Tamika




Всем доброго времени суток!!
Лагерю быть — нас уже едет 8 семей (включая семью Руслана) и 11 детей.
если кто еще захочет присоединиться — будем рады. думаю, еще 4–5 семей вполне гармонично могут влиться в наш коллектив. еще пару дней (до четверга 28) можно успеть на раннее бронирование.
Позже присоединиться тоже можно будет, но цена будет выше.



13:36 26.04.2011, kololga1



Для желающих присоединиться —
На сегодняшний день Места есть с 28 июня в соседнем с нами отеле blue dolphin. Отель тоже очень хороший, я его не выбрала только пому что там нет двухкомнатных номеров. Но их быстро разбирают, поэтому желающие поехать — прям срочно определяйтесь, пожалуйста.
Программа лагеря на 14 дней — 15 т.р.
Стоимость визы — 55 евро на взрослого, 20 евро на ребенка
Стоимость проживания в отеле -
Blue dolphin  с 28-го июня на 14 дней — на 2 взрослых плюс ребенок без места в самолете 2300 евро
2 взрослых и ребенок с местом в самолете и в номере до 11 лет — 2658 евро

Если паспорта на оформлении — можно забронировать тур сейчас, а паспортные данные предоставить как только паспорта будут готовы.

03:38 10.05.2011, kololga1



очень хочется, но загранпаспорта еще не сделаны. если успеем будем пытаться присоединиться уже видимо в последний момент — в идеале 2 взрослых и один ребенок до года
00:51 05.05.2011, Tamika



можно уточнить цену для 2 взрослых и 2 детей старше 3 лет (2 мамы с детьми) в аппартаментах. цену путевки и стоимость лагеря — если дети не будут участвовать в общих занятиях или будут участвовать иногда))). давайте сразу цену которая будет выше.
05:48 27.04.2011, tosha



Family room однокомнатная — 3227, апартаменты -3693.
Это цена если успеть на раннее бронирование, ну то есть прям сейчас звонить агенту и просить пробовать вписать вас.
А как это не участвовать в программе? Тогда смысл ехать с нами в лагерь?
Мы предполагаем, что все дети, которые едут с нами в группе будут участвовать в программе лагеря. Именно под них мы выдернули Руслана и он настраивается на довольно напряженный график со всей нашей компанией))
Программа лагеря — 15 т.р.




11:18 28.04.2011, kololga1



прям сейчас я не могу))) у меня нет пары — я ее ищу))) спасибо за информацию по ценам. про лагерь понятно. хотелось взять то что нам надо индивидуальными, т/к/ основной состав младшего возраста и ему м/б/ не интересно. но, все это имеет смысл обсуждать если мы все таки поедем)).
01:15 29.04.2011, tosha



хорошо))
кстати, по составу у нас прям красиво — есть по 3–4 ребенка всех возрастов

09:37 30.04.2011, kololga1



Телефон уточняю: 89255188793, другой иногда не на связи… Этот включен и днём и ночью, так что звоните.
15:14 27.04.2011, lelya



Позвоните, пожалуйста, завтра по тел. 89255370478, я с удовольствием Вам отвечу на все ваши вопросы.
15:08 27.04.2011, lelya



Девушки,
я Ольге сказала, что едут несколько семей с двумя детьми.
В этом случае они решили, что если старший ребенок участвует в программе лагеря И граммовых занятиях — скидка на него 50%, либо можно брать для него индивидуальные занятия. Условия обсуждать с Ольгой Лоскутовой.
Пока так не получила ни от кого данных паспортов для бронирования — очень жду!
Уже набралась группа из 6 семей + семья Руслана, так что лагерь состоится! Ура :)

14:35 23.04.2011, kololga1



групповых занятиях, конечно))
14:36 23.04.2011, kololga1



Мы едем: 2 взрослых и 2 детей: 4 года и 1 год

23:23 21.04.2011, pums



Мы едем! 2 взрослых + ребенок 2-х лет с местом в самолете и с допкроваткой. Итого 2489 евро (Стандартный номер).

А почему не подошел первый отель, который ivirina предложила? Там вроде не было дороги между пляжем и отелем, как здесь.

Еще нас интересует, можно ли будет оформить страховку от невылета — если вдруг кто-нибудь заболеет?

08:21 21.04.2011, AnyaMir



Аня, страховка от невылета уже в стоимости этого пакета
вот тут почитайте подробнее условия этой страховки (вордовский документ, открывается в конце описания первой акции)
http://www.mouzenidis-travel.ru/article/promotions

Халкидики тенистее, соснистее, чем Кипр. в начале июля на Халкидиках комфортнее.
и море в заливе должно лучше прогреться, чем на Кипре

Дорога меня сначала тоже смутила в описании, но потом посмотрела гуглкарту — она там совсем деревенская, не основная. в отзывах писали, что очень редко машины по ней проезжают и она совсем не мешает. наоборот, по ней можно с комфортом вдоль моря гулять до ближайшего поселка
00:41 22.04.2011, kololga1



Мы едем — 2 взрослых, 1 ребенок 3, 5 года с местом и 1 ребенок полгода без места. Хотим в двухкомнатные апартаменты с кухней. Сколько они будут стоить? Т.к. ссылочка вверху на апартаменты БЕЗ кухни и меньшего размера, чем с кухней. Вопрос следующий — если брать напрокат машину, то нужно ли оформлять международные права? Я записываюсь в желающие рукодельничать (научиться вязать всех офигительных зверей и валять всяко-разно).
13:07 21.04.2011, uev



Женя, я запросила стоимость на аппартаменты типа B, т.к. пока система выдает единую стоимость по всем видам апартаментов. там в обоих видах апартаментов есть кухня, только в B — точно, а в A — в некоторых номерах

про международные права — обычно зависит от прокатной конторы. мы, например, спокойно брали в прокат машину в Штатах, Австрии, Турции и Испании с обычными нашими правами, не международными.
Но в Испании сначала забронировали дешевый местный прокат, а при получении они потребовали международные права. пришлось брать машину дороже в интернациональном прокатном агентстве. То есть для спокойствия — можно оформить международный образец. а так по факту обычно дают по нашим правам.

00:48 22.04.2011, kololga1



Супер-идея! А можно присоединиться с 3хлетним ребенком, не ходившим к Руслану в бассейн?:)
12:16 12.04.2011, moonly



Тогда я записываюсь втроем! ЗП в работе — скоро будут, деньги на поездку отложены (совралась поездка в мае — мне предложили работу, а в июле как раз выходной месяц там), все замечательно складывается :)
04:36 16.04.2011, moonly



Ира, подтвердитесь, пожалуйста. У Вас все в силе?
00:48 22.04.2011, kololga1



Да, конечно можно))
Женя вот тоже собирается ехать с 3-х деткой, так что Вашему Семену будет компания

00:17 14.04.2011, kololga1



Может и мы присоединимся с 3, 5 летним тогда))) но мы без папы- вдвоем — для меня решающим моментом (если будут места))) сотоимость поездки. 80 за 2 недели за 1+1 для меня много(.
04:35 14.04.2011, tosha



Не знаю, насколько вам понравится, но по большинству заявленных пунктов вроде подходит:
• Несколько домиков с общей территорией. Расположение отеля в небольшом населенном пункте, от которого можно, при необходимости, за 10–15 мин. добраться до курортных городков с развитой туринфраструктурой.
• Близость к морю (выходом на пляж).
• Возможность готовить самостоятельно
• Наличие бассейна (он по размеру больше на детский тянет, вроде, даже детская зона есть. точно не помню), детская площадка (та, что на фото, т.е. маленькая)
• Зеленая территория (тени не много)
• Отсутствие в ближайшем окружении шумных мест (дискотеки, строительные площадки, променад). Дорога есть, но не шумно, и отель не на дороге, а в стороне.
• Наличие в пешей доступности супермаркета/магазина где можно купить продукты и детское (памперсы и т.д.)
• Возможность стирать детское (прачечная)

Мы там снимали 2-комнатный номер за 40 евро в сутки в 2008 году. В номере 1 двухспальная кровать в спальне и 3 односпальных в гостиной. Есть однокомнатные номера, они дешевле. Кухня и посуда везде.

Это семейный отель. Хозяину надо писать и обязательно торговаться, поскольку групповой заезд. Но делать это надо прямо сейчас — мест может не быть.

На пляже, кроме постояльцев, никого нет. Мы были почти одни, т.к. немцы предпочитали бассейн.

Очень тихо и красивые закаты.

Это сайт отеля:
http://alkionis-beach-apartments-rethymnon.com/index.html

Это отзыв (не мой, но правдивый):
http://www.otzyv.ru/read.php? id=31973

Меня уборка устраивала, хлоркой не пахло. А в бассейне мы почти не купались.
03:14 12.04.2011, ivirina



Ирина, спасибо огромное! Вы как всегда на высоте)))
По-моему хороший вариант, сегодня спишусь с хозяином.


04:47 12.04.2011, kololga1



Ирин, а Вы там в каком месяце были?
Где проводили солнечный полдень, если там не много тени?

05:22 12.04.2011, kololga1



Мы были в конце мая-начале июня. Наш номер был с окнами на 3 стороны, хорошо проветривался, даже не нужно было кондиционеры включать. Днем мы обедали, спали, полдничали в номере, было не жарко, потом опять выходили на пляж.
Или ездили по острову на машине с кондиционером. Т.е. утром — на море, потом в машину — и поехали, где-то по дороге обедали, к вечеру возвращались, шли на море. если было не поздно.
Там место уединенное. Деревня. Все развлекаловки в 10 км — в Ретимно.

06:01 12.04.2011, ivirina



Скажите, правильно ли я поняла, что в отеле нет ресторана, где можно обедать и ужинать? Т.е. либо куда-то выезжать, либо самим готовить? Где тогда продукты покупать? Есть ли там таверны в пешей доступности?
13:00 19.04.2011, AnyaMir



Не, неправильно))
Отель мы выбрали — скоро выложу инфу
Там есть все

13:59 19.04.2011, kololga1



Нам идея очень нравится! Только у нас были другие планы на отпуск, поэтому пока еще колеблемся. А эта поездка состоится в любом случае, или только если наберется группа?
02:51 12.04.2011, AnyaMir



Мы хотим набрать группу человек 10.
Частично уже девушки из бассейна записались, так что надеюсь поездка состоится.
Ну если все вдруг скажут что не едут, тогда мы махнем рукой и поедем просто отдыхать в Абхазию)))

04:48 12.04.2011, kololga1



Мы планируем присоединиться к вам.
04:03 13.04.2011, uev



Аааа!!! Только и остается сказать — ЭТО МЕГА-КРУТО!!!
Сейчас муж домой прийдет, буду его соблазнять :) На поездку :)
А соображения позже сформулируем. Как, куда и пр.
Но идея просто отличная!

11:00 10.04.2011, Gu



похоже, мне придется ехать с вами, чтобы поговорить с Русланом :)
13:44 10.04.2011, Женя



Ну там то будет вагон времени чтоб наговориться с русланом в местах поприятнее чем тубзалетные кабинки))
04:50 12.04.2011, kololga1



ну ладно, можно просто в бассейн придти :) я всегда так делаю
кроме того, 19-го он в БК. приходите.

14:04 10.04.2011, Myriamm



а как на БК? у меня же не публичные вопросы, мне его что — в тубзалетную кабинку заманивать на разговор?:))
15:57 10.04.2011, Женя



во-первых, если вы его не слышали в своем бк или еще где-то, есть смысл просто послушать. он дает общие вещи, которые вы уже пропустите через себя не так, как беременные. а потом есть перерыв, есть возможность довезти на машине потом или просто остаться на попозже и поговорить.
15:19 12.04.2011, Myriamm



я про довезти тоже думала. спасибо, постараемся быть.
главное, чтобы конкурирующая "фирма" с извозом не возникла :))))

15:50 12.04.2011, Женя



вообще он на машине, но не всегда въезжает на ней в москву… узнать это можно только уже по факту.
05:53 13.04.2011, Myriamm