+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Объявления для всех / Оплата консультаций


Напоминаю, что я давно стараюсь не заниматься бесплатными консультациями вне конференции. Делаю я это в следующей форме: извещаю об этом написавшего/позвонившего и после этого отвечаю на вопрос, "тк уже написал/позвонил, не зная". Надеюсь, что это предотвращает повторные обращения без договоренности и оплаты. В правилах виртуальных консультаций на сайте это первое предложение. Вроде бы уже все в курсе и ссылаться на то, что так было раньше, уже неактуально.

И тем не менее, мне все время звонят люди, направленные кем-то пациентов. "Ваш телефон нам дали и сказали, что вы можете проконсультировать". Ребята, зачем такие подставы? На головы ваших безвинных знакомых обрушивается весь мой праведный гнев, они выслушивают длинную лекцию о количестве моих детей, свободного времени и идиосинкразии к телефонным звонкам. После этого я им-таки отвечаю, но их психику, конечно, жалко. И мое время тоже.

У меня сейчас нет возможности заниматься бесплатными консультациями. Независимо от того, это новые люди или старые знакомые-приятели. Если мы не оговорили какой-то бартер или перезачет, срок нашего знакомства нельзя обналичить, и вопрос не отнимает меньше времени, чем вопрос новичка (обычно больше, тк увеличивается доля философских разговоров), и напряжение мозга никуда не девается.

Мне кажется наиболее справедливой опция "ведение человека". Во время беременности это одна оплата, вне ее — другая, всегда можно договориться индивидуально. И в срок этого абонемента включить неограниченное общение и обращение "когда вздумается", как вы и практикуете, только почему-то кто-то считает это нормальным бесплатно. Единичные консультации оценить очень трудно, кто-то считает рвачеством требовать оплату за один вопрос, таких единичных вопросов в течение дня получается много, с кем-то ситуация из одного вопроса тянется несколько месяцев, и вроде бы это одна и та же ситуация, в общем, поводов для обоюдной фрустрации достаточно. Абонемент на полгода или год — и не надо будет думать, удобно или нет сейчас написать/ответить.

Отдельно, независимо от всего вышесказанного, я очень прошу вас использовать телефон только для экстренной связи. Если есть угроза чьей-то жизни. Или нет никакой возможности для другой связи. Я либо в работе, либо окружена детьми. У меня нет других вариантов. В любом случае мне крайне неудобно думать по телефону в том месте, где вы меня застали. Поэтому если ситуация не скоропомощная, пожалуйста, используйте электронную почту или смс. Понимаю, что кому-то удобнее сказать, чем набирать пальцами, но при моих консультациях стоит учитывать, как удобнее мне. В конце концов, это определяет качество моих ответов, от чего выигрываете или страдаете вы же.

Я всегда спрашиваю, кто дал телефон, они всегда вас сдают, мне остается только изумляться, что это вроде вменяемые люди в нормальных со мной отношениях и посетители конференции, то есть знающие правила.

Вот они — реквизиты:
http://www.myriamm.ru/doc_89.htm#money
над ними заодно правила всякие, тоже стоит обновить в памяти.
Вот сюда и отправляйте своих знакомых.

Всем спасибо!

15:41 13.12.2014, Myriamm



Уточняющий вопрос.
Я часто советую.
Всегда даю сайт — не телефон. Но В ШАПКЕ САЙТА НАПИСАН ТЕЛЕФОН! И понятно, что кому удобнее — звонят.
Так что, может, убрать телефон с сайта? Или запрятать его туда же, где и правила виртуальных консультаций? Потому что если инфа про оплату там в правилах первым предложением, то я просто сомневаюсь, что кто-то идет читать правила. Людям посоветовали сайт — люди открыли — люли записали контакт. Все. Долго не рыскали.

12:26 14.12.2014, Q



а куча людей наоборот, написав с сайта, потом долго требуют телефон, не видя его, хотя это две примыкающие строчки :)
нет, убирать не буду, тк для экстренной связи он должен быть. но я говорю не о тех, кто "нашел вас в интернете" или "хочет записаться на прием", а о тех, кому "дала ваш телефон такая-то и сказала, что я могу проконсультировать, у меня такая ситуация…». что бы вы ни давали, не стоит обещать, что я "смогу проконсультировать". мой сайт можно давать как источник информации, статей, полезной конференции и тп. а не как координаты человека, который может проконсультировать. Это не горячая линия и не гинекологическая консультация. Я врач и лектор, и ко мне можно придти на лекцию или договориться о встрече с консультацией. Все понимают разницу. Нет проблем давать сайт врача или учителя. Я говорю о привычке давать мой телефон в качестве того же, как используешь сама: палочки-выручалочки раз в сто лет, когда приспичит. в промежутках имея своих врачей, которые губят твое здоровье. И конечно бесплатно, тк обращается редко и стараешься лишний раз не беспокоить :)

15:11 14.12.2014, Myriamm



Посоветуйте тогда формулировку.
"Ааа я не могу забеременеть и у меня депрессия"
Я говорю: "Советую тебе обратиться вот к этому сайту, там много полезной информации" . Не говорю "обратиться к такому-то доктору, вот ее сайт"? Или "почитай сайт, и можно к его автору записаться на прием"? Не знаю как сформулировать. Потому что обычно как — даю контакт — человек звонит — ему говорят, пожалуйста, приходите ко мне во вторник, 1000 руб, например. Вы уже просили не давать тел — я теперь даю сайт. Но люди все равно воспринимают это как контакт!!

И отдельно про себя)) Лично мне было бы комфортнее знать таки стоимость разовой консультации, ибо вне беременностей у меня таких вопросов 1 в пару лет. Все-таки гинекология не постоянный запрос. Или Вы практиауете как терапевт? Я упустила. Напишите!

11:23 15.12.2014, Q



когда человеку нужен врач в плановом порядке, вы даете контакт — любой — чел записывается на прием, все ок. он сам настроен приходить на прием, а не болтать по телефону.

иногда у человека срочная или не очень ситуация — и он конкретно ищет заочную консультацию, кому позвонить/посоветоваться, и вот тут добрые люди выдают мой телефон. знаешь, есть такая, ей всегда можно позвонить, она посоветует. вот этого не надо.

на разовую консультацию (как и на абонемент) не может быть четкой цены, ибо это нестандартизированная услуга. нет проблем оценить по факту самой, как посчитаете адекватным. как терапевт — нет. скорее как "советчик" по смежным вопросам.

16:25 15.12.2014, Myriamm



кстати да. я тоже часто даю контакты(в основном почта и/или сайт), но про все вопросы оплаты рекомендую решать лично с Вами.
14:18 14.12.2014, ter4ik



И я тоже(, извините, всегда рекомендуя , правда, писать на почту, и сайт и не звонить, извините , наверное надо советовать с вопросами идти на прием , как это и принято в мире, да спасибо, хорошо что написали, не всегда доходит подумать над формулировкой, а получается за чужой счет.
01:34 21.01.2015, LenaD



о, раз тема обновилась, я тогда сделаю объявку:
во-первых, я исправилась, и цены теперь объявляю. демократии — нет :) а то участились случаи придти поговорить — и ничего.
абонемент "все включено" вне беременности на полгода — 100 долларов, первичная консультация — 2000р.
скидки по личной договоренности.

во-вторых, к 14 февраля надо будет платить за хостинг сайта 900 долларов. в этом году это внушительная сумма :)
так что у кого не подтянуты абонементы, можете поучаствовать в поддержании полезного людям проекта :)
тока не говорите, что есть более дешевые хостинги. мы намучались с отсутствием техподдержки и недостаточными возможностями оных. сайт у нас динозаврообразный, и никто не берется его поддерживать, переносить или модернизировать;

04:29 21.01.2015, Myriamm