+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Гинекология / Лечение ЗПП ультразвуком


Помимо антибиотиков, назначили лечение ультразвуком, со свечкой. Скажите это эффективно и не может ли это травмировать слизистую, особенное если есть эрозия? Какие еще методы есть. Лечу хронический трихомониаз. Спасибо всем кто откликнется.
05:19 20.10.2010, Мимоза



при хроническом воспалении можно назначать физиотерапию. надо ли на самом деле именно вам и если надо, то какую именно вам, решает только очно физиогинеколог. мнение всех откликнувшихся учитывать не надо.
13:43 21.10.2010, Myriamm



Здравствуйте, Мария.
Гинеколог сделала одну процедуру на аппарате "Гинетон". Когда дома вынула тампон — там было немного крови, я не стала дальше ходить.
А сейчас жалею. Закончила второй уже курс антибиотиков в пн. Прошлый раз лечение не помогло. Скоро опять пойду сдавать бакпосев, опять ждать результатов как на иголках… Мария, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то особенности в лечении именно застарелой инфекции? Какие-то действительно эффективные методы.
Летом нашли трихомонады. (Сдала мазок не в своей п-ке, видимо лаборатория лучше). Сделала бакпосев, подтвердилось, единичные клетки. Поняла что болею уже три года, т.к. последний контакт был тогда. Стала лечиться. (Других инфекций нет). Первый раз:
Орнидазол 10 дней
Св. Нео-пенотран 7 дней
с пятого дня Флемоклав 5 дней
Не помогло. Уже после лечения заметила что есть зеленоватые выделения, до лечения кажется было даже меньше…
Сейчас пропила Тиберал 2 р.д. 14 дней, опять те же свечи — Нео-пенотран, сейчас заканчиваю, осталось 4 штуки.
Плюс биовестин и во время, и после лечения.
Но меня тревожит мысль что это все опять не поможет… Может есть какие-то принципы лечения именно хронических инфекций…

Мария, хочу еще поблагодарить от всей души за Ваш сайт, в свое время он меня очень выручил. И поддержал морально. Очень рада что есть возможность выразить Вам свою благодарность!

06:08 26.10.2010, Мимоза



такие курсы тиберала не могли не помочь. только если есть контакты и недолечился кто-то
06:11 26.10.2010, Myriamm



Спасибо. Буду ждать результатов анализов.
04:16 27.10.2010, Мимоза



анализы я бы не сдавала месяца три после лечения
07:25 27.10.2010, Myriamm



Если раньше то может быть ложноотрицательный результат? Я собиралась сдать бакпосев через две недели после последней таблетки…
03:09 29.10.2010, Мимоза



ложноположительный
днк еще не вывелась

14:35 30.10.2010, Myriamm



А если сделать бакпосев, а не ПЦР, то можно раньше? Если живых клеток уже нет то ничего не должно высеваться?
06:40 01.11.2010, Мимоза



на трихомонад посева не бывает. это животные, а не бактерии. они не растут. смысл пересдачи только в позднем сроке. иначе вообще зачем сдавать? после лечения прошли жалобы — что вы хотите в анализе увидеть?
08:50 01.11.2010, Myriamm



Не дождалась пока пройдет три месяца, сдала через полтора… Моя врач сказала, что бакпосев — золотой стандарт диагностики трихомониаза, дала направление и отправила меня таки на бакпосев…
Результат был через 9 дней, опять нашли трихомонаду. По ощущениям последний месяц опять были те же симптомы — выдения, зуд.
Не то чтобы я в отчаянии, но грустно что два курса орнидазола не помогли… В лаборатории где я сдавала анализы посоветовали обратить внимание на иммунитет… Может на время лечения надо менять режим — сидеть дома, честно говоря последние дни приема антибиотиков мне вообще трудно было работать, чувствовала слабость, а под конец еще и простыла, так что еще неделю лежала с температурой, может быть поэтому лечение не помогло?
Что мне сейчас предпринять?

00:19 29.12.2010, Мимоза



если это вопрос мне, то я не знаю.
это вопрос для очной диагностики.
я не верю в посев на трихомонаду, не верю в неэффективность 2 мес специфического лечения, поскольку она лечится ОДНОЙ ДОЗОЙ однократнО!
если принять все на веру, объяснение может быть единственное — перезаражение.
но я не верю ничему, тут написанному. надо разбираться очно.

03:39 29.12.2010, Myriamm



Мария, спасибо за ответ. Жаль я живу с Вами не в одном городе… Буду искать хорошего врача здесь.
С наступающими Вас праздниками :-)

00:07 30.12.2010, Мимоза



Мария, добрый день!

У меня хорошие новости, анализы показывают отрицательный результат, получается я наконец-то вылечилась!

И снова обращаюсь к Вам за советом.
Собственно, проблема которую я забросила, пока лечилась, но она сильно меня беспокоит — лишние волосы, на ногах практически полностью на все ноги делаю эпиляцию (даже на внутренней поверхности бедер), и в других местах, очень уже устала от всего этого, сдала анализы на гормоны.

В анализах повышенный уровень свободного тестостерона, остальные (к сожалению нет сейчас под рукой точных цифр) в норме.

Есть ли какие-то средства кроме ОК которые мне помогут?
Был очень неприятный опыт приема ОК несколько лет назад — после отмены стали выпадать волосы, собственно, тогда же и появились проблемы с лишними волосами.
Еще благодаря ОК у меня прибавился вес — чему я была рада, потому что я худая, и полгода пока их принимала, я выглядела хорошо. Но после отмены все вернулось обратно.

У меня нормальный цикл, без нарушений, кожа тоже не беспокоит особо, но с лишними волосами я уже просто устала бороться… Гинеколог опять назначает ОК , есть ли альтернатива? У них столько побочных эффектов, что я боюсь только навредить себе…

22:58 01.06.2011, Мимоза



"лишние" волосы — конституциональный признак,а не патология и не болезнь и не симптом и никак не связаны с гормонами и никак от гормонов не изменятся. это надо просто принять и корректировать только внешними косметическими методами. или не корректировать.
00:34 02.06.2011, Myriamm