+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Гинекология / Длительные и частые менструации


Новый глобальный вопрос. А может и вообще не в этот раздел.
После рождения детки (почти 3, 5 года назад) месячные стали еще более длительными (9–10 дней) и цикл сократился до 21–22 дней. Я уже предположили, что причина может быть психологическая (нежелание близости, страх появления следующих детей). Но, блин, многие люди не хотят "вот прям щас" родить следующего ребенка, но цикл у них не сокращается! Эти 21–22 дня ужасно достали уже! На нормальную человеческую жизнь остается каких-то 11–12 дней в месяц, да еще длится грязный период так долго.
Плюс к тому, предполагается, что мы поедем на море! И как ни планируй отъезд, уместить его в эти несчастные "не месячные" 10–11 дней очень сложно, притом что организм положительно реагирует на смену климата и бонусом дарит ранний приход менстр.
1) кто виноват? как быть-то?
2) как-то можно изменить цикл на тот, что был до беременности (29–30 дней и хотя бы 7 дней менстр.)?
3) почему кровотечение может длиться так долго? (Крапиву я пила, кроме легкого слабительного эффекта ничего не получила)
4) можно ли и как купаться в море во время менстр.? Тампоны? И как бороться с дурным настроением, болью в пузе, тяжелой головой в первые (у меня это 4/5) дней?
Спасибо:)

08:48 29.03.2014, Лисичка



Если использовать психосоматический подход к решению вопроса (анализ причин в формате конфы не сильно возможен), то нужно попробовать эти изменения полюбить:)
Вот вы пишите "грязный" период. Подумайте, как еще его можно назвать? Может, период очищения?)) Вообще, надо попробовать понять, каковы Ваши выгоды от этих изменений? Что такого вы получаете от сокращения бескровного периода и увеличения другого, что не можете получить иным путем? И вот за эти самые выгодоприобретения эти изменения и надо полюбить, ну хотя бы испытать к ним благодарность)) как ни крути, а они вас или от чего-то спасают, или что-то дарят, или и то и другое. Спасибо им! И не надо думать, что другие женщины спасаются-одариваются иными путями. Вы эффективно достигаете своих целей этим! Вот, когда поймете прелесть своего положения в "трудный период", попробуйте организовать себе те же ништяки в спокойные дни. Не ставьте сверхзадач — не ждите, что получится все и сразу, верьте, что постепенно все исправиться в рамках возможного.
Возможное я бы обсудила с доктором.

Технически.
Менструация морю не помеха. Выбираете удобные тампоны, меняете после захода в море.
С болезненностью эффективно борится, например, детский эфферолган в свечках. С плохим настроением — море и солнце:)

12:45 29.03.2014, MarinaT



То есть не страшно, что что-то туда затечет?
Насчет выгод вот не знаю. Я уже давно думаю об этом, но ништячков никаких не выявила.

13:50 29.03.2014, Лисичка



Насчет "затечет" ничего не скажу. Я не парюсь обычно. Вы же на море отдых планируете, не на левом берегу БЧК)))
А без ништяков ни одно лишение не проходит. Что-то должно отличать одни будни от других. Может, Вы сами позволяете себе что-нибудь большее (лишний час с книжкой поваляться, от какой-нибудь работы отлынльнуть, проявлять негативные эмоции/не проявлять позитивные… Делать/чувствовать что-то, за что обычно себя вините, но делать это без чувства вины) или Вам позволяют больше/требуют с Вас меньше.

06:48 31.03.2014, MarinaT



По последнему вопросу — я очень рада, что открыла для себя менс.чашу LadyCup, в море с ней плавать никаких проблем, а до того с тампонами плавала, да.
12:15 29.03.2014, Ланка



кап, если по-честному, тоже воду пропускает, набирает внутрь, так что ее тоже менять после выхода из моря. ну или забить и не менять. вероятно, через две маленькие дырочки в верхней части.

15:42 01.04.2014, Женя



Ох нет, эта капа, это не капа, а к, но с другой буквой. Или я тупа и криворука. У меня течет. 2 штуки капы разных форм, размеров, производителей и даже цветов! Но никак:/
13:46 29.03.2014, Лисичка



с точки зрения психологии обычно наоборот укорочение у тех, кто родить хочет. хотя бы подсознательно. короче так делается для увеличения абсолютного количества овуляций и увеличения общих шансов в год. особенно когда мама сознательно беременности избегает.
с точки зрения медицины норму не лечат. изменилась индивидуальная норма — но если по узи норма, значит это норма и ее не лечат. Если узи не делали — сделайте сразу после менс, в первый чистый день, это будет ответ на 3 вопрос. Прием ОК позволит регулировать "цикл" как хочешь и решит проблему контрацепции и решение всех 4 вопросов.
с точки зрения другой конференции не все человеческие решения и проекты поддерживаются, некоторые, наоборот, не поддерживаются. У этого явления сигнальная и защитная роль.

12:14 29.03.2014, Myriamm



А, ну тогда хорошо;) Родить-то я тоже хочу, но боюсь, но хочу, но чуть попозже, но боюсь не успеть, а вдруг что, однако что бежать все успеем, а вдруг не успеем, …
И то, что сигнальная роль это очень и очень понятно, тока не понятно, про что сигнал-то!:)

13:44 29.03.2014, Лисичка