+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Недельная актуалия / Жизнь без чудес


Мария Михайловна, Большое спасибо за последнюю лекцию! У меня возник вопрос, если можно. Значит, явных чудес мы не ждем и даже опасаемся. Я правильно понимаю, что явное чудо — это когда что-то идет против законов природы? Например, если я совершенно случайно захожу в комнату и в последнюю секунду спасаю младенца от падения или если женщина забеременела после многих лет попыток, когда не получалось, не смотря на то, что физиология нормальная — это не относится к тому, ведь здесь можно объяснить все какими-то законами этого мира. Могу ли я благодарить Всевышнего за подобные события, как за явное чудо, которым они являются для меня?

Теперь случай сложный. Читала историю, что ребенок упал с огромной высоты, мать бежала по ступенькам вниз и молилась о чуде спасении его, и нашла его живым и невредимым внизу, она не должна была молиться?

18:13 11.06.2014, s_veta_lana



По первой части вопроса попытаюсь лучше переформулировать. Многие события жизни я воспринимают как чудесные, хотя все укладывается в рамки обычных явлений. Стоит ли попридержать свою восторженность в этом плане?
18:17 11.06.2014, s_veta_lana



вы на уровне вИдения чудес. вы их отмечаете и за них благодарите. и вы понимаете, что вообще-то любая закономерность и природный закон — не меньшее чудо, чем то, что другие называют чудесами. как это умаляет чудо и вашу благодарность? только увеличивает.
и заодно спасает от запрета использовать открытые чудеса. ибо вы понимаете, что степень чудесности всего в мире одинакова. и тогда нет никаких чудес. потому что все — чудеса. потому что это и есть сотворенная реальность, каждый миг ее существования, какие бы законы его ни описывали, — это просто чудо. как же не благодарить-то :) но это и есть реальность. спокойно в ней живи и спокойно пользуйся. так устроен мир. каждый момент все возникает заново из ничего. и может возникнуть новое. и только поэтому возможны изменения.


те же, кто живет в мире природы, физических законов, химических формул и медицинских закономерностей, иногда вдруг встречаются с чудесами. если они не переходят на ваш уровень, тогда у них с этими чудесами есть проблема. если чудеса в их представлении нарушают картину мира, тогда есть проблема с полаганием на них и с их использованием. и тогда это еще языческая картинка. тогда кажется, что чудеса делают люди или какие-то ритуалы… и так нельзя.

16:58 12.06.2014, Myriamm



молиться мы всегда должны. и делать что-то согласно нашей молитве. чтоб не было так, что молимся-молимся о здоровье, а сами не спим и едим гадость. это язычество :) или молимся об отношениях, а сами их разрушаем. вот это и есть полагание на чудо. я посплю, а Бг пусть поработает. а вообще-то молитва нужна только нам, чтобы наше же поведение согласно нашей молитве изменить.
поручить Всевышнему все устроить можно только когда ты сделал достаточно усилий, чтобы прикрыть чудо естественными объяснениями — и вот тут список конкретных действий напрямую зависит от твоего уровня, поэтому люди разных уровней не поймут примеров с другого уровня. поэтому оставим так.

17:01 12.06.2014, Myriamm