+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Недельная актуалия / Неделя соединения


Единение – это высшая точка эмоциональной связи. Для развития предыдущих качеств взаимность не была необходима. Единение же – это полное слияние двоих.

Без Единения никакие чувства не осознаются по-настоящему. Единение означает связь – не только чувствовать другого, но быть «прикрепленным» к нему. Оно создает канал между дающим и получающим. Единение вечно. Оно образует продолжающийся союз, существующий в постоянно приносимых плодах.

Единение – это основа жизни. Это – эмоциональная основа человеческой души. Каждому необходима связь, чтобы расти и цвести: связь между матерью и ребенком, между мужчиной и женщиной, между братьями и сестрами, между близкими друзьями. Связь – это подтверждение принадлежности: «я что-то значу», «я значим и важен». Она устанавливает доверие – к себе и к окружающим. Без связи и поддержки мы не можем осознавать себя и оставаться самими собой.

Единение – это отдача всего себя, а не одной какой-то части. Это не отдельное чувство, а все чувства, вместе взятые.

Любовь – это сердце единения. Невозможно соединиться с другим без любви. Любовь формирует надежную основу, на которой может быть построена связь.

Если вы испытываете проблемы в установлении связи, проверьте, насколько вы любите того человека (или то переживание), с которым хотите быть связанным.

Не пытаюсь ли я вступить в связь, не пробудив в себе любовь?

Проявляется ли любовь в моей привязанности?


Нужно быть очень внимательным к тому, с кем или с чем вы намерены построить связь. Даже самые здоровые и тесные связи нуждаются в передышке, в уважении индивидуального пространства друг друга.

Не слишком ли я навязчив?

Не слишком ли я зависим от того, с кем связан?

Не слишком ли он зависим от меня?

Не разрываю ли я связь в отчаянии?

Связан ли я со здоровыми, цельными людьми?


В основе единения должна лежать не только любовь, но и сострадание. Необходимо чувствовать боль близкого человека и сопереживать ему.

Зависит ли мое единение с кем-либо от каких-либо условий?

Не получается ли, что я избегаю ситуации, когда близкий человек в беде, из-за того, что чувствую себя неудобно?

Важнейшая составляющая единения – настойчивость, способность выдерживать испытания и разочарования. Без постоянства нет шанса достичь настоящего единения.

Предан ли я безоговорочно тому, с кем связан?

Насколько я стоек и насколько готов бороться за сохранение этой связи?

Осознает ли человек, с которым я связан, эту мою преданность?


Без смирения здоровое единение невозможно. Высокомерие разделяет людей. Сосредоточенность на собственных желаниях и потребностях отделяет вас от других людей. Смирение позволяет вам оценить другого и построить с ним связь. Здоровая связь – это союз двух отдельных людей, самостоятельных личностей, которые объединяются для цели, высшей, чем удовлетворение собственных потребностей.



Истинное смирение происходит от признания Б-га в вашей жизни.

Осознаю ли я, что третьим партнером в связи является Б-г и что именно Он дает мне способность к единению с другим, несмотря на разницу между нами?

Задание на день:

Во время молитвы поблагодарите Б-га, в частности, за то, что Он помогает вам строить связь с другими.

Сложно ли не вступать в отношения?

Я испытываю сложности во всех сферах или только в определенных?

Может быть, для меня легки служебные взаимоотношения, а человеческие контакты даются с трудом?

Насколько я связан с определенными событиями моей жизни?



Разберитесь, почему вы избегаете единения.

Может быть, потому, что я слишком критичен и нахожу недостатки во всем – пытаясь оправдать нежелание единения?

Может быть, я не стремлюсь к новому?

Может быть, таким образом я защищаю свои слабости?

Может быть, меня травмировал неудачный опыт?

Может быть, моим доверием злоупотребили?

Может быть, причина страха – неблагоприятные отношения в детстве?


Чтобы развить свою способность вступать в отношения – даже если у вас есть веские причины избегать их, – необходимо помнить, что Всевышний дал вам Б-жественную душу, заботливую и любящую. Необходимо научиться различать ее голос внутри – и тогда вы сможете почувствовать сердца и души других. Вы сможете понемногу отказываться от своей защиты, когда узнаете кого-то или что-то, кому или чему по-настоящему поверите.


Еще одно: единение способствует единению. Когда вы вступаете в отношения в одной области, они будут способствовать установлению связей.



Задание на день:

Начните строить отношения с другим человеком (или переживанием), важным для вас. Отведите определенное время каждый день или раз в неделю, чтобы конструктивно использовать его вместе.

Единение должно укреплять царское достоинство. Оно должно поддерживать и укреплять позицию самого человека и того, с кем он находится в связи.

Не подавляет ли моя связь проявления моей личности, моих качеств?

Не захватывает ли полностью единение со мной того, с кем я связан?



Задание на день:

Подчеркните и выделите сильные стороны человека, в связи с которым вы находитесь.

14:03 20.05.2014,