+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Женщина с самой собой / Женская красота


Есть ли такое понятие, как к этому относиться? Навеяли на мысли совершенно приземленная маета: не могу видеть себя в зеркале, кажусь себе толстой и жутко некрасивой, похудеть пока не выходит, а ведь мужу со мной жить, смотреть на это все — вот что говорит Тора о красоте, что это такое, если красота меняется-уходит — что делать, гнаться или не гнаться за восстановлением стройности/гладкости кожи и пр.
00:21 11.06.2014, moonly



мы говорим о красоте или о самооценке?
самооценка лечится через голову и душу.

красота — очень важный принцип в Торе. Всевышний создал Хаву такой, что самые красивые женщины, жившие после, были по сравнению с ней, как обезьяна по сравнению с человеком (так написано). И Он собственноручно украсил ее и сделал прическу перед тем, как привести к Адаму.
Женщина — зеркало мужчины. зеркало его способности сделать ее счастливой. причем зеркало не пассивное, а активное, выбирающее что отражать. можно выбрать отражать мучителя и губителя красоты и сил, а можно спасителя и героя и мужчину ее мечты, вдохновляющую ее следить за собой и украшаться ради него и стараться ему нравиться. это только наш выбор, в каждый момент. у каждого выбора есть свои выгоды. вопрос только в том, какова у женщины цель, что она хочет: строить свой дом или разрушать.
Тора заявляет, что красота царской дочери — внутри. И что "уйдет внешняя красота и исчезнет миловидность, но слава достойной женщины останется навсегда".
И это не противоречия. настоящая красота внешняя возможна только как следствие внутренней, а над этим мы работаем всю жизнь, и время нам не помеха. "Умная женщина строит свой дом" — всеми средствами и понимая, когда для чего время: и работая на внешнюю красоту, и на внутреннюю, и на отношения, и на истинную скромность (кому и как свою женственность проявлять) и на свое счастье и удовольствие от своего выбора, без которого откуда она возьмет желание и силы быть женщиной. во все это надо вкладываться, а все, во что не вкладываешься, конечно же, естественным образом, проходит и исчезает и разрушается. а то, во что вкладываешься, растет.
только если вкладываешься от силы, а не от слабости и страха.

поэтому сначала — самооценка и настройка зеркала.




17:15 12.06.2014, Myriamm



Спасибо! ЗдОрово! А вот вопрос критериев красоты. Вот светится женщина изнутри, но при этом, ну не знаю, весит 150кг и зубов у нее нет передних. Она красивая или нет? Есть какие-то критерии, что такое красивая, что такое некрасивая? Или только по "свечению" определяется? Часто мне подруги (худые!) рассказывают, что муж недоволен их животиком, вывалившимся после родов и пр. Мой муж вроде всем доволен, но он из таких, которым все "нормально" и все нравится. Ну и бодряк у меня сейчас, и вдохновение — все с этим ок. То есть учитывая все это, мой очень лишний вес — это не некрасиво? И если мне кажется это жутким — это только моя самооценка? У меня же есть фотографии, где я худая и сейчас. ох. то есть явно сейчас эти килограммы, раздутые руки, вывалившийся живот меня внешне красивой не делают. Но муж не считает меня некрасивой и претензий не высказывает. При этом я хочу похудеть, но сейчас боюсь потерять последние капли молока, если сяду на проверенные протасовки…
05:31 15.06.2014, moonly



Про "похудеть". Ира, поищи, почитай "Школа идеального тела".
http://sektaforfree.livejournal.com/
http://sektaschool.ru/
http://fat-is-dead.livejournal.com/
@sektaschool в инстаграме

Я очень хорошо понимаю, что времени нет совсем. Но попробовать только правильное питание или его основные принципы. Без тренировок, а например, с активной ходьбой во время прогулок с детьми. Я собираюсь начать дистанционный курс, когда отправлю младших в садик. А пока получается понемногу менять пищевые и двигательные привычки.
Фото До и После в инстаграме ОЧЕНЬ впечатляют.

08:37 30.06.2014, irika



Система минус 60 тоже рабочий вариант. Голодать и отказывать себе в баловстве не приходится)) у меня за полгода ушло 7 кг (в целом вес небольшой, поэтому для меня это много), а на системном форуме фотки до и после очень впечатляют.
11:54 01.08.2014, mageta



да, плюсуюсь. после родов вторых именно на "минус 60» потеряла свои 10кг. легко и свободно в целом
22:04 01.08.2014, ter4ik



пока не выровняешь самооценку, никакой объективной шкалы быть не может. это задача для подростка и девушки до брака — строить свою самооценку и изучать себя, знать свои достоинства и недостатки объективно, менять себя, строить. построенные люди, знающие себя объективно, могут создавать семьи и начинать узнавать других и продолжать строить себя уже не наедине, а в контексте семьи. если ты отстал в развитии на десятки лет, самое время начать что-то делать, а не продолжать упиваться своей недоделанностью и сидеть на инъекциях внешних комплиментов "не обращай внимания, ты все равно красивая".

при нормальной самооценке если я понимаю, что растолстела, и что муж меня любит, но его эстетическим нормам я не соответствую (мой муж, только мой муж, мнение марии михайловны или каких-то гипотетических мужчин меня интересует меньше всего, я должна знать вкусы своего мужа!!! я должна с ним разговаривать, интересоваться, узнавать! про все. и делать это, не боясь услышать ответы, я могу только при построенной самооценке, когда он может мне честно ответить, а я могу спокойно принять честный ответ), то я принимаю возможные меры в данной ситуации. возможные принимаю, невозможные не принимаю. протасовка невозможна, грамотная диета под контролем грамотного эндокринолога вполне возможна, физическая нагрузка тоже, ну и главное — когда в мозгах порядок, в теле он тоже становится достижим. и делаю я это не от отчаяния, не от страха, не из неудовлетворения собой, а от силы. будучи довольной своей жизнью сейчас, я хочу становиться лучше. любя своего мужа (а не боясь остаться одной), я хочу сделать что-то для него и себя. любя себя, а не ненавидя свое отражение, я понимаю, что делаю со своим здоровьем и внешностью и хочу перестать лениться и бояться, а начать жить более легко, избавиться от лишнего. только так может быть результат. и все это не о красоте. худая корова это еще не газель.

07:41 15.06.2014, Myriamm



А если думаешь, что у мужа одни вкусы, а он вдруг заявляет, что другие?)
08:08 15.06.2014, линочка



я об этом и говорю, что надо как можно меньше думать и как можно больше узнавать. в этом, в общем-то, смысл общения — узнавать человека, с которым живешь, прицельно узнавать. и через свои реакции узнавать себя. и думать, что со всем этим делать. а иначе это не семейная жизнь, а соседская.
08:18 15.06.2014, Myriamm



А зачем надо было украшать Хаву, если она и так создана была прекрасной? Причем прекрасной для Адама. И что подразумевается под украшательством? Прически, макияж, наряды? В какой степени? Ведь сейчас все себя украшают кто во что горазд, согласно каким-То своим представлениям о прекрасном и то что для одного человека нормально, для др -пошло
01:15 15.06.2014, bagira



хороший вопрос. естественная красота не является твоей заслугой и вкладом. когда ты украшаешься специально для своего мужа, это серьезное высказывание, очень серьезное дело и вклад, свидетельство его значимости для тебя, твоего желания делать что-то, чтоб ему нравиться — причем, сигнал и для тебя и для него. у нас была целая большая встреча по украшениям — это очень серьезная женская тема. и это всегда послание: либо, как ты готовишься к встрече с ним и стараешься ему нравиться, либо как у тебя нет сил и желания (из-за жизни с ним) элементарно быть женщиной. и мы получаем соответствующий ответ. мы выбираем, что отражать, он верит отражению и становится им.

как именно украшаться: у нас есть законы скромности. они означают, что другим мужчинам женщина свою привлекательность не демонстрирует, а только выглядит достойно, красиво, но без привлекающе-эротического контекста — царская дочь. наедине со своим мужем она, если хочет ему нравиться и привлекать к себе, выглядит и украшается специально для него, так, как ему нравится, и тут ничего пошлого быть не может, тк это только между ними и только для него. поэтому она должна очень хорошо знать вкусы своего мужа. это и есть истинный цниют "женская скромность".

07:29 15.06.2014, Myriamm



а что делать, если вкусы мужа не совпадают с тем, что мне подходит? ему нравятся определенные вещи, образы, которые мне ну как корове седло. т.е. я понимаю, что они конкретно мою внешность делают менее привлекательной. а ему нравится. а мне идет другое.
00:40 20.06.2014, ghostaz



"привлекательной" для кого??? для кого может быть привлекательность, кроме мужа?? то, что для него привлекательно, только это и привлекательно. Другое дело, что вам может это не нравиться, но термин привлекательность — он только субъективный и только в глазах мужа имеет смысл.

когда вы одеваетесь специально для мужа, вы одеваетесь специально для него и выглядите так специально для него. хотя бы наедине. это и есть "специально для него", когда не утром на работу, не для гостей и не на праздник. а именно для того, чтобы побыть с ним. по-настоящему скромная женщина наряжается не на улицу, а дома. специально наряжается, укладывается и красится к приходу мужа. именно так, как ему нравится, и если они совсем наедине, тут вообще нет рамок.

у женщины нет объективности. она — только зеркало.

07:21 20.06.2014, Myriamm



поясню свой вопрос. например, я уже сколько то с собой живу и понимаю особенности своей фигуры, цветотип и т.д. это я считаю достаточно объективной информацией. соответственно, одежда/макияж/прическа может украсить меня или, наоборот, изуродовать, если неправильно подобрана. например, если мужу нравится стиль одежды, который мне не подходит, не садятся на меня такие вещи. т.е. он видит что то из этой серии, ему нравится, я меряю — ужас… он понимает, все ок. но в следующий раз предлагает что то аналогичное. а потом (уже не в магазине) может спросить: почему ты никогда не покупаешь такое, что я люблю…
или грезит, чтобы я отрастила волосы до попы… но у меня они не отрастают на такую длинну. насколько могу, я отрастила (до конца лопаток).
т.е. противоречие каких то объективных (на мой взгляд) моих данных и его просьб. хотя в целом ему все нравится, но есть какие то свои пожелания у него.
что делать?

13:17 24.06.2014, ghostaz



у вас нет объективных оценок. как ему нравится, так вам и идет в его глазах. только не на вешалке, конечно, должно нравиться, а на вас. но ему, а не вам. никто не просит так ходить на работу. оденьтесь так дома для него. каждый вечер, когда встречаете. к этому быстро привыкаешь, со временем можно и на улицу вместе выйти :) рост волос вещь объективная, но иногда можно побаловать, например, надев парик.
03:20 25.06.2014, Myriamm



ваша привлекательность создана не для вас и ни для одного человека на земле, кроме него. ваше достоинство, уверенность в себе — это еще для себя, для детей, для других. но женская привлекательность — только мужем определяется и только для него. если вы всегда одеваетесь как вам нравится, это все равно что вы готовите еду, которую сами любите. а он нет,. но готовите и подаете ему.
03:23 25.06.2014, Myriamm



Можно утрировать вопрос: а если мужу нравится совсем нескромная одежда на вкус женщины или вообще жена без одежды?:)
07:48 23.06.2014, s_veta_lana



дома наедине в чем проблема?
15:13 23.06.2014, Myriamm



Но если муж и жена выходят из дома вдвоем на улицу, то жена уже не делает себя привлекательной для мужа по его вкусам?
05:59 24.06.2014, sofiya



обычно у мужчин все нормально с ревностью и им только импонирует, что жена не выставляет себя другим, сохраняя все для него, — но только если он насыщен этой второй частью жизни. а если ее не хватает, то есть жена неправильно понимает идею скромности, тогда конечно не хватает всегда.

08:07 24.06.2014, Myriamm



но всегда делает себя красивой для мужа в рамках общепринятых норм публичной скромности. если он любит, чтоб вы ходили в купальнике, мы по городу с ним так не ходим, но ходим как-то красиво для него все равно
03:17 25.06.2014, Myriamm