+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женщина в мире / Мужчина и женщина / лекции о здоровье женщины


Мария Михайловна, спасибо Вам за лекции о здоровье женщины. Очень глубоко. Пжта не могли бы Вы ответить на вопросы к первым трем лекциям, стало очень интересно:
1.Различия в способе мышления, разговоре, речи… ВСЕ СФЕРЫ – я даже не думала над тем как мы различны. И вот особо интересно — можно пжта конкретизировать как мы различны в сфере помощи людям? Могу ли я помогать людям, скрывая от мужа свою помощь людям? Он должен помогать больше чем я, или просто я не должна помогать пока не помогла ему и детям своим?
2.В сфере финансовой? Как вообще формируются финансы в семье? Могут ли у меня быть МОИ деньги, о которых муж не знает?
3.Биоритмы – нельзя вставать раньше мужа? Или нельзя просто вставать в одно время с ним? Как исправить если неправильно все уже?
4.В сфере религии и веры – как помочь реализоваться мужчине? Как помочь найти ему сферу, где он «приземлиться» и реализует свой потенциал?
5.Сфера отдыха? Оооочень сложная сфера. Для него компьютер и пиво – я его не осуждаю, он такой, как я и мечтала и никто неидеален, но я хочу помочь сменить сферу отдыха – как я могу это сделать? Если я не хочу помогать пить пиво? Я становлюсь тем помощником напротив, который критикует? Критиковать дальше или поставить Мир в доме во главу угла и пусть все занимаются чем хотят – главное не ругаться? Какими именно способами женщина разрушает свой дом, какими именно создает? (я понимаю необъятность последнего вопроса – но хотя бы в каком направлении мыслить)
6.Стремительные роды – передалось мне наследство от мамы – чем чревато? Как предупредить? Как эта особенность генетическая помогает мне в моем четвертом уровне?

11:08 26.12.2014, Татьяна



пропустила или отложила и забыла.
1. мужчина направлен вовне, а женщина — в дом. он помогает кому считает нужным, она должна заботиться, чтоб в доме все было хорошо. если все хорошо и остаются время, силы и деньги, нужно помогать и другим. тайком или вопреки воле мужа растрачивать семейные деньги низя. но если есть свои личные типа подарок от него же без конкретной цели или типа из родительского дома, такие можно.
2. это зависит от традиции. есть традиции, в которых жена и все ее имущество — это собственность мужа, и есть в которых все это — договорной момент.
3. не поняла, почему нельзя вставать-то :)) надо просто сесть с бумажкой и ручкой и организовать время и деятельность, чтоб было совместное время, в том числе на совместный сон и секс. это не само собой делается, это организовывается тем, кто заинтересован.
4. как помочь реализоваться взрослому человеку? реализоваться самой, быть счастливой и наполненной, любить и дать человеку свободу жить свою жизнь.
5. не поддерживать деятельность — не обязательно значит ругаться. можно просто отказываться пить вместе. или просто говорить, что это вам неинтересно и огорчительно. и предлагать, организовывать, заинтересовывать другими вариантами отдыха.

разрушение и постройка дома — в намерении и приоритетах. особенно во время конфликта. когда легче все бросить и начать сначала с другими. всем легче и все так делают. как минимум, отстраняются и перестают строить, ибо"так" не устраивает. но женщина, которая строит свой дом, отбрасывает этот вариант сразу и думает, что делать исходя из ее намерения строить счастливую семью. и тогда возможны совсем другие решения и уровни отношений.
и в любой другой момент. как одеться: удобно или красиво. как нравится мне или как нравится ему. убить время как оно идет или организовать чтоб нам побыть вместе. дать детям съесть все мое тело, время и пространство или регламентировать. дать мужу угол на кухонном столе и туалет в качестве личного пространства или единственную отдельную комнату. потратить деньги на очередные бесконечные детские нужды или на поездку вдвоем на 3 дня. поныть или улыбнуться. покритиковать или улыбнуться. поспать или выслушать. и так каждый момент: строить или разрушать. нейтральных действий не бывает.

6. стремительные роды- это прекрасно! этим надо гордиться, всем рассказывать, особенно дочерям, передавать как ценность и достоинство вашей женственности. это апофеоз физиологической женственности и значит знак, что и во всех остальных проявлениях она может быть совершенна, никаких природных препятствий этому нет. ура!

23:10 16.09.2015, Myriamm