+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Вопрос про этику, финансы - выписка из больницы


А подскажите, пожалуйста, такую тонкость. Вот муж в больнице. Дробили ему камень. Камень выходит постепенно, дробили ещё в четверг и сейчас уже можно было бы обследовать и всё проверить, но выходные. Завтра обещали рентген. Казалось бы, если все будет хорошо. то можно выписывать. И дочь моя просто изводит меня, она привыкла видеть его много и ежедневно, ну и вообще — мы ждем папу и не привыкли к его отлучкам, тем более таким.

Но вот ему там все по палате говорят, что нужно отлежать 10 дней, потому что "якобы доктора несут эти 10 дней за него ответственность". Когда я лежала на сохранении и тоже решила сбежать раньше срока, доктор был очень не доволен, мне объяснили, что потому, что они за меня денег не получат, если я сама ухожу раньше времени. И вот мне кажется, что 10 дней — не потому что ответственность несут, а потому что не получат (как там правильно?) квоту на всё его лечение. Это так?

Просто с доктором этим не хотим портить отношения. Там ещё камни есть. Но и домой мужа хотим и муж очень хочет.
Действительно ли доктору финансово не выгодно, если муж уйдет завтра же?

Смягчит ли ситуацию благодарность: например, 2000р? (понятно, что деньги не большие для доктора, но другие пациенты вообще не благодарят, а мы всё равно собирались).

У мужа была идея предложить доктору бесплатное обучение игре на гитаре в благодарность =)

09:47 17.02.2013, Lesja84



Никак не отражается. Камни спокойно выходят дома, даже лучше, чем в больнице. Обильное питье. Клюква, брусника, просто вода.
У меня на 20й неделе бер. выходил камень. Лежала в больнице 10 дней, но никто сильно не возражал против того, что я 2–3 раза уходила на ночь домой — дело было как раз на майские праздники.
Вообще зря поехали в больничку, можно было и дома выгнать.
Мужу здоровья!

05:39 23.02.2013, Лисичка



Ого!:-(здоровья вашему папе, пусть скорее домой возвращается!
15:28 17.02.2013, Ejikovna



Да, мне казалось раньше, что это фигня — камни, а тут увидев приступ, после которого его госпитализировали, я пришла в ужас. И Триша тут такую тоску показывала, что хоть на стенку лезь, она ж привыкла, чо папа под боком постоянно, а тут целая неделя. Ну, вроде должны выписать, обещали :) Спасибо!
11:27 18.02.2013, Lesja84



Боль при почечной колике самой сильной считается (
Пусть все успешно будет! У моего папы камни растворились бесследно! Не знаем, что помогло — бабулька, которой он помог немного накануне в больнице, и которая крестила и благословляла или экстрасенс, которому фото давали)) аможет еще какие-то силы) Врачи были в шоке)))) На операц столе выяснилось, что камней нет и они не выходили))) Накануне УЗИ подтверждало наличие крупных нескольких камней. Такое вот было чудо)))

12:18 19.02.2013, линочка



О, да…я уже поняла, что там ужас какой-то, раз мой муж не мог держаться…ну и когда рвет от боли — это явно признак мощных ощущений. Ооо…бедный…надо его ещё завтра пожалеть))
Его выпустили, не пришлось ничего писать и договариваться, дочка счастлива и не отпускает ни на секунду)) ко мне чисто на грудь подходит) Ну и тоже будем искать сейчас нетрадиционные варианты…традиционные сразу уже поставили на хронику, типа все, судьба такая. А мы будем стараться! Спасибо =)
А всякие такие штуки, когда помог кому-то чистосердечно…всё очень работает…

16:49 19.02.2013, Lesja84



Я уточнила у своей подруги — если человек раньше уходит (под расписку и т.п.), на докторе это никак не отражается и на его зарплате тоже.
19:17 19.02.2013, urakanikuli



О, как здорово! Ольга, Спасибо большое! Очень важная информация, боюсь, ещё пригодится нам.
14:04 20.02.2013, Lesja84



Спасибо, важная инф-я)
22:14 19.02.2013, линочка



Саша, а папа ваш лежит в обычной городской больнице?
20:32 17.02.2013, urakanikuli



Ага, 29-я на Госпитальном, хорошая там урология, все так быстро делают…ну, вроде у нас вопрос с досрочным освобождением отпал, вроде все хорошо будет и нам папу вернут :) хотя боюсь пока говорить вслух :) сегодня утро началось с новости, что операция не помогла и все по-новой (((
11:29 18.02.2013, Lesja84