+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Думала - удалось! Но, увы, прервалось...


Здравствуйте, Мария Михайловна! Мне 33 года. Есть сын — почти 3 года. КС (миопия). Всё ок. Планируем второго ребёнка. 1, 5 года ничего не получалось (цикл нерегулярный — всегда так было, 30–35–40 дней, муж моряк, уезжает на 2–4 месяца, дома 1, 5–3 месяца).
21 мая — последние месячные. 18 июня — мазня (с первым малышом тоже была мазня), ХГ — 31, ура, получилось! Через 5 дней ХГ — 140. Дюфастон — мазня закончилась (с первым малышом тоже дюфастон пила). 30 июня — опять мазня. В тот же день УЗИ. Яйцо не увидели, только маленькую точечку, возможно, ОНО. Сказали — рано, приходи через неделю. 2 июля ХГ- 6345. 3 июля начались красные выделения, УЗИ — всё в норме, состояние матки как при месячных. На следующий день началось кровотечение, но не сильное (сильное 10 лет назад было от воспаления, поэтому есть с чем сравнить), однако отличающееся от обычных месячных. Сгустки тоже были (но у меня так часто бывает), чуть больше, чем обычно. На следующий день утром закружилась голова, когда вставала с постели. Сдала общий анализ крови, лейкоформулу, ХГ на всякий случай тоже… Боялась внематочной. Болей не было. Гемоглобин 130, хороший, давление в норме, тем-ра немного понижена (36, 3), остальные анализы в пределах нормы. Чувствую себя хорошо, делаю обычные домашние дела, наклоняюсь, хожу, сижу, бегаю даже, голова не кружится. А если прилягу немного — встаю — кружится. Сказали, что от нервов (переживала из-за внематочной), назначили капли AIR-OXY 3 раза в день по 10 капель. На УЗИ после месячных ходила, сказали, что правый яичник немного увеличен 42/17, есть немного жидкости в дуглас пространстве (или как там она называется). Ходила на УЗИ тогда, когда остаточная мазня ещё не закончилась (после месячных). Врач сказала, что всё это ничего страшного, в следующем цикле нормализуется (яичник тоже придёт в норму). Сказала, что скорее всего была беременность, но прервалась. Скажите, пожалуйста, почему у меня может кружиться голова и можно ли мне планировать беременность в этом цикле? Мог ли флюканазол в самом начале цикла ТАК повлиять на течение событий ? И мог ли яичник, учитывая анализы, увеличиться не от воспаления? СтОит ли мне пересдать анализы ещё раз в другом месте? Может ли ХГ 2 июля быть 6345, а 9 июля уже 1, 1? Первый анализ в одной клинике, последний — в другой, где мой лечащий врач… Спасибо заранее.
С уважением.
Светлана

12:22 13.07.2012, Беверли



Я почти ничего не поняла, такие обсуждения не для заочной консультации. Отвечу про хг: такой динамики конечно быть не может, в разных лабораториях мы никогда не сдаем, с учетом первых двух анализов я в 6000 хг и в беременность не верю
01:56 15.07.2012, Myriamm



Спасибо за ответ. А насчёт флюканазола — мог он негативно повлиять на беременность, если таковая была вообще? (пила его в начале цикла, а овуляция у меня поздняя)
03:07 16.07.2012, Беверли



Вряд ли
14:58 17.07.2012, Myriamm