+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / беспокоит здоровье мужа


Меня беспокоит здоровье мужа. Причина — его лишний все, который потихоньку, но неуклонно растет. уже кг 25 лишних за последние 10 лет потихоньку наросло.
Но вес растет на фоне не слишком обильного и вредного питания и несядячей работы. Спортом не заниматся и не будет:).
Жалоб на здоровье нет, поэтому и не знаю с чего начать.
Может сахар, щитовидка… Что начать проверять?
И ведь надо еще как-то убедить человека, к врачам не ходящего вообще в этом… но это уже лирика…
Спасибо.

09:23 30.01.2012, Ver-ka



думаете, стоит проверять? если жалоб нет…
спросила сейчас у своего мужа, у него 15 наросло.
(про себя вообще молчу, у меня наросло за 3 года 20 кг, и тоже нет жалоб).

12:05 30.01.2012, Женя



А разве то, что "много наросло" не жалоба?:)
Обычно у этого есть причины. Психологические ли, физиологические ли…
Для собственного спокойствия я бы щитовидную железу проверила.

Жень, у тебя ребенок, гормоны, образ жизни, скорее всего, сменился… Совсем другая история же :)

12:17 30.01.2012, Tatyana



а я же и говорю, что про себя вообще молчу :)

лишний вес, особенно 25 кг плохо, да. все будет страдать, суставы, сосуды и т.п. если не сейчас, то постепенно будет что-нить беспокоить — Ver-kа, по-моему, хороший аргумент.

13:35 30.01.2012, Женя



А мужа наличие лишнего веса не беспокоит? а может он вовсе не лишний? 25 кг за 10 лет не так уж и много и уж точно обратимо.
Мне кажется, стоит начать с диетолога.

13:57 30.01.2012, Murka



я бы вообще не ходила к врачам, если жалоб нет)))) так что отчасти понимаю Вашего мужа. причины например психосоматические могут быть, или банально образ жизни. он хочет похудеть? (и например поменять режим питания)? на самом деле это ключевой вопрос. пока он не ответит на него, и вообще беспокоит ли его что-то — бессмысленно, имхо, тащить к врачам. врачи не знают его лучше, чем он сам, или чем Вы, например, они его вообще в первый раз в жизни видят.
15:03 30.01.2012, sasha



у нас была поучительная история про врачей в том смысле, как ты написала (никто не знает тебя лучше, чем ты сам). я это напишу, тк в тему, вдруг кому пригодится, не повторять. и вообще инфа к размышлению по теме. муж долго кашлял, стрепсилс не помогали и вообще, пошел использовать свою страховку от работы. ему прописали 5 видов лекарств. купил, выпил. появились какие-то другие симптомы. пошел опять к врачу. выписали. купил. выпил. опять. выписали. купил. выпил. он тупо покупал лекарства и пил их. я тоже была в неадеквате, так как после операции ребенкиной и вообще. и 31 декабря его увозят на скорой в военный госпиталь в Архангельское. жуткие анализы, узи печенок-селезенок кошмарное, светила военной медицины разводят руками. анализы на все что можно, включая тропические лихорадки и т.п. лежит под капельницами умирает. а всего то не надо было простите, жрать лекарства. это и раньше было, но поскоку он очень редко болеет, мы все время забывали, что лекартсва на него никогда не действуют, предположение лично мое — жкт такой. не всасывается все это у него… ну вот забывали, ибо редко случалось. и тут получили такое, чтобы уж не забыли никогда.
такая иллюстрация.

16:53 30.01.2012, Женя



Ох какой ужас, как хорошо, что все хорошо. Просто все постепенно прошло само, организм все вывел и пришел в норму?
01:13 31.01.2012, sasha