+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Рассеянный склероз


Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь? У моей подруги маме поставили такой диагноз, с припиской "острое состояние". Ее кладут в центр рассеянного склероза. Может быть, кто-то может посоветовать что-нить еще?
04:40 24.05.2008, tanichka



В таких ситуациях трудно советовать, да и нужно ли? Если маму Вашей подруги кладут в больницу — значит она уже сделала самое главное: обратилась к врачам, надеюсь к хорошим и квалифицированным.
По моему опыту лечения маминой тяжелой болезни (другой, не рассеяного склероза) могу сказать следующее:
во-первых, надо доверять врачам и выполнять все их указания.
во-вторых, отметать советы и рассказы "доброжелателей", типа «…а вот у моей знакомой было то-то и то-то, она лечилась (мазалась, пила, капала и т.д.) то-то и то-то, и у нее все чудесным образом прошло!» Такие советы только вредят, причем не только морально, но и могут идти вразрез в назначениями лечащего врача
в-третьих, сохранять положительный настрой — и вашей подруге, и ее маме, и верить в победу над болезнью. Не сдаваться!!!
в-четвертых, маме подруги — побольше положительных впечатлений, по возможности.
Желаю вашей подруге — терпения, ее маме — здоровья

08:35 25.05.2008, habanera