+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / бурная реакция общественности(


http://www.babyplan.ru/blog/post/9874/3135

Не знаю, в тот ли я раздел написала.
Весь вечер вчера задавалась вопросом: ПОЧЕМУ?!((Ресурс вроде бы серьезный (babyplan) — все планирующие, все "молятся" — и в этих молитвах призывают Бога даровать им Чудо! Но как можно так примитивно и однобоко воспринимать те слова, которые никогда ни один гинеколог тебе не скажет (напротив, пошлет, в прямом смысле этого слова, лечить все, что только можно лечить… будет доить с тебя деньги без конца и края, качая многозначительно головой, причмокивая типа "ой, у Вас все плохо… никогда не забеременеете сами")! Как можно ставить клеймо и кричать "да как она так могла нам, планирующим, такое говорить! она же нас всех оскорбила!!!». Почему ПРАВДА вызывает у людей такую бурную, агрессивную реакцию! После очередной попытки отстоять сторону Света, я поняла, что борюсь с ветряными мельницами(Я поняла, что доказывать что-то кому-то бесполезно (меня тут же бестактно осадили, мол, "по твоим графикам не видно, что ты здорова…» — как будто по графикам можно понять насколько человек Здоров или Счастлив! Как будто, глядя на графики можно поставить очередное клеймо "Беременности нет и не предвидится"! Как будто графики решают ВСЕ!

Что это? Революция в сфере гинекологии? Революция в общественном сознании? Или разделение на спящих и бодрсвующих…

23:53 16.05.2008, Даринка



потому что очень правильно в статье ММ написано "Но также ты понимаешь, что женщинам, которые не прошли твой путь, это говорить нельзя, бесполезно, жестоко". все. это НЕВОЗМОЖНО понять, пока не почувствуешь и не захочешь понять. ведь это мысли, только мысли ММ,я вообще сомневаюсь в правильности выкладывания их где бы то ни было. но чтобы понять это,надо иметь силы признаться себе во многом, переоценить себя и все что вас окружает, надо много работать с собой. это мало кто делает, кто-то потому что не хочет. кто-то боится. какая разница??? вам не должно быть важно мнение других планирующих, мам и прочих. не надо пытаться донести до форумских мамочек то, что происходит в этой конфе. эта конфа особенная. но чтобы в ней жить, надо иметь определенную силу, желание и понимание происходящего. надо уметь понимать и принимать, не лезть в чужую жизнь без надобности. здесь много непрописанных принципов, которым все следуют. а кто не следуют — не остаются. такого не бывает на обычных форумах. поэтому мой вам совет, не занимайтесь нравоучением и санпросвещением, никто вам за это спасибо не скажет, только тухлятиной забросают. это я вам как опытный в прошлом борец говорю))))), но я в каске, мне помидоры никогда были не страшны)))))
01:03 17.05.2008, ter4ik



Согласна с Вами на все100!!
Но в том-то и дело, что статью эту не я там выложила. А наблюдая за реакцией стало обидно и решила немного помахать руками, в попытке борьбы за справедливость) пришлось тоже одеть каску))))
потом поняла, что бесполезно!
как говорит ММ, все "тупо….»

01:09 17.05.2008, Даринка



Я не первый раз вижу на других сайтах негативное отношение к этой статье. Да, ММ пишет: "Но также ты понимаешь, что женщинам, которые не прошли твой путь, это говорить нельзя, бесполезно, жестоко". Она, как бы предупреждая нашу первичную реакцию, пытается показать нам правильный путь. Становится толчком к пониманию и осознанию того, что происходит. Чего только стоит эпиграф в разделе Планирования! (Я, кстати, на него только недавно обратила внимание, очень внимательная девочка :)).
И вообще! Нас, здешних, не должно, на мой взгляд, волновать мнение всех остальных! Ну не может быть оно однородным и одинаковым! А те, кто здесь постоянно обитает, давно поняли, что ММ хотела сказать! Если мы здесь, значит ее мнение для нас авторитетно, значит мы принимаем ее позицию, значит мы ей доверяем!
Я, честно говоря, считаю, что многих "долгопланирующих" бесит, что врач, КМН и т.д. озвучивает прописные истины. Я вот не верю что кому-то из нас мамы или бабушки не говорили, что надо лишь успокоиться, радоваться жизни, не ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ! (и это мне сказала 85-летняя бабушка мужа!). А если ММ врач, то она и слов-то таких не должна говорить? Только диагнозы и офигенные схемы лечения? А оно нам надо? Не потому ли мы здесь, что ищем нестандартных подход к нашему лечению? Не хотим мы через 6 месяцев планирования слышать в наших "уважаемых" ЖК диагноз "бесплодие"? И т.д., перечислять можно до бесконечности.
Но каждый делает свой выбор, за который он несет ответственность!

05:20 17.05.2008, lera.pif



Скажу коротко и ясно :)
Людям в том форуме не надо путать Божий Дар с яичницей. Просто многим это недоступно понять. ПОКА не доступно. ПОТОМ будет другой разговор :) А сейчас пусть все остается, как есть.

05:52 17.05.2008, seelina



Я очень благодарна ММ за эту статью! Прочитала ее еще на старом сайте как раз в тот момент, когда была уверена, что наступила беременность, а оказалась дисфункция. Более года ждала каждый цикл и были все те вопросы "ну почему…?» Как только удалось "отключить" голову и убедить себя в том, что раз не получается, значит так надо пока, все получилось. Но вряд ли бы я пыталась "отключить" голову, если бы не прочитала именно эту статью. Просто не думала раньше о том, что психика может НАСТОЛЬКО СИЛЬНО влиять на организм.
02:51 18.05.2008, Simona