+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Фиолетовый палец - сломался?


Вчера сильно ударилась ногой о ножку стула. Палец опух, болит и весь какой то сине-фиолетовый. До сих пор. Очень неохота идти в учреждение здравоохранения. Он сломался? Если сломался и ничего не делать — сам срастется? Или таки заставить себя сходить в поликлинику?
11:30 08.11.2011, ghostaz



Если пальцем можно пошевелить, то на перелом не похоже. А быть синим и болеть он может долго.
12:29 08.11.2011, Murka



У меня была такая ситуация. Ударила палец ноги об ножку стула. Муж отвез в травмапункт (думаю, это лучше, чем в поликлинику идти). Там сразу сделали рентген (конечно, была очередь, но терпимо, на часик, прям Советский Союз вспомнился :). Перелом. Лечение — три недели на ногу не наступать.
05:08 13.11.2011, s_veta_lana



По симптомам. Была опухоль, небольшой синячок, но я сразу льдом обложила ногу.
05:09 13.11.2011, s_veta_lana



Если готовы ходить с лангетой, то можно и в больничку сходить. А если нет, то зачем оно вообще. У меня был период, когда я часто ломала пальцы на ногах, первый раз наложили гипс, а потом уже я не соглашалась, потому что это существенное ограничение движения. При этом очень важно ногу разрабатывать сразу, с первых дней (если нет смещения), никакого покоя. Лучше всего набирать в ванну теплую воду и в ней ногу активно полоскать, двигать пальцами.
11:37 13.11.2011, Лисичка