+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / МРТ


Подскажите, пожалуйста, есть ли разница где делать МРТ головы, бесплатно в поликлинике(или они дают куда-то рядом в диагностический центр направление) или платно в каком-нибудь проверенном месте? мне очень надо, но что-то это дорого стоит, вот и сижу думаю- снимок, чем он может отличаться?
12:36 07.11.2011, KsenyaL



Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится. Столкнулась с тем, что у нас детишкам делают МРТ под наркозам(где-то до 7 лет, кто-то и до 12 не хочет связываться). Кто-то из докторов говорит, что наркоз ерунда, кто-то категорически не приемлит. Так вот, нам его не разрешили делать, в связи с этим нас отправили к чудо-доктору, супер-пупер профессору в Питер, который через височную кость смотрит по Узи, сам изобрел, у нас почему то это не практикуется. В общем в последние дни перед поездкой наша доктор говорит "попробуйте так уговорить полежать, тем более есть открытого типа аппараты" и дала контакты детских больниц. Почитав про эти аппараты, поняла что они очень не информационны, решила попытать счастье с закрытым. Обзвонив кучу детских больниц, услышала в ответ, что не связываются они с малышами без наркоза. Позвонила в РДКБ(они, типа, одни из лучших, кто делает или расшифровывает МРТ детям) дяденька сказал, что за 15 лет, что он работает по пальцам можно пересчитать детей, кто вылежал, а нашем возрасте(4 года) можно и не пытаться. После этого у меня надежда исчезла совсем, думаю, позвоню я в какой-нибудь коммерческий мед.центр, нашла современный аппарат закрытый туннельного типа, мне там очень бодренько сообщили "конечно приезжайте, попробуем". Дома мы часик поиграли в доктора, построили из подушек туннели, полежали, говорю нельзя шевелится и разговаривать, а то фотографии получатся плохие. Приехали, там нам показали этот космический корабль, одели наушники, меня пустили постоять рядом, вернее я туда наполовину тоже залезла, чтоб за ручку держать, вылежали 20 минут не шевелясь и не разговаривая. И все готово!!! Сказали что перед нами был тоже 4-х летний ребенок, который тоже спокойно вылежал и это за ОДИН ДЕНЬ, а не как в наших детский больницах за 15 лет!!!! Вообщем, я к тому это пишу, что это не такая уж страшная процедура как ее пытаются преподнести. Можно подумать, что ребенок у меня такой, нет, он совершенно обычный, 5 минут не посидит на месте, не лечим зубы совсем, потому что не могу пока уговорить, голову не моем, даже не каждого врача к себе подпустит, а тут вот пронесло.
13:22 20.12.2011, KsenyaL



У нас делают через височную кость, ничего он не изобрел, просто зарабатывает. Объявлять это легальным методом обследования нельзя, скорее всего, ничего не получится.
05:31 21.12.2011, Myriamm



Делают, но редко у кого получается. От него все пошло или просто он первый его запатентовал. Говорит в 99% увидит.
07:56 21.12.2011, KsenyaL



Да это не зависит от него никак
08:33 21.12.2011, Myriamm



Лучше делать МРТ на более современном томографе более высокого разрешения. Возможно это будет дороже, зато результат будет точнее.
13:33 07.11.2011, Murka



Спасибо. Схожу на всякий случай узнаю какой в поликлинике томограф, вдруг повезет))) если нет, пойду искать платно.
23:14 07.11.2011, KsenyaL



бесплатно его не делают, как оказалось. в поликлинике нет томографа, а направленя не дают, только платно.
02:22 08.11.2011, KsenyaL



Как это не дают? Есть центры государственные, где это исследование проводится. Только показания должны быть и, думаю, довольно энергозатратно такое направление добывать, легче пойти и сделать за деньги…
05:06 08.11.2011, urakanikuli



В том то и дела, около дома государственный диагностический центр где все есть, пошла в поликлинику, а в регистратуре говорят "мы не даем направления, делайте платно там" . Может это из-за того что я не прописана в этом районе, но хотя они прикрепили меня в поликлинику. Пойду завтра платно узнавать, хотя очень обидно, обращаюсь раз в 10 лет по какой-нибудь нужде и то отсылают, были бы сейчас лишние деньги в жизни не пошла бы себе нервы портить.

06:19 08.11.2011, KsenyaL



регистратура не дает направление на исследование, его врач дает, если видит показания (а он их может не видеть по самым разным, в том числе к медицине не относящимся, причинам).
В остальном с ММ согласна.
Ну, и думаю ГРАМОТНЫЙ невролог был бы не лишним.

12:20 08.11.2011, urakanikuli



в рег-е сказали, что поликлиника не дает, т.е ни врачи, ни заведующие и тп. Мне давал давно другой остеопат координаты МРТ в боткинской больнице, вот не знаю нормальный ли там томограф. позвоню спрошу сегодня.
22:55 08.11.2011, KsenyaL



не может быть, если у вас показания вам должны дать направление как минимум к специалисту, который может дать направление на МРТ. не слушайте регистратуру — идите к врачу и разговаривайте с ним. только на куда вам дадут направление это другой вопрос.
01:03 09.11.2011, tosha



вообще в поликлиниках дурдом. они совершенно не делают то что должны, пыталась несколько раз чего то добиться, результата никакого не было, только нервы портила.
Летом пришла в детскую поликлинику попросить для ребенка курортную карту, папе нашему на работе путевку давали, так педиатор не дала, пока говорит не сделаете Манту, я вам ничего не напишу, хотя ребенок не привит. Ходила к главврачу тоже ничего не добилась

01:50 09.11.2011, KsenyaL



либо писать отказ и биться, либо идти в любой медцентр и получать за деньги и сохранить нервы…
01:51 09.11.2011, ter4ik



во-во, болезнь у меня нервная, так что намного экономнее будет заплатить на начальном этапе))
05:07 09.11.2011, KsenyaL



педиатр))
01:51 09.11.2011, KsenyaL



а вы уверены что вам нужно именно МРТ ? может быть УЗИ сосудов шеи и головы достаточно?
05:29 08.11.2011, Murka



Да, у меня плохая РЭГ, пролечилась, а голова также жутко болит. Вот и думаю может быть МРТ более информационно.
06:05 08.11.2011, KsenyaL



К остеопату не пробовали?
06:08 08.11.2011, Tatyana



хожу, в том то и дело.
06:20 08.11.2011, KsenyaL



пошла с детенком к остеопату(у меня более эконом-вариант) и проконсультировалась про себя, показала свои иследования и представляете он мне сказал "никакое вам мрт не надо, все ваши боли снимаются за 2 приема". Блин, я год что-то пью/колю, сдаю анализы, проверяюсь, а он мне так уверенно сказал, что все вылечит. Теперь я понимю почему они такие деньги берут)))
13:10 16.11.2011, KsenyaL



В том-то и дело. Уже, наверное, анализами и уколами вполне лечение у остеопата окупили.
Пусть он Вам обязательно поможет!:)

13:51 16.11.2011, Tatyana



Какой Вы видите помощь результатов исследования?
Это нужно остеопату?

06:28 08.11.2011, Tatyana



Я хочу докопаться почему у меня уже в течении года круглосуточно болит голова, никогда в жизни до этого не болела. Я приносила свою РЭГ остеопату, он говорит что лучше бы МРТ, а чем лучше я не поняла.
06:35 08.11.2011, KsenyaL



и уж если делать серьезное исследование, конечно делать его качественно в нормальном месте, а не в поликлинике. вам надо не галочку поставить "мрт пройдено", а докопаться до причины, для этого надо делать в солидном месте исследование.
удивительно о таких вещах говорить. какая поликлиника, при чем тут поликлиника…

07:54 08.11.2011, Myriamm



понятно. а боткинская б-ца солидное место?
09:16 08.11.2011, KsenyaL



Выбирайте томограф, чтобы магнитная индукция была не менее 1, 5 Тл(Тесла). Один из лучших томографов в Москве (3, 0 Тл) в европейском медицинском центре. И цена там наверно самая высокая. Это так, для сведения, чтобы было от чего отталкиваться. Низкопольные МРТ не рекомендую. они не информативны.
10:13 08.11.2011, Murka



В ЕМЦ тоже 1, 5 .Тл, 3.0 пока нет, говорят только в стационарах бывают.
08:40 15.11.2012, Оксана



спасибо вам огромное. дайте, пож-та, координаты этого центра, на всякий случай.
10:51 08.11.2011, KsenyaL



EMCmos.ru
11:05 08.11.2011, Murka



эх, хорошо там, но так дорого(((
22:56 08.11.2011, KsenyaL



там все очень дорого.(((но может вам такая точность и не нужна. в любом случае лучше сначала к неврологу. попробуйте попасть в институт неврологии на волоколамском шоссе. у меня там двое знакомых лечились и успешно. туда можно попасть как по направлению из поликлиники, так и за деньги. и томограф у них тоже есть.
03:07 09.11.2011, Murka



о, спасибо еще раз)))
05:09 09.11.2011, KsenyaL



Так это совершенно разные исследования.

Поправляйтесь!

06:38 08.11.2011, Tatyana



спасибо!!!
22:56 08.11.2011, KsenyaL