+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Иммунитет закончился?


До рождения ребенка работала в офисе: работа была очень нервная, постоянные переработки, чувствовала себя все время истощенной, гуляла редко, одевалась всегда так что за прогулку ноги немели от холода и т.д. В офисе куча людей, постоянные эпидемии из-за центрального кондея. НО, я при этом не болела, я вообще с детства не болею простудными всякими. Болела голова и спина — нервное и сидячее. После рождения ребенка — я не нервничаю так сильно, гуляю каждый день много часов, офисных напастей нет, ребенок инфекции не приносит. НО, у меня пару раз за сезон поднимается темпера (37), ломает, сопли или горло. На следующий или через день это проходит, т.е. организм справляется. Но почему он это не блокирует как раньше? Иммунитет испортился или закончился? Обидно как то — образ жизни более здоровый, а здоровья будто меньше, хотя вцелом чувствую себя намного лучше. Что делать?
12:22 01.10.2011, ghostaz



человечнее стало. посмотрите: в топиках про детей часто проскальзывает эта тема. не болеть — не нормально для живого человека. это вид реакции на жизнь. и ареактивность — удел особенных детей и взрослых людей с эмоциональными проблемами. когда человек становится человеком, он начинает плакать от ушибов и болеть.
14:45 01.10.2011, Myriamm



интересно, спасибо! такое мне в голову не приходило.
15:05 02.10.2011, ghostaz