+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Болею. посоветуйте


созрела морально обратиться к специалисту.но я не знаю, куда и к какому. болею уже около месяца. последнюю неделю остро. сначала болела шея, потом горло, корень языка, нос, пазухи, закисали глаза. сегодня корень языка опух, под языком какие-то красные пупырки. больно шевелить, глотать, говорить. по-прежнему болить нос по направлению в сторону глаз, но насморка нет. к кому идти? лору, терапевту, стоматологу? в поликлинику не хочу тащить 6-месячного младенца. может, у кого-то есть добрый доктор, который готов проконсультировать по телефону или мейлу? очень трудно будет отдать 2 тыр. за прием (или сколько?) — сильно задерживают зп мужу.
я привыкла такие вещи сама себе лечить. но я просто не понимаю, что это, и почему уже месяц гуляет по моему организму. всякие ингаляции-промывания носа-люголь не помогают. я готова уже выпить антибиотики, совместимые с гв

05:09 01.10.2011, mother goose



может это гайморит? я помню Таня shiyana писала что месяц болела, вылечилось гомеопатией.
08:33 01.10.2011, Женя



да, была такая мысль.
а кроме гомеопатии как это лечат?

08:40 01.10.2011, mother goose



Даш, кроме гомеопатии гайморит лечат антибиотиками, к сожалению. Но по-хорошему сначала делают рентген пазух всех этих, чтобы понять степень тяжести. У меня была такая фигня прошлой весной, ЛОР сначала с ходу антибиотик прописала, а после рентгена и узнав, что ГВ еще (она человек понимающий, сама недавно из декрета вышла), то сказала, что местно попробуем промыть. В итоге я Долфином это всё промыла, а еще ходила на физио в пол-ку. На рентгене было все не так страшно, как я себя чувствовала.
К гомеопату мозгов не хватило обратиться, голова видно болела слишком сильно.:(

08:55 01.10.2011, sidorovakoza



У меня сейчас гайморит в острой форме. Ходили к ЛОРу: рентген не делали, но по-моему смотрела нос, горло и уши эндоскопом. Был сильно заложен нос и болела голова, глаз, надбровные дуги (в пазухах восполение), горло. У вас, судя по описанию горла — еще какая-то болячка там.
В связи с ГВ назначено: антибиотик Амоксициллин 1000мг. (пенициллиновая группа) — на сайте, кот. советовала Аня по этому препарату фактор риска 0. Детский спрей в нос сосудосужающий — мне от него стало реально легче, не так сопли на мозг давят. И 6 процедур- прогревание. Греть пазухи можно и дома, рекомендует только что сваренное яйцо катать по лицу — болезненным местам, можно и просто керамическую кружку после горячего чая к лицу поприкладывать))
А вообще надо нас всех забанить с нашим самолечением)

17:06 01.10.2011, irika



ну я ж сама попросила идей. спасибо. начала вчера пить антибиотик:(буду поглядеть. знаю, ужасно себе антибиотик назначать, сама маму за это ругала недавно. гомеопатии боюсь больше антибиотиков.
22:58 01.10.2011, mother goose



поучительная история. чувствовала, что делаю глупость. через 2 дне после окончания курса снова зверски заболело горло, в том же месте, у корня языка.
а вчера вот почувствовала, что все будет в порядке, поправлюсь. болеть не перестало, но вот в душе как будто что-то отпустило. и правда, сегодня уже лучше.

01:36 10.10.2011, mother goose



греть можно гречкой, засунув ее в детский носочек.
когда остывает — в микроволновку ее и по новой.
тока, говорят, если гной, греть низя, надо сперва промывать. а как ты сама определишь?
я грела, но сперва показалась лору в поликлинике, муж отпросился пораньше на полчасика, в полвосьмого мы туда зашли, никого уже не было, а муж таскал малыша на ручках во дворе поликлиники. она мне нарисовала два варианта лечения с учетом гв. промывать закапыванием бесполезно. то есть, закапывать и прямо голову запрокидывать бессмысленно, все вытекает в горло, в пазухи не попадает. а надо закапать и сразу ухо на плечо. потом сопли выгребаешь и вроде можно греть. мне было оочень больно от закапываний. я мазала 33 травами снаружи, где болело.

11:55 02.10.2011, Олеся



я банкой с кипятком грею. у меня ничего не было заложено совершенно, но болело, да. вот уже не болит почти, и горло прошло, которое аццки болело неделу, не взирая на все процедуры.
я про местную п-ку даже думать не хочу. у меня там карты нет, надо идти, права качать.

23:31 02.10.2011, mother goose



Не так страшна бесплатная медицина как ее малюют) меня за 10 мин прикрепили к местной поликлинике, правда по московской прописке но все равно не думаю что будут проблемы все лучше, чем совсем без врача
13:29 09.10.2011, katenka



да я в общем, и платную не люблю.
а в местную поликлинику я как-то пыталась попасть, с меня потребовали копию карты из предыдущей поливлиники, в предыдущей карту потеряли, то есть все возможно я думаю, но мне прийдется скандалить.

01:31 10.10.2011, mother goose



можно не скандалить, а позвонить в горячую линию минздрава вашего округа и пожаловаться. я так делала, когда ребенка отказывались прикреплять к местной поликлинике — требовали справки из предыдущей поликлиники о том, что не получаем там молочку. позвонила в горячую линию, подробно описала ситуацию — через полчаса мне позвонил сам главврач детской поликлиники и вежливо пригласил прикрепиться.
13:58 15.10.2011, tanichka



я промывала нос при гайморите так: запрыскиваешь в левую ноздрю какие-нибудь сосудосуживающие капли типа ксимелина и ждешь минут 10–15, пока левая ноздря не задышит совершенно свободно. потом ложишься на левый бок и запрыскиваешь в нее же мирамистин. И лежишь минут 5–10. Потом то же самое с другой ноздрей. Вроде, достаточно нейтральное лечение. и при этом эффективное. Греть, да. Можно свежесваренным яйцом) или ложкой, вытащенной из горячего чая)
12:46 02.10.2011, Lesley