+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Желтые включения в мясе говядины


Здравствуйте! В общем купили сегодня на рынке (где всегда берем) кучу мяса, хотела сделать фарш, разрезала, а вся мякоть внутри куска пронизана ярко-желтыми продолговатыми включениями (если их достать, то форме похожи на яйца больших муравьев).
рамблер не помог разобраться. Что бы это могло быть?

14:29 11.06.2011, Яло



а надо разбираться? выбросьте собачкам
20:20 12.06.2011, Myriamm



Собачек жалко. А еще больше жалко людей, которые по каким-либо причинам могут не заметить это и съесть. Если учесть что в корове кг 200 мяса (без рогов и копыт), и все оно такое, а я купила только 6 их них. Позвонила нашему ветеринару, она сказала, что очень похоже на личинки трихинеллы спиральной, но, поскольку это говядина (в основном бывает в свинине), то может просто личинки лентецов. Вот. Короче оттащила я его обратно на рынок, пусть сами разбираются. А я всегда думала, как это люди вегетарианцами становятся. Да и осознать надо было, что на рынке контроля нет. Хорошо, что кошатине сырого не дала, иногда "баловала" ее, она так выпрашивает всегда, теперь уж точно никогда не буду
14:35 13.06.2011, Яло



кошатине нельзя давать сырое мясо. нас во всяком случае серьезно предупреждали. в идеале не менее 2х суток замороженное, потом разморозить и дать. либо кипятком обдать, как минимум, уже мелко нарезанное мясо.
14:52 13.06.2011, ter4ik



да я знаю, что нельзя, но … давала иногда. На что ветеринар мне и сказала, что зато теперь ты поняла, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ.
15:05 13.06.2011, Яло



А на каком рынке?
05:36 14.06.2011, Женя