+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Профилактика?


Всем здравствуйте!!! У меня вот такой вопрос: где-то у ММ читала, да и от людей слышала, что при наличии в доме домашних животных необходимо раз в полгода делать профилактику глистов. Можно ли это делвть самим без назначения врача? если да, то какими препаратами (если не ошибаюсь, там какую-то таблетку большую надо выпить один раз).
А то у нас и дома есть кот, и с соседскими общаемся :). Буду всем благодарна за ответ!

01:21 14.04.2008, lera.pif



я гоняла Вермоксом и семье, и собакам, но это до детеныша. 5мг/кг, 3 дня, между приемами пищи. Говорят, более мягко действует, чем однократные таблетки (пирантел, например). С момента беременности ни сама ничего не пила, ни ребенку не давала пока, боюсь:(Собакам гоняю по-прежнему, весной и осенью.
02:27 14.04.2008, Lesley



Лесли, спасибо! Вы, как всегда, оперативно отвечаете :). Просто такая ситуация, мы ни у кота, ни у себя никаких симптомов не видим, так решили, "на всякий случай ".
03:16 14.04.2008, lera.pif



Вот написала, а потом задумалась: а можно ли так, на всякий случай? самовольно? Просто мы этот цикл на предохранении, вот и решила, что если надо это делать, то сейчас самый подходящий момент. Кстати, что думаете насчет декариса?
(Видимо, коту надо тоже что-будь для профилактики?)

03:26 14.04.2008, lera.pif



"На всякий случай" не надо. Это мое мнение…
Глисты — это конкретные жалобы на самочувствие, т. е. вас должно что-то БЕСПОКОИТЬ.

И еще, как правило, для грамотного "прогона" назначается Вермокс+Декарис, короче говоря, СХЕМА приема этих 2-х препаратов.

Если кот ведет строго домашний образ жизни, без выходов на улицу или выездов на дачу, не ест сырых продуктов (а только сухой корм, к примеру), по вопрос гельминтной профилактики для таких животных не стоит так уж остро, достаточно 1 раз в год это делать. Я кошкам это делаю осенью, после дачного сезона.

04:02 14.04.2008, Mymble



А нашему два года уже, а мы делали только один раз, когда подобрали его на улице. Кот наш строго домашний, ест влажные готовые корма, но от сырого мяса не отказывается. А мы в свою очередь, кошатники, то есть (мы в провинции живем) мимо кошек нам сложно пройти, а в деревне кошки гуляют. Так мы боимся сами нашего домашнего заразить :). А что Вы кошкам для профилактики даете?
04:08 14.04.2008, lera.pif



Ну, вы с деревенскими кошками прямо-таки взасос целуетесь?:)))
Ну и что, если общаетесь. После общения с посторонним животным достаточно просто помыть руки, прежде чем касаться вашего домашнего любимца…:)

Своим животным я даю противоглистное не для профилактики, а все же по показаниям. Они у меня на даче все лето, гуляют, ловят мышей…:) Вот после "летних забав" я их и глистогоню, сразу же по приезду домой.
Из препаратов использую "Дронтал" фирмы Bayer.

05:48 14.04.2008, Mymble



Все ясно. Спасибо большое!
05:59 14.04.2008, lera.pif