+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / приступы кашля


давно со мной такого не было. Вроде ничего совсем катастрофического нет — была небольшая простуда, которая практически прошла. Но вот теперь, особенно когда ложусь — просто мучает кашель, буквально до тошноты. Доктор прописала обычные чредства — витамины, сироп от кашля, аквамарис в нос для увлажнения слизистой. Увлажнитель работает. Поделитесь, что может помочь справиться с таким? А то ребенка бужу, когда кашляю.

Лекарства помогают вроде — откашливается уже, не такой сухой кашель, но приступы не уходят, даже наоборот, наверное, от того, что разжижается слизь…

15:46 12.02.2011, РЮ



эреспал. нервное это
14:23 13.02.2011, Myriamm



:)))
05:58 14.02.2011, РЮ



небулайзер есть? меня в том году спасло постоянное вдыхание ессентуков. долго мучал кашель и тоже приступами к вечеру. не помню сейчас, но раз пять в день дышала, неделю точно. а то и больше. и много пила горячего, тоже способствует отхождению. ужасно противное состояние, поправляйся!
16:52 12.02.2011, Женя



У меня практически каждая простуда так заканчивается :(спасаюсь, как и Женя, ингалятором. Любую минералку, в принципе, можно заливать туда. Ну, и я все-таки не 5 раз в день делаю ингаляции, а 2–3, не больше, боюсь утонуть в мокроте :) Улучшение буквально с первого раза. Постепенно уменьшаю кол-во ингаляций в день. По сроку не больше 7 дней делаю.
00:05 13.02.2011, линочка



спасибо, а какой лучше — компрессорный или ультразвуковой?
05:59 14.02.2011, РЮ



у нас ультразвуковой. у Суламифь в жж статья про небулайзеры была, мы выбирали такой, чтобы малышу подходил — компрессорный очень шумный и ребенок бы испугался. поэтому купили уз.
06:36 14.02.2011, Женя



У нас компрессорный Омрон. Шумит, как пылесосик или фен :) Арина не боится, наоборот, когда ночью захлебнулась соплями, просила : Давай, подышим :)
06:55 14.02.2011, линочка



Аришка взрослая :) мы покупали 10-месячному дышать :) а вообще компрессорные выигрывают засчет внешнего вида — можно в виде паровоза или машины купить :)
07:03 14.02.2011, Женя



Раньше боялась, но как приспичило, тут же его простила :) А вообще, нам сказали, что не обязательно маску надевать на ребенка, можно рядом класть. Так мы с 2х лет ее делали.
07:04 14.02.2011, линочка



мужу помогли ингаляции (не небулайзер!) чередовать 33 травы и эвкалипт — до этого месяц не мог вылечить — хим. препараты не помогали.
01:48 14.02.2011, tosha