+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / О чем говорит седина? Хочу поразмышлять


Извините, если пишу не там, где нужно. Хочется услышать мысли по поводу того, как "читать" седину. что она может означать для женщины. Конечно, раннюю седину. в 25–27 лет появляющиеся седые волосы и интенсивно умножающиеся. Разумеется, сейчас 25 — это уже не возраст ранней седины. трихологи теперь к ранней относят поседение в подростковом возрасте. Но женщине как-то всегда рано наверно.
Понятно, генетика. мама-бабушка в 30 лет уже седые. мне просто хочется понять. о чем она может говорить, воспринимать ли ее как благо, по-другому относясь к себе или как сигнал-- чтобв успеть начать относиться к себе по-другому и отсрочить момент, когда вся голова станет седой.
Может, выразилась неясно. мне было бы интересно послушать мысли именно с точки зрения того, что здоровье просто так не теряется и болезни просто так не возникают и всякие физиологические состояния организму нужны и он так с нами общается…вот.:)

14:21 25.11.2010, weibchen



ну это не болезнь и не потеря здоровья.
я пока не знаю ответа, есть некоторые мысли, но они пока не для аудитории. думайте сами, ибо важны не ответы вообще, а ответы только про вас.
еще есть понятие биологического и календарного возраста. они сильно различаются. как и периодизация внутри.

10:14 27.11.2010, Myriamm



Я бы Вам посоветовала продублировать вопрос в сообществе solo_rody, там регулярно встречаются подобные вопросы, о чем говорят те или иные изменения с нами, как их можно "прочитать", и что с ними делать, литературу какую-то на эту тему регулярно советовали, я сейчас просто не помню.
10:24 27.11.2010, sasha



Не стала новую тему создавать… Может быть у кого-то есть мысли, о чем говорит активное появление седых волос. Не такое уж раннее, 33 года :) Но довольно резкое…
Хочется увидеть не только практическую сторону: необходимоть краситься и возраст, но и какие-то еще "подтексты"…

04:44 27.09.2013, vera



Неактивное, началось после родов.
Это для статистики))

14:45 29.09.2013, StepOlga



Первая седина (чуть чуть) где то в 25–26 лет. Тогда я это связывала с тяжелым периодом в жизни, хроническим стрессом. Реально заметная седина проявилась в 28. Причем исключительно спереди. Ну, когда красят волосы не для забавы, а потому что нельзя не покраситься. Тогда никаких стрессов и особых проблем не было. Ну а последний всплеск случился после рождения второго ре. Почему? Вообще без понятия. И ни с чем не связываю. Беременность хорошая, роды чудесные. А трудности — так они у всех есть, а седина не у всех.
Не знаю передается ли это по наследству. Ноу моей мамы седина рано проявилась.
Сейчас думаю так что та продолжительная тяжелая ситуация в которой я жила несколько лет, спровоцировала седину (звучит как то странно, но суть думаю понятна). А все остальное — естественное развитие. Седина меня не волнует вообще, кроме того факта, что необходимо постоянно краситься.

11:07 13.10.2013, bagira



У меня все похоже. Первая седина в двадцать с чем-то лет. Сейчас, когда отрастают корни, видно, что больше 50% головы в седине… Но мне и в голову не приходило, что это что-то больное. Дед был весь седой в 25 лет, мама рано краситься начала — наследственность? Ну да, стрессы были… А вообще седина — это что? Это считается нездоровым? Пигмент теряется из-за чего?
01:39 19.10.2013, moonly



Сегодня была в салоне, красили мне волосы. В очередной раз очередная тетенька удивлялась, что седина исключительно спереди и немного по бокам. Вот и я в очередной раз сижу и размышляю к чему бы такое распределение седины…
06:20 19.10.2013, bagira



Думала про биологический и календарный возраст. А как понять свой биологический возраст? Я всю жизнь себя чувствую на столько сколько мне реально лет.
11:12 13.10.2013, bagira