+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Озонотерапия


При лечении себорейного дерматита назначили наряду с лекарственным лечением озонотерапию. Какова ее эффективность? Я почему-то боюсь, что противопоказаний у нее также много, как и, скажем, у плазмофереза. У меня такое назначение: озонотерапия № 10 внутривенно концентрация 1600 2–3 раза в неделю. Кроме того, назначено: на время лечения коррекция питания (исключить алкоголь, газированные напитки, ограничить прием сладкого); цетрин, фильтрум СТИ, никотиновая кислота (дозировки не указываю, т.к. меня именно наряду с этим воздействие озонотерапии интересует, если будет нужно, напишу), шампунь Кето-плюс, термикон-спрей.

Жалобы мои были следующие: обильные красные пятна на верхней части спины и предплечьях, сособенно хорошо видно сразу после душа, не чешутся, мужу вроде бы не передаются)

При этом врач сказала, что можно обойтись только озонотерапией, а лекарства вообще не принимать пока — типа только озонотерапия тоже поможет, а можно и совместить.
Как Вы думаете, назначение озонотерапии оправданно? Про планирование беременности спросила — врач ответила, что можно не предохраняться, лечение не антибиотиками, поэтому беременеть на их фоне можно (толкь если будет задержка — отменить центрин, остальное продолжать). Спасибо!

04:17 06.07.2010, Бегемотка



озон это не плазмоферез.
но в остальном — вопросы не ко мне. у меня психологическая теория красных пятен :) общее оздоровление конечно очень важно, но по-моему его лучше проводить не внутривенно, а нормализацией жизни человека и его семьи.

04:37 06.07.2010, Myriamm



Ого как! Я не думала, что психологическая теория и здесь работает) Я считала, что у меня пятна — это наследственное, у меня папа всю жизнь мучается, только он не любит лечиться (типа неохота и времени нет), а каждый год летом ездит на очень соленое озеро, там все это откисает, вымачивается и снова вроде бы "ничего".
04:59 06.07.2010, Бегемотка



у меня похожие проблемы, мне помогают гомеопат и психолог)) ибо наследственность наследственностью, но вылазит это все в конкретные периоды жизни. Давно ж изввестно, что кожные болячки это психосоматика
08:02 06.07.2010, thelga



Ольга! А как это происходит — когда проблема с кожей Вы просто идете к психологу только с этой проблемой, проходите курс и это помогает? Или Вы точно заранее знаете, на фоне чего это возникло и прорабатываете эту ситуацию? Мне кажется, что в моей жизни все достаточно хорошо и гармонично, в-общем-то психологических проблем каких-то не вижу. С сегодняшнего дня начала лечение по схеме, предложеной дерматологом, но про психолога тоже подумаю.
20:12 06.07.2010, Бегемотка



вылезает-иду) быстрей процесс идет с психологом, а раньше до дитя у меня была полная ремиссия. у меня вообще много факторов должно сойтись в одной точке, чтоб обострение случилось) ну а про проблемы- абсолютное имхо- КАЖДОМУ есть о чем поговорить с хорошим психологом, просто вы свох проблем не видите) человек-система, если есть любое нарушение здоровья, оно нужно зачем-то, оно решает что-то. в конечном итоге тело управляется головой, поэтому работать надо с мозгами)) при этом я абсолютный фанат гомеопатии в дерматологии)
01:12 13.07.2010, thelga



Спасибо за ответ! Ну вот где искать психолога у нас, я примерно представляю (обращалась к двум психологам после выкидыша), а где найти хорошего гомеопата (или вообще просто гомеопата) — нет. Знаю только, что есть вроде бы одна гомеопатическая аптека. По-моему, в гомеопатию нужно верить, чтобы с ее помощью лечиться, а я пока не верю.
23:02 13.07.2010, Бегемотка



если вы в москве, могу дать контакт моего гомеопата, пишите thelga@yandex.ru- верить не нужно, нужно просто хотеть вылечиться-у нее опыт огромный лечения детишек и взрослых
08:05 14.07.2010, thelga



Спасибо большое, но я в Томске. В любом случае информация, что кожные заболевания лечатся гомеопатией для меня новость, буду знать.
20:19 14.07.2010, Бегемотка