+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / работающие мамы и "здоровье" коллег


хотела бы узнать мнение работающих мам — как вы поддерживаете свой иммунитет или защищаетесь от простуд?
дело в чем — я сегодня ездила на работу, одна из коллег явно заболевала (нос тек, подкашливание усиливалось). Она, зная, что у меня маленький ребенок, просто неотрывно ходила за мной по пятам…
я могу предположить, что она просто не понимала, что не надо на меня "чихать"…
но вопрос остается — как защититься от подобных кашляющих коллег? поддержать свой иммунитет? …
заранее спасибо.

13:32 26.04.2010, Askorbinka



Ха!
Я не далее как в субботу жутко разболелась. Нормальная такая простуда: горло, сопли веером, кашель. Постольку поскольку столько времени озвучивала всем у кого есть уши правила борьбы с ОРВИ, полученные и с этого сайта и от Комаровского, решила обкатать идею на материале близком: на собственной шкуре. С утра пораньше начала: полоскать нос солевым раствором (Долфин), полоскать горло (Р-Р Сангвиритрина), есть апельсины, пить-пить-пить и ждать результатов, ну мало ли биапарокс подрызгать придется)))
Итог: с утра воскресенья бегаю как заведенная, все прошло, как будто не мое горло жутко болело, мешая говорить, не на меня было израсходовано пять пачек бумажных платочков. Ощущалась только слабость. Сегодня я еще бледновата, но все остальное — полная норма. Для убедительности добавлю: Машка заболела в прошлое воскресенье (я подцепила от нее), ко вторнику горло уже не беспокоило совсем (а тоже не могла говорить), ходит, есть как пережившая блокаду, но тоже сильно бледненькая…
То есть очень малой кровью все обошлось…
Правда, это не про поднимание имунитета;) Про него не знаю, а защищаться просто: полоскать нос солевыми растворами, умывать лицо как можно чаще, особенно по приходу домой, ну и руки тоже:)

13:46 26.04.2010, Ларс



Я уверена, что НЕ ЗАБОЛЕЮ. кто бы на меня не чихнул-не кашлянул :) Считаю, что это основная причина моей устойчивости :)
В холодное время (когда совсем много чихающе-кашляющих) мажу нос мазью. Оксолинку не переношу, раздражение у меня от нее, мажу любой (арникой, например). Нос промываю редко, но это действенный способ. Еще можно нос мылом мыть :) Это для фанатов :)
Ну, и стараемся домой выгнать тех, кто чихает. Но это сложно :)

13:36 26.04.2010, линочка



согласно, что выгнать домой болеющих коллег — безумно сложно…я с удивлением увидела расставленные по всему офису буклеты, что мол де не надо ходить с темпой на работу, не надо чихающими ходить на работу (оказывается, это наш головной офис так отреагировал на грипп :)…НО девушка с соплями все равно пришла, ибо у нее было мероприятие…
трудоголизм, конечно, похвален, но в разумных пределах…будучи беременной я постоянно ворчала, а тут…
а вот про Вашу мантру, что не заболею…надо попробовать :)
аквалор ношу с собой постоянно и промываю нос…
нос с мылом — мне кажется, что так "пожечь" слизистую носа можно легко…

13:48 26.04.2010, Askorbinka



а еще забить и расслабиться. уверенность, что не заболеешь — это здорово, но даже, если вы заболеете, ничего страшного не случится. а про повышение иммунитета — здоровое питание, здоровый сон, отдых, прогулки, бассейн-спорт. рецепты все стандартны)))
13:00 27.04.2010, ter4ik



А, ну да. Забыла написать. Я перестала паниковать от каждой козявки и сопли в носу. Своем и чужом :) Забилы, в смысле, не боязнь болезни :)
13:51 27.04.2010, линочка



ЗабилА, в смысле, нА боязнь болезни :)
13:51 27.04.2010, линочка



можно из аромамасел сделать хорошие и вкусные проф. мази в нос или спреи для рабочего места, платочка, машины и чего угодно
13:42 26.04.2010, Myriamm