+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / жизнь побеждает


Это снимок нерождённого младенца сделан несколько лет назад.
Возраст малыша — 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер.

Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.

В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец — это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться.

Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек.» Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida — это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект

фотография тут —
http://community.livejournal.com/prophotos_ru/794585.html?#cutid1

не знаю, наверное беременным смотреть не надо :)
кормящим с осторожностью — сначала муж пусть посмотрит. а то мало ли.
10:03 10.04.2010, Женя



на печеное яблочко похоже :)
и на червячка, который его прогрыз…

08:55 13.04.2010, Олеся



Ручка кроооохотная…:)
08:59 13.04.2010, Tatyana



Вот откуда в Хаусе свистнули сюжет))), там была прям такая серия))
10:54 13.04.2010, sasha



Ну да :-)) Я смотрела и орала — ЭТО ПРАВДА! Я ЧИТАЛА В ИНЕТЕ! А муж ржал — ты, говорит, спойлер в Инете читала :-)))
13:03 13.04.2010, Q



Хаус там еще так славненько сказал — простите, мол, я только сейчас впомнил, что забыл себе "Чужих" переписать…:-)))))
13:03 13.04.2010, Q