+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / вобэнзим


Как следует относиться к вобэнзиму, действительно ли так уж обязательно принимать его одновременно с антибиотками? Я решила все же принимать, несмотря на высокую цену. Муж относится очень скептически, мы пьем клацид СР 500. Мужу кажется, что это просто разводилово на деньги, готов принимать антибиотики как надо, исключить алкоголь и пр. Читала в интернете разные мнения на этот счет, очень многие говорят, что вобэнзим не обязателен, а мой врач настаивает, что только так правильно.
21:40 24.03.2010, Бегемотка



просто так не нужен. может быть назначен по показаниям.
12:41 25.03.2010, Myriamm



Спасибо! Но я считаю, что он назначен именно по показаниям — в мазке многочисленные лейкоциты, гарднерелла, ну и уреаплазма (мы решили ее тоже вкупе пролечить, потому что у мужа жалобы). Муж сначала ворчал — ворчал насчет вобэнзима, но вчера вечером приезжаю домой, а он все правильно пьет сам, не забывает)) . Очень много раз пыталась лечить воспаление, но вот только теперь делаю это вместе с мужем, очень стараемся, чтобы все было правильно, т.к. очень хотим вылечиться, чтобы об этом больше не вспоминать.
20:56 25.03.2010, Бегемотка



:)
01:33 28.03.2010, Myriamm



Посмотрите вот эту статью:
http://www.antibiotic.ru/index.php? article=1414.
Думаю, она Вам поможет сформировать свое мнение.
04:51 25.03.2010, Frenny



Спасибо большое! В-общем-то, я почти так где-то и думала ((Хочется все же услышать мнение ММ. Что делать — я в поиске врача уже четыре года, поменяла уже шестерых, все в какой-то мере не устраивают — либо назначают не то, либо склоняют к каким-то сомнительным процедурам (Я думаю, что если препарат безвредный, и мы его уже купили)), то принимать его с антибиотиками можно. Главное ведь, чтобы антибиотики были правильно назначены и помогли.
05:26 25.03.2010, Бегемотка