+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Кого спросить?


ММ красиво говорила о необходимости семейных системных врачей — оч остро это как раз сейчас чувствую.
Не знаю, куда податься-то? Кто должен дать ответ?
Условия задачи:
32 недели Б, насморк, темп от 36 до 37, 2 (за последние дни была пару раз всего), ПЛОХОЕ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. То есть я ПЛОХО себя чувствую. Гайморит или нет не понятно, потому что вроде ничего уже не вымывается — а вроде может быть что в пазухах гной, непонятно. Но ЛОР сказал, что ПЛОХО при синусите обычно не бывает — странно. А меня только это плохо и беспокоит — в остальном обычный насморк. Сдала сегодня кровь общую и мочу. Брызгаю биопарокс + всякие там полоскания с мирамистином.
Собственно вопрос — пить ли антибиотик? И на основании чего это решить? На основании крови?
Странность состоит также в том, что вот это самое ПЛОХО происходит ЧЕТКО через день. День плохо — день нормально. И вот сегодня как раз-таки нормально и мне ваще неохота пить антибиотик. А вчера я готова была влить в себя хоть всю аптеку.
Кого спросить? К кому записаться в поликлинике??:-)

02:05 22.02.2010, Q



Люб я в схожей ситуации — болею уже 2, 5 недели. ребенок за это время проболел 2 раза! первый раз ничем не лечила — ну зачем же ОРВИ лечить (ну уже обсуждали), а потом бах и темп 40 — причем плохая 40 — с холодными конечностями и закатыванием глаз и вызовом скорой и приемом антибиотиков без вариантов. ну это так не по теме, а по теме — я на твоем месте не металась бы искать системного врача сейчас — мне кажется, что такие вещи сами приходят в нашу жизнь, а мы можем их принять или не принять (не увидеть). я решение о пить или не пить антибиотик принимала бы вместе с ЛОРом и гинекологом — вот что эти врачи говорят? — можно перелопатить кучу литературы и знать как лечить все болезни на свете, но не быть ВРАЧОМ. и не надо самой решать пить или не пить — т.е. решать самой надо, но на основании заключений и рекомендаций врачей.

02:39 22.02.2010, tosha



а что сказала Суламифь, к которой я послала вас еще неделю назад?
02:32 22.02.2010, Myriamm



Все, все склалось вместе. Пришли качмарные анализы, Суламифь не возражает против назначенного антибиотика, ЛОР велел пить максимальные дозы и срочно — явно пора выключать голову и глотать. Утешает одно — я на самом деле реально верю только в антибиотики. Так что повредить они мне не должны — я их люблю. Надеюсь, у малышки такой же настрой…
03:33 22.02.2010, Q



ну и отлично. надеюсь, речь идет об аугментине
06:43 22.02.2010, Myriamm



Амоксициллин. Вроде не противопоказан. Суламифь сказала, его и новорожденным назначают.
07:21 22.02.2010, Q



он не подействует. пейте аугментин. Это то же самое, но действенное.
07:45 22.02.2010, Myriamm



а мне вильпрафен (джозамицин) прописали. Вроде помогает. Или он более вредный? Простите, что вклиниваюсь
07:50 22.02.2010, Soe



это совсем другое. не сравниваем. а амоксициллин и аугментин можно сравнить.
08:52 22.02.2010, Myriamm



Да я и не про сравнение. Просто хотелось узнать, насколько он, по Вашему мнению, допустим при беременности.
09:23 22.02.2010, Soe



он допустим, иначе бы его не назначили. но при выборе лекарства учитывается не только допустимость при беременности, это как искать под фонарем, потмоу что там светлее. мало ли где светлее, надо искать там, где потеряли. поэтому надо подбирать не просто разрешенный препарат, а разрешенный препарат, эффективный против данной патологии. но все это беспредметный разговор, ибо выбрать конкретный антибиотик может только очный врач, знающий человека лично.
09:33 22.02.2010, Myriamm



Понятно. Спасибо, что разъяснили :)
09:39 22.02.2010, Soe