+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Кожа


Девочки,как с рд пришла,что-то с кожей стало твориться.На спине особенно,на руках и кое где на ногах прыщики красные,с гнойным содержимым.Не чешется ничего.
Что это?
Я не аллергик.
Мож гормоны?или лекарства роддомовские выходят?
Кожа вообще чувствительная,не идеальная.Но это сильно что-то.
Сейчас косметика только детская.

13:06 16.02.2010, terramissu



может, витаминов не хватает? У меня сильно состояние кожи улучшается при приеме рыбьего жира и витаминов группы В
02:21 18.02.2010, РЮ



стафилококк какой-нибудь???
13:44 16.02.2010, ter4ik



не пугайте((((
03:32 17.02.2010, terramissu



тока предположила… отменяю)))
13:37 17.02.2010, ter4ik



Ну, гормональный фон меняется:) Не паниковать!:)))
06:38 17.02.2010, линочка



Вообще лучше в Педиатрию написать, Суламифи.
НО — у нас такое было недели в 3. На щеках. Прямо огромные красные прыщи с белым содержимым. Я была в панике (я тогда ваще круглосуточно была в панике — а форума-то не было еще…). И дохтур у меня был замороченный на дисбактериозе :-) Короче, портила себе нервы, перешла на гречку и воду (до того еще сушки потребляла, а так вообще ничего).
А потом — почти через год — прочла у Сирсов, что есть такое понятие "акне новорожденных". Типа — спрячьте, родители, фотоаппараты и подождите месяцок — потом уфотографируетесь :-))
Но это на лице — не помню, писали ли там про другие части тела.
А зачем пользуетесь косметикой? Я своего тоже много мазала всем подряд (тоже оч детским и хорошим) — теперь ума не приложу, зачем. Тем более если кожа неидеальная.
Есть надо всего поменьше :-) Особенно молочки. У многих реакция на молочку.
Ну — это все лирика. Надо Суламифь спросить.

05:07 18.02.2010, Q



Прыщи вроде бы у мамы, а не у детки?
А фон гормональный действительно меняется, согласна с Полиной

05:38 18.02.2010, Света



А!!! О!!! Вот я тормоз :-))))) СОРРИ!!!
Еси у мамы — ну да, гормоны, лекарства, стресс… Фигня какая. Нашли о чем беспокоиться :-)

10:13 18.02.2010, Q



Паниковать, конечно, не надо. скорее всего, как уже девушки сказали, это изменение гормонального фона после родов. Но все же за кожей наблюдайте, если улучшения в ближайший месяц не будет, лучше обратитесь к специалисту.
01:56 19.02.2010, whitegirl



Спасибо,девочки.
Подожду паниковать,понаблюдаю.

07:21 20.02.2010, terramissu