+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Почему обостряется вирус герпеса и что поменять в голове?


Подскажите, я и муж носители вируса герпес, периодически он обостряется в виде высыпаний.
Много читала — изучала тему. В основном причины нашла это стрессы, переохлождение, снижение имунитета. Считаю себя и мужа приверженцами здорового образа жизни, отпуск на море или в горы, в выходные коньки и т.д., спокойные, короче, не могу тут к чему придраться. Но так как результат герпеса на лицо, то есть на чуть ниже спины — продолжаю разбираться дальше. Проблемы в голове, так как для себя определила, что все это от мыслей моих нехороших, но каких именно не могу разобраться.
Подскажите, где и с чем мне надо внутри разобраться, что переосмыслить, что принять, чтобы вирус этот не давал о себе знать.

13:52 18.01.2010, Cremonca



А Вы не думали, что у Ваших вопросов про иммунитет и секс есть что-то общее, с чем Вы хотите разобраться?
10:10 20.01.2010, thelga



весь день сегодня об этом и думаю, как Лиз Бурбо про герпес раздел прочитала! может это подталкнет разобраться с сексом, то есть не секс ради секса, а секс ради здоровья чтоли.
14:10 20.01.2010, Cremonca



Вдруг и аппетит придет во время еды;)
Главное с энтузиазмом разбираться :))

01:21 21.01.2010, mageta



Попробуйте почитать книги знаменитого психосоматика Лиз Бурбо "Твое тело говорит люби себя", "Слушай свое тело снова и снова" и другие ее работы
вот ссылка на первую книжку
http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya__9.html
03:06 20.01.2010, КИра



ацикловир вам в помощь ;)
14:52 19.01.2010, РЮ



он будет всегда, чаще или реже.
02:47 19.01.2010, maikuduk



вставлю отрывок из книги про герпес, может кому тоже такая информация полезной будет
02:14 21.01.2010, Cremonca



ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ

Физическая блокировка 
Герпес – очень распространенное вирусное заболевание. Герпетическая инфекция поражает гениталии, вульву, пенис, влагалище, шейку матки (иногда также анус или ягодицы) и проявляется в виде очень болезненных гнойничков и воспалений, которые заживают в среднем за две недели.
Эмоциональная блокировка 
Эта болезнь возникает из за чувства вины,, связанного с сексуальной сферой. Больной хочет наказать себя за то, что плохо или неправильно использовал свои половые органы. У такого человека есть сексуальные желания, но его сексуальной жизнью управляют его представления о добре и зле, часто очень догматические. Как правило, больные генитальным герпесом скорее постараются обвинить кого то другого, чем осознают свои собственные желания.
Ментальная блокировка 
Боль, вызываемая генитальным герпесом, – это проявление душевной боли, которую вызывает у тебе твое отношение к сексуальной жизни. Ты должен дать себе право иметь сексуальные желания и пересматривать свое отношение к сексу. Последнее часто мешает тебе быть самим собой и заставляет тебя подавлять свои сексуальные желания. Каждый раз, когда тихий внутренний голос говорит тебе «Это плохо », постарайся осознать, что это говорит не твое Я , а твое отношение к сексу, которое сформировалось на основе взглядов и верований других людей. Ты должен раз и навсегда избавиться от догматизма в сексуальной сфере. Сдерживая свою сексуальность, ты не даешь проявиться в полную силу своим творческим способностям. Не забывай, что сексуальность и творчество очень тесно взаимосвязаны.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


02:15 21.01.2010, Cremonca



Ух ты, как интересно! А меня герпес часто мучил до рождения ребенка, а после родов почти не вспоминаю. Наверное, в голове другие мысли обосновались, не до сексуальных проблем стало, вот они и разрешились сами.
16:58 22.01.2010, whitegirl



До "ух ты!» этому антидуховному (истинное и глубокое значение слова "духовность" ищите в православном понимании, т.е. в свято-отеческом учении, как, впрочем, и то, что надо поменять в голове, душе и образе жизни) и просто лженаучному заключению "выдающегося" (только не тем, чем надо) "психосоматика",-как нам до Марса пешком, простите… Прошу извинить меня за резкий слог, но не успеваешь переставать диву даваться, до какой степени помраченный грехом человеческий ум может выдавать патологию за норму… И это во всех сферах жизни-внешней и внутренней, проявляется… Особенно жаль детей таких родителей, у которых подобные вещи пользуются авторитетом… Они с первой своей клетки такую извращенную картину мира от них воспринимают… Никого не хочу обидеть, просто блага желаю. Истинного. А не такого, который вам "добрый" "доктор" предлагает.
09:43 10.02.2011, Iriska



А можно поконкретнее про патологию и норму? Вот это: "до какой степени помраченный грехом человеческий ум может выдавать патологию за норму…"
То, что критикуете, поняла, а что сами думаете — совсем нет.

10:00 10.02.2011, Tatyana