+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / растрескалась кожа на руках


На руках, на четырех пальцах из комплекта трещины кожи возле ногтя. Я теперь даже ложку со стола беру медленно и трепетно, как наманикюренная :(
А ребенок заденет, так вообще искры из глаз, как больно. Смску набираю, как гламурная дама, мизинчиком ;)
Что это, авитаминоз, наверно? Что предпринять?
Каждую зиму у меня такое.:(
Зная за собой такую беду, посуду мою только в перчатках.

01:45 06.11.2009, Олеся



А аллергия не может быть такая? У меня у подруги тоже с наступлением холодов начинается трескаться кожа на руках, врачи говорят, что это атопический дерматит.
11:45 06.11.2009, Инна



Может и оно.:(
Но жить мешает очень, и работник из меня теперь никакой :(, даже пуговицы застегнуть и то сложно.:(
Полина, жду название твоего чудодейственного крема!

12:05 06.11.2009, Олеся



Он называется Lemon Flutter. Густой-густой, как бы крупинчатый. Вообще, он для локтей, коленок и прочих мозолистых мест :) У меня руки, такие шершавые, как у других локти :)
13:04 06.11.2009, линочка



Спасибо! Буду искать. А где покупали?
13:32 07.11.2009, Олеся



Адреса магазинов ЛАШ, как и вся продукция, есть на сайте http://www.lushrussia.ru/ А можно и через интернет заказать :-)
05:20 08.11.2009, Ejikovna



Сейчас практически во всех торговых центрах есть эти магазинчики. С косметикой «Lush». Их можно найти по концентрированному парфюмерному запаху :)
13:36 07.11.2009, линочка



А, это не в аптеку…
13:47 07.11.2009, Олеся



Очеееень напоминает мне мои симптомы, когда Машка была малышом (месяцев с 6 до двух-двух с половиной лет). Трещины появлялись, даже если я просто брала иголку в руку. Коляску вести было невозможно от боли…
Как я понимаю, вся эта радость появилась оттого, что я мыла руки раз по сорок в день, перешла на мыло с триклозаном, а спровоцировалась контактом с хлоркой. Кстати, я мыла посуду в перчатках еще лет десять даже после излечения.
Так вот, мне помог дерматолог из КВД. Если бы знала, что мне его лечение поможет так быстро, не стала бы ждать так долго! (Увы, что за лечение, уже не помню совсем)

12:58 06.11.2009, Ларс



ага, у меня тоже бывает иногда зимой, явно связано с активным мытьем рук московской водой (ну или стиркой ручной и т. п.).
13:09 06.11.2009, liplena



да, ну и проходило соответственно при сокращении контакта с водой. кремом каким-то тоже мазала, но основной эффект не от него был
13:11 06.11.2009, liplena



Да вода и мыло. Тоже трещины на руках. Стала меньше мыть руки теплой водой, от холодной не так трескается. И мыло поменяла, сама теперь варю. Но все таки уходят килограммы крема для рук. И периодически пантенолом спасаюсь.
02:46 08.11.2009, Оя



У меня тоже такое, подозреваю, что это из-за отсутствия каротина. Мажу кремами все время, страаюсь поменьше с водой контактировать, не выхожу без перчаток :(
Вечером супер крем свой посмотрю. Из Лаша.

02:57 06.11.2009, линочка



кстати — а пурелан не помогает? Полина, помню, у тебя лишний был:)
03:18 06.11.2009, Lesley



Не пробовала :)
06:16 06.11.2009, линочка



после родов у меня была дикая сухость кожи — и я пыталась руки-ноги мазать пуреланом — мне не понравилось — сухость никуда не делась ваще. хотя трещины может это для пурелана самое то. на сосках то лечит. но не от сухости он точно :(. или я такая особенная *задумчиво*.
04:01 06.11.2009, tosha



что-то мне говорит, что я тоже не такая. Мне что бепантен, что пурелан, как покойнику припарки.
Он жииирный, а не увлажняет ничего :(
пленку создает, но под пленкой не работает.
Раньше это дело я лечила двумя гормональными мазями, и кучей аевита.
Но для груди мне пурелан хорошо подходил.

04:30 06.11.2009, Олеся



тогда точно атопич. дерматит
12:42 07.11.2009, Myriamm



а чинится эта поломка?
12:56 07.11.2009, Олеся



Вам без посудомойки никак не обойтись! ;)
08:57 09.11.2009, s_veta_lana



Эх, были бы купилы :))
Вот дочка подрастет, заставлю ее посуду мыть, гыгыгы.

11:42 10.11.2009, Олеся



ну если захотите менять голову — да :) или поверите в гомеопатов.
а так — те же мази

13:00 07.11.2009, Myriamm



Не хочу гомеопатов и прочих патов, буду неотесанной и не просветленной, а буду лучше мазать чем-нибудь.
Впрочем, если лично вы ткнете мне в проверенного пата, вы, а не просто добрые знакомые, то к вашему мнению я конечно прислушаюсь.

Кстати, мне удалось сформулировать, почему еще они мне не нравятся. Потому что они лечат в настоящем продолженном времени, present continuous tense, лечат и лечат продолжительное время, назначают и назначают новые приемы, и так можно глотать горошки всю жизнь. А я не хочу себя чувствовать долгое время пациенткой, по нынешним меркам я почти здоровая.

Что за мода, чуть что сразу либо психолог, либо паты, либо чего доброго какая-нибудь аюрведа. Я говорю, у меня геморрой, а мне говорят, вам к психологу надо.:)))

13:46 07.11.2009,



нету у меня гомеопата своего, тут у кого-то есть. я больше за психологию, но как раз потому, что своего системного врача знакомого нету. а психологов полно. люди, мыслящие системно и воспринимающие человека как цельность и как индивида одновременно, имеют больше шансов повлиять на причину. причина нервных болезней — в голове. не в коже. следовательно, ЛЕЧЕНИЕ не в мазях. но улучшение состояния — в них. это и есть лечиться всю жизнь :) просто если параллельно меняется голова по другим причинам, мази могут требоваться реже.
всю жизнь как раз лечат аллопаты, просто каждый день от чего-то нового — по мнению пациента.

14:12 07.11.2009, Myriamm



Ну почему же, лечение не в мази, например, микоза гладкой кожи именно в мази ;) противогрибковой. Причем, очень даже эффективное лечение.
Кстати, у кого дикая сухость, трещины и т.п.только на одной руке, да еще и нет атопического анамнеза, тому следует подумать в первую очередь о банальной грибковой инфекции. Между прочим, по некоторым статистическим данным каждый пятый россиянин имеет микоз кожи стоп, а там уж и до кожи кистей недалеко.
Кстати, тут выше приводился пример, что кому-то помог дерматолог — вот скорее всего, именно назначил противогрибковое средство, потому как если б это было проявлением экземы или ат.д., раз и навсегда от этого дерматолог избавить бы не смог.

15:42 09.11.2009, elvia



Врядли микоз, уж больно какой-то сезонный :)),
зимний так сказать :)
На обеих руках раскроились самый главные пальцы :(
Грибок — мой самый главный страх с детства, бабушка любила попугать :(,
так что дерматологам свои задние конечности на профилактический осмотр я доставляю регулярно. Пока ттт нету.

11:40 10.11.2009, Олеся



я написала, что лечение НЕРВНЫХ болезней не в мазях. можно считать микоз не нервной, а сугубо инфекционной болезнью, поддающейся местному лечению.
04:39 10.11.2009, Myriamm



Мария Михайловна, а на нашего гомеопата не хотите взглянуть? Я прямо в рот ему смотрю, очень помог в ряде случаев, и вообще мне его подход нравится.
03:17 08.11.2009, Lesley



а может придти почитать нам в МК что-нить?
10:21 08.11.2009, Myriamm



маловероятно:(Он мне однажды сказал, что он врач, а не миссионер. и говорил, что катастрофически не хватает времени на просветительскую деятельность. насколько я знаю, несколько лет назад он еще читал вводные лекции, сейчас нет.
12:25 08.11.2009, Lesley



а вы замотивируйте. скажите, что у нас особый контингент, что все будут заинтересованы и даже немного образованы. что не надо будет аборигенов переубеждать.
15:04 09.11.2009, Myriamm



я тоже плохой миссионер:)
12:38 10.11.2009, Lesley



Когда-нибудь возможно у вас заведется ваш, и к вашему я пойду.:)
Щас не время ставить на себе эксперименты.

23:35 07.11.2009, Олеся



Конференция своих не узнает!
Вообще резко получилось, зря, у нас много любителей альтернативной медицины, а обижать их я бы не хотела. Но довольно потешно пошутилось про почечуй.:))

13:54 07.11.2009, Олеся



Мазала афлодермом. Да, гормональная, возможно из пушки по воробьям. Но мне нужен был мгновенный эффект, месяцами чесаться и лечиться была не готова. Ну и естественно нужно ограничить контакты с водой и моющими срдствами.
04:59 08.11.2009, Murka



у меня тоже сухая кожа, купила себе масло-крем с авокадо — не нарадуюсь
11:22 06.11.2009, ter4ik



у нас на работе через один страдают от такого же. Ладно, бытовые дела, а когда еще плюс работа, где руки не только на виду, а в действии постоянно — вообще атас.
метод спасения от сухости и последствий среди наших такой. Самодельный крем из трех компонентов: масляный раствор витамина А, детский крем, салициловая мазь. Все в аптеке можно взять. Перемешивается все на глаз, в свободном соотношении — кому чего больше надо. Можно чего-то чуть, а чего-то больше, от проблемы зависит. Но действует супер.

15:55 09.11.2009, Natalya



Спасибо, рецепт такой несложный и доступный :)))
11:43 10.11.2009, Олеся