+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / свинной грипп.


вот недавно информировали по тв. что по оптимистичным прогнозам вирус унесет миллионов 7 жизней, все ждут эпидемии…в Москве один уже умер человек.
блин а как в магазины ходить?в общественные места?
интересно все преувеличено или нет?хотелось бы услышать мнение медиков!да и вообще кто что думает?

05:59 29.10.2009, ElenaM



http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
04:17 03.11.2009, ElenaM



Спасибо!!! Отличная статья!
06:02 03.11.2009, Света



Ой, спасибо! так вовремя :) а то лежу, болею и мучаюсь угрызениями совести, что папу в аптеку не отправила :) А, оказывается, я все-таки лечусь!
04:33 03.11.2009, линочка



ну не шуша себе, мне обидно, у меня не открывается ((((
05:39 03.11.2009, ter4ik



сайт виснет. у них там лом народу, если я правильно понимаю

05:40 03.11.2009, Долли



сам сайт у меня открывается, видимо, все про свиной грипп читают)))))
05:42 03.11.2009, ter4ik



Угу, мы тоже прочитали и отправили всем. Комаровский умница и мощный просветитель.
07:04 03.11.2009, sidorovakoza



да, он действительно молодец, отличная статья!!!
07:15 04.11.2009, mn_etty



только я опять про гомеопатию выскажусь. Комаровский говорит, что это совершенно безобидное шарлатанство и имеет чисто психотерапевтический эффект. Я видела очень сильное и быстрое действие гомеопатии. Это не безвредно совсем, если применять неграмотно.
14:59 04.11.2009, Lesley



)пожалуйста)
05:27 03.11.2009, ElenaM



Знаете, я вот морочилась-морочилась на эту тему, в метро заходила как в инфекционное отделение больницы, от появляющегося насморка чуть не в обморок падала… А недавно подумала — ведь от обычного гриппа тоже люди умирают! ТОлько это не объявляется так на весь мир… Не помню точную цифру, вчера в новостях говорили, что с России уже сколько-то тысяч человек болеют этим гриппом. А умер вот один. Неужели это так сильно выбивается из общей статистики?
«В нашей стране принимаются беспрецедентные меры, направленные на борьбу с заболеваемость пандемическим гриппом, — подчеркнула замминистра.- Работа ведется в четырех основных направлениях». Первым направлением является широкая информационная кампания среди населения.» Мне кажется, эта мера как раз и приводит к панике и ожиданию самого ужасного.

06:18 29.10.2009, Ejikovna



Я тоже довольно сильно напугана, но не этим модным, хотя тоже бы не хотелось. А любым, нам никакой сейчас не нужен.
Я не думала, что уже сейчас такая конкретная-конкретная эпидемия обычного гриппа, тоже тяжелого, как донесло сарафанное радио :(
И если я себе могу позволить пока не ездить на метро (и с удовольствием позволю ;)), то у мужа никак не получится.
Единственное, что могу предложить не ходить в поликлинику (хотя я честно собиралась туда наведаться). И поменьше болтаться в супермаркете, а закупаться пока в палатках на открытом воздухе или в маленьких магазинчиках.

06:47 29.10.2009, Олеся



Ну, да, обычный охранительный режим. Магазины без деток :) Мы с детьми с октября по апрель никогда по магазинам-аптекам не ходим (причем бабушкам-дедушкам и няне я об этом объявляю, это не само собой разумеющееся для них), в каникулы никаких мероприятий, даже елок (делаю исключение для посещений с классом, у Темки в классе всегда супер-ёлки :)) . В поликлинику (не районную, в Медси) ходим, когда меньше всего народу (поздно вечером или рано утром). Мажем носы, в этом году мы с Темой моем нос после возвращения домой. Витаминки Темка пьет. Стараемся в метро с ним не ездить (но, вроде, это пока несложно). Из школы он едет днем, когда народу еще немного в троллейбусе, а в школу на машине. И, к сожалению, на развивалки с Аришей не ходим, хотя мне хочется :(Будем ждать весны.
06:57 29.10.2009, линочка



Жизнь замерает…а развивалки то что?там ведь не так много народу,да и не из …неизвестно от куда,шансы намнооого сокращаются, эоя про именно свинной,а так мы тоже последний раз на след нед. сходим и всё, а то я сегодня ужаснулась , 2 из 6 детей с соплями пришли…
07:39 29.10.2009, ElenaM



не знаю-не знаю. во всем мире паника (делать им там нечего), а у нас спокуха такая. ну или отголоски мировой паники. то напугают, то успокоят. вот сегодня утром в вестях опять успокаивали.
06:53 29.10.2009, Katrina



Я новостей не смотрю, нам с нашей бабушкой и телевизора не надо :Р
Смертность она при любом гриппе есть.

07:03 29.10.2009, Олеся



Ну да в магазины без детей…а если не кому и не на кого оставить?Благо мы общественным транспортом не пользуемся,одно радует)Но вот мы частые посетители аква парка,теперь вот задумалась…а деть уже нервничает,что делать не знаю.
Конечно нагнетают,но доля правды есть, и от обычного мрут,но у этого вроде осложнений больше,да и протекает серьёзней…

07:36 29.10.2009, ElenaM



В магазины без детей — мне это тоже не подходит. Тогда нафик магазины, буду жить натуральным хозяйством, хе-хе.
"буду жить один с лесу, земляники запасу…»

08:00 29.10.2009, Олеся



Эх… я вот тоже стараюсь сильно в общественных местах не бывать, но все равно заболела. Элементарно сходили с мужем на ужин к другу. Все.

Какой это грипп не знаю, но да- температура высокая, головная боль и сильный кашель. Я, как сознательный гражданин, показалась врачу. В общем, из ее слов, если астмы или каких-то других серьезных заболеваний нет, то можно сильно не беспокоиться. Лежать, пить и тд. Но все же, попросили отписаться, как дела у меня пойдут :)

08:16 29.10.2009, Tatyana



я решила вопрос магазинов — заказала все в инете — удобно, никуда ходить не надо, таскать не надо…может и Вам такой вариант подойдет?
11:18 02.11.2009, Askorbinka



А где брать скоропортящиеся продукты?
Вот я тоже, что могла то заказала. Но одной туалетной бумагой жив не будешь.:)

12:27 02.11.2009, Олеся



Можно в Утконосе…
13:39 02.11.2009, Инна



так в утконосе же! молочка, рыба, мясо — не страшно ли там такое брать?
а помидоры?

23:02 02.11.2009, Олеся



Эээ… Себе молочку беру, большой выбор. Для сына нет необходимости, мы пока ходим на молочную кухню. Хотя на этих выходных брала для него детский йогурт, естественно смотрела на дату производства, когда уже срок поджимает не беру. Вполне нормально. Если брать замороженную рыбу, то разницы, на мой взгляд, нет между обычным магазом и утконосом. Смотрите дату производста, не нравится внешний вид или упаковка просто не берите. Но у меня такого за полгода не было. Овощи редко беру, предпочитаю палатки, чтобы была возможность выбрать получше. А всякие там пюре детские, кашки, йогурты, хлеб, чай, крупы мне нравится брать именно там.
02:05 03.11.2009, Инна



Молочка и овощи там вполне хорошие.
Мясо, рыбу не брала, т.к. предпочитаю видеть вживую))

00:31 03.11.2009, mageta



я привыкла каждый детский творожок на предмет срока годности под лупой рассматривать.:)
Значит рискну, закажу посмотрю.
Овощи и фрукты у нас в палатке отличные, и тетенька честная, даже мужу битые помидорки не кладет. Так что не вопрос.
А вот мясо и рыба? я ума не приложу, где это брать сейчас. То ли на вегетарианство временно перейти :)
Не хочу в большие магазины, нам до отпуска осталось кот наплакал, будет очень жалко, если кто-нибудь заболеет.
Разве что казачка заслать из числа родственных душ?

01:18 03.11.2009, Олеся



Выбор мяса большой, если нужно свежее, то там обычно оно в газовой упаковке запечатано. Может быть и цены повыше.
02:09 03.11.2009, Инна



Олеся, я покупала мясо в Утконосе именно в газовой упаковке. Нормальное мясо, никто не отравился.:) К тому же это единственная возможность индейку купить, у нас ни в одном окрестном магазине нету. Раньше хоть в Магнолии была, теперь и там нет.
04:25 03.11.2009, sidorovakoza



Убедила.:)
Я решилась заказать, а там видно будет.

05:06 03.11.2009, Олеся



т.е. вообще из дома не выходить?а как же окружающий мир для дитя?уж в палатку то можно дойти по свежему воздуху)тем более что на свеж.возд. грипп сложно подцепить)
04:00 03.11.2009, ElenaM



В маленьких магазах у нас вместо мяса тухлятинка, очень сложно выбрать, в Перекрестке ближайшем тоже.
Кроме Ашана ну ничего подходящего :(.
Рыбу и молочку возьму. Я привередливая, стараюсь брать сегодняшнее-вчерашнее, и муж капризный в этом смысле.

04:23 03.11.2009, Олеся



ну не знаю не знаю…у нас и патерсон и перекресток рядом, всегда все ок было, а в малых наверно да…
04:44 03.11.2009, ElenaM



На улицу можно, не надо в места скопления большого числа людей.

А дети не в группе риска по новому гриппу? Я про то, что не должны ли их прививать.

А так сиди дома, не сиди, если иммунитета к этому гриппу нет, то все равно переболеть придется с одной только разницей, когда :).
http://botalex.livejournal.com/44828.html? page=1


04:22 03.11.2009, Tatyana



Вот! А по сообщениям в СМИ при обращении с симптомами гриппа (даже обычного) к врачу, он обязан отправить на анализ, чтобы проверить, не свиной ли грипп. А врачи просят отписаться (или просто сами перезванивают). Я совершенно не к тому, что врачи плохие, а к тому, что газеты как всегда преувеличили и обязанности врачей, и, подозреваю, ситуацию в целом.
08:22 29.10.2009, Ejikovna



Я в Дании живу. Не уверена, что здесь каждого гриппозного будут на анализ отправлять. Тем более, как я поняла, разницы особой в течении заболевания нет.
Особое внимание уделяют людям из группы риска. Их, наверное, и отправят, и противовирусное им дадут. Меня просто несколько раз об этом спросили. Ну, и сказали, что если вдруг снова станет хуже, то обязательно звонить.

08:32 29.10.2009, Tatyana



главный медик сайта мнение не скажет?))прошу,очень,Мария Михайловна что вы думаете про всё это?
11:54 30.10.2009, ElenaM



я по гриппам не спец. я в них не верю. тем более в какие-то особо опасные разновидности, которые грозят человечеству каждый год. я слишком несерьезно могу отнестись к вашему обсуждению, посмеяться или что :)) поэтому я лучше уважительно промолчу, а вы лучше спросите Суламифь
10:39 31.10.2009, Myriamm



ну и прекрасненько)это я и хотела услышать)
12:11 31.10.2009, ElenaM



Мария Михайловна вроде отвечала уже вот здесь: http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=17&topic_id=2925

А здесь подробно и разумно про текущую ситуацию с этим гриппом (уже цитировала в разделе у Суламифи, но процитирую еще раз :)):
http://users.livejournal.com/yegor_/32696.html#cutid1

Сезонная эпидемия, новый штамм, видимо с высокой вирулентностью, смертность — как от обычного сезонного гриппа, — все как обычно, а шум очевидно выгоден фармацевтическим компаниям…
12:51 30.10.2009, Света



Спасибо Мария Михайловна.
но всеиже время проходит может мнение поменялось?

13:56 30.10.2009, ElenaM



неплохой сайт, если особенно не обращать внимание на рекламу вакцин от гриппа.
Как уже и говорилось неоднократно, сезонный грипп с запоминающимся названием.
http://www.gripp.ru/info.aspx? id=222

06:32 03.11.2009, whitegirl



А кто что скажет про новую вакцину, которую сейчас начнут прививать и рекомендуют всем поголовно, включая беременных.
23:02 08.11.2009, Murka



Сейчас прививают живыми вакцинами против "свиногриппа", а они как известно, беременным противопоказаны. С декабря вроде начнут прививать инактивированными вакцинами. Вот эти беременным уже можно.
11:42 10.11.2009, Marinera