+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / странные пугающие симтомы


Давно хотела написать об этом… Все не решалась…
Вот что со мной.
Последние несколько недель наблюдаю подергивая мышц с левой стороны (левая рука и левая нога). Происходит это самопроизвольно, я не могу это конролировать(Как будто кто-то за ниточку дергает. То палец подергивает, то какая-то внутренняя мышца внутри ноги. Скажите, насколько это может быть опасно, особенно в рамках планирования скорой беременности! С чем это может быть связано (возможно ли это быть одним из симтомов ВСД)?
Господи, как же я преживаю по этому поводу((((Не нужно ли срочно бежать на МРТ головы?((
Буду очень благодарна и принательна за ответ!!

10:10 08.06.2009, J_lopez



мрт наверное не надо :)
загляните к невропатологу, потом к остеопату :)

00:51 09.06.2009, Myriamm



Мария Михайловна, простите за оффтоп. Мне рассказали на днях об успешном лечении цистита, нейрогенного мочевого пузыря и пиелонефрита у остеопата. Ваше мнение, насколько это возможно? Знаю ваш опыт общения с ними, к сожалению, на встречу не могла приехать.
13:53 12.06.2009, Ларс



да, это возможно, именно у них и возможно.
но человек (или его родитель) должен быть настроен на выздоровление :) полное и окончательное, сознательное и бессознательно. знать, что это в принципе возможно и хотеть, чтобы его образ жизни изменился соответственно с этим изменением.
иначе лучше не тратить денег.

01:45 15.06.2009, Myriamm



Это сродни аутотренингу?
11:46 15.06.2009, Ларс



нет, это физическое воздействие, но сопротивление мозгов будет мешать более явно, чем то же сопротивление мешает лекарственному лечению. тут прямое влияние на мышцы. человек, который получает выгоды из своей болезни (или из болезни своего ребенка, с которым не прошел сепарацию, поэтому живет с ним как с частью себя, поэтому опять же это ситуация "своей" болезни), закрутит себя в исходную позицию сразу после сеанса. обычная физика. нервный импульс, мышечное сокращение. все назад.

иногда одного желания выздороветь не хватает, нужна помощь извне. но без этого желания помощь не работает, в остеопатии это очень явно, потому что нет никакой маскировки. эффект — сразу и отсутствие эффекта- сразу.


16:27 16.06.2009, Myriamm



мне кажется, не стоит переживать, у меня такое тоже иногда бывает — непроизвольно что-то подергивается в ноге или в руке — нервное, наверное :)))
09:13 09.06.2009, mn_etty



и у меня дергается :) давно… ничего не делаю…
15:09 13.06.2009, tosha