+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Менструация после аборта


Добрый день! Прошел ровно месяц после аборта. Осложнений непосредственно после аборта не было. Вчера появилась ноющая боль в животе как при менструации, выделилось немного крови и все. Слегка ноет второй день, а выделений нет. Чем это можно объяснить? Стоит ли прямо сейчас идти к врачу или можно подождать до следующих менструций еще месяц?
03:09 05.06.2009, Пуня



подождать несколько дней по ощущениям. если боль останется и еще что-то добавится — идти на узи. может спайки, кровь из матки не выходит. тогда не надо ждать
05:41 05.06.2009, Myriamm



Спасибо. А если так ничего и не произойдет в течение, например, недели — ни болей, ни менструации, то могу я начать принимать противозачаточные таблетки (первый раз, раньше не принимала) или лучше подождать, когда наладится цикл? После этой нежелательной беременности я боюсь подпускать к себе мужа, очень неприятно делать аборт, а вернее ужасны его возможные многочисленные последствия. Надеюсь, таблетки не допустят такого промаха, как другие средства.
03:50 06.06.2009, Пуня



таблетки на первой пачке не действуют. перед таблетками я бы сделала узи
01:06 07.06.2009, Myriamm