+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Венозная недостаточность


Моя проблема, возможно, совсем не уникальна, но мне она с недавнего времени отравляет всю жизнь…(((До недавнего времени все с ногами было отлично, я скакала как девочка. 2 месяца назад правая нога начала отекать, распирать — целая гамма ощущений, преследующих практически весь день, а если я на работе, то к вечеру вообще ощущение, что она сейчас лопнет изнутри от напряжения. Результат допплерографии — недостаточность венозных клапанов правой нижней конечности. Обошла уже троих хирургов, все реагируют без особого энтузиазма — ну бывает и не такое, носите теперь всю жизнь антиварикозный трикотаж (летом с шортами?!), мажьтесь лиотоном, пейте детралекс. Эффекта никакого от всего этого…:(Если беременеть (а я как раз нахожусь на этапе активного планирования) — то надо "жить" в специальных колготках. Наверняка многие сталкивались с моей проблемой. Это что теперь на всю жизнь??? ни каблуки не одеть, все лето париться в спец. чулках и под вечер чувствовать себя слоном? или есть выход — какие-нибудь массажи, остеопаты, гомеопаты? Неужели я больше никогда не почувствую себя так же, как 3 месяца назад?! Заранее спасибо за ответы…
01:29 01.05.2009, mn_etty



флеболог для начала. специалист-флеболог
остеопатия и массаж — да, потому что раз только одна нога, локальная проблема, может что-то можно выправить…

01:43 01.05.2009, Myriamm



вот меня и смущает, что только одна нога — как будто этому есть конкретная причина и кажется, что можно что-то исправить. Если кто-то сможет посоветовать еще и хорошего флеболога, была бы очень признательна!!!я видела ссылку в "полезных ссылках", но хотелось бы именно какого-то конкретного врача, а просто к врачам я уже находилась…:(((
01:51 01.05.2009, mn_etty



У меня лет 5 назад ситуация с ногами была значительно хуже, чем сейчас. Коллатерали образовались, видимо :)
Если серьезно, раньше практически по 12 часов сидела сиднем, а теперь более динамичный образ жизни веду. Раньше без колготок вообще выйти не могла, а после последней беременности и не одевала их ни разу.
Но должна сказать, что было время и летом (правда, с юбками-брюками, шорты я не ношу) носила колготки специальные. Меня это не сильно напрягало, потому что без них сильная боль была.
К сожалению, флеболога конкретного посоветовать не могу :(

02:15 01.05.2009, линочка



Линочка, Вы серьезно думаете, что могут образовываться коллатерали????
Мжет, Вы просто быстро и сильно похудели? ;)

08:34 06.05.2009, elvia



Во-первых, это была шютка :), а во-вторых, не похудела, хотя очень надо :(Вес уже несколько лет такой. Немаленький :(Я все-таки с повышением двигательной активности связываю улучшение.
09:19 06.05.2009, линочка



Вот я и не разобрала — шутка или нет, поэтому решила уточнить : D
А то меня всегда интересовал вопрос о росте сосудов)) они же растут там, где не надо (ну всякие мелкие капилляры при рубцевании например), а количество венозных сосудов неизменно, кажется? Или просто я чего-то не знаю? Поэтому и хотела уточнить.

11:07 06.05.2009, elvia



К большому сожалению я работаю по сменному графику и смена длится как раз 12 часов…(((видимо это одна из причин проблемы, если не основная. Страюсь вставать, ходить и в выходные сподвигать себя на спорт, но пока не помогает… Несколько дне
02:29 01.05.2009, mn_etty



…й назад был 10часовой перелет, я летела в спец. чулках, но представить себя в них постоянно очень дискомфортно…может больше даже психологически…
02:30 01.05.2009, mn_etty



наверно не так все плохо у Вас с ногами, если мысль о компрессионном трикотаже дискомфортнее ощущений в ногах… я всю беременность в компрессионных колготках (без них ноги отваливаются), не так и страшно.
12:15 01.05.2009, habanera



всю беременность его носить я тоже готова, но вот всю оставшуюся жизнь…:((а вообще я очень негативно отношусь ко всякого рода синтетике на теле, особенно летом…
23:21 01.05.2009, mn_etty



ну Вам же посоветовали — сходите к остеопату. Потом можно и к флебологу. В тяжелых случаях делают операции. И не факт, что придется носить трикотаж всю жизнь. Просто есть периоды — беременность, например — когда венозная недостаточность усугубляется. Тогда и носить трикотаж. Для лета есть гольфы и чулки. Зимой и в колготах прекрасно
11:47 02.05.2009, РЮ



обеими руками поддерживаю совет про остеопата.
очень жалею, что не обратилась раньше :) и очень жалею, что знакомство с сей наукой произошло так поздно — тяжело лежать на спине на жестком столе полчаса в 36 недель. и очень прошу Марию Михайловну устраивать эту встречу на БК не в конце курса, а по меньшей мере в середине (а то и в начале курса). это важно.

я вообще обратилась к остеопату с проблемой, которую нужно было как можно скорее ликвидировать. проблема появилась в один день, и, в принципе, требовала госпитализации. так вот побочный эффект был неожиданный — кроме того, что за один сеанс проблема ушла, так на следующий день я бегала как все 7 месяцев до этого и не устала, и спина почему-то ровная стала :) и вообще самочувствие и ощущения супер. нет дикой усталости последних нескольких недель, и ноги не болят, и спину не ломит.
я к чему сию оду пишу: сходите к остеопату или вызовите домой, хуже не будет точно, а вот лучше будет. если не по основной проблеме, так другое что-нить вылечится.

15:11 02.05.2009, Женя



Спасибо за совет! я хочу сходить к остеопату — отпугивает только цена (смотрела в остмеде). Страшно отвалить столько денег именно потому, что заранее не знаешь, что за врач попадется. А вы не посоветуте своего кудесника, к которому вы обращались? и сколько это примерно Вам обошлось, если не секрет?
23:09 02.05.2009, mn_etty



в центре традиционного акушерства (тот, который Садовой Центр) прием у Савельева Владимира стоит от 3000 рублей (это если внести депозит у них)

Координаты Кирилла, о котором писала Женя, ММ обещала вывесить на сайте. Его цен не знаю

09:28 03.05.2009, РЮ



а он к нам приходил на БК, кудесник этот :) Кирилл зовут. Я знаю, что Юля, например, в Садовой Центр к остеопату обращалась.
ну и опять же — остеопатия — не панацея. они сами очень часто это повторяют. если какая-то органическая патология, то остеопатия не поможет.
я не знаю, этично ли писать стоимость тут. напишите в почту, что ли. бонина собако мэйл ру

02:55 03.05.2009, Женя



написала
09:28 05.05.2009, mn_etty



я ж вам давно ответила :)
10:33 05.05.2009, Женя



Жень. повторите, пожалуйста, ничего не получала:(((mn_etty собака мейл ру
07:53 07.05.2009, mn_etty



в остмеде все проверенные.
это нормальная цена для остеопатов. у них же курс 5 процедур, а не 30. так что цена должна быть НЕбольшой по сравнению например с массажем

16:44 03.05.2009, Myriamm



просто я поняла так, что у них стоит 7000 один прием, а таких приемов должно быть 5 — получаем 7000х5=35000, такая цифра меня пугает…но если Вы говорите, что это нормально, я приняла к сведению
03:54 04.05.2009, mn_etty



напишите мне на почту, у подруги был хороший флеболог
03:09 01.05.2009, Lesley



спасибо, написала!
03:22 01.05.2009, mn_etty



ответила
03:52 01.05.2009, Lesley