+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Свиной грипп


Мария Михайловная, Вы, как врач, как относитесь к панике вокруг свиного гриппа? Есть смылс опасаться? Какие лекарства и средства закупать?
11:30 30.04.2009, s_veta_lana



вот, для любознательных :)

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/05/03.html


16:52 02.05.2009, Женя



поучительно :)
23:13 02.05.2009, mn_etty



мне стыдно, но я вообще не в курсе. я отключена от жареных мировых новостей. пойду почитаю, хотя зачем… эх, отравленная пятница.

в лекарства и средства от гриппа любого я не верю.

01:44 01.05.2009, Myriamm



Ой, извините! В следующий раз подобные вопросы буду задавать по понедльникам!
09:04 02.05.2009, s_veta_lana



ДА НЕТ, Я ВООБЩЕ ОТКЛЮЧЕНА, я выбросила телефизор и не имею доступа к новостям мировым.
16:47 03.05.2009, Myriamm



Как здорово!
03:07 04.05.2009, mn_etty



итак, для начала
http://podrobnosti.ua/health/2009/04/30/599812.html
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/05/01/599836.html

так что обзывать очередную версию гриппа свиным или бегемотским или еще каким-то — то хороший рекламный и мнемонический прием, тока ничего под собой не имеющий.
можно просто сказать — идет очередная эпидемия гриппа, как всегда.
как всегда, новый штамм.
все как обычно
а можно сказать вау, свиной грипп. и все будут сходить с ума :))
в чем проблема, кто мне объяснит свою включенность в этот ажиотаж?

01:48 01.05.2009, Myriamm



Конец четвёртого квартала, невероятный кризис неплатежей по кредитам , в том числе и, главное, ипотечным. Отличный, легко, на истерии, раздуваемый информационный повод отвлечь мировой плебс. Ай-ай двести человек умерли за несколько недель, за неделю в разы больше мрёт от наркоты, но повод поистерить не так нов и актуален, а тут как красиво по телеку все в масках смотрятся.
03:24 01.05.2009, milaclavdia@



Вроде второй квартал только начался :)
03:31 01.05.2009, линочка



у банкиров свой календарь:)))
04:23 01.05.2009, Lesley



конец первого
04:46 01.05.2009, milaclavdia@



Не, погодите, я с этим столько лет связана :) Не могу пропустить!
Квартал — 3 месяца. Январь-февраль-март, апрель-май-июнь, июль-август-сентябрь, ну, и октябрь-ноябрь-декабрь.
Без шуток, то за другой счет кварталов?!

06:20 01.05.2009, линочка



финансовый год в россии, кажется, совпадает с календарным, а на западе заканчивается в сентябре. но тоже не у всех:)))
06:43 01.05.2009, Lesley



Какая хрен разница, не банкир/налоговик я. Квартал/декада. Разговор о том, что раздут информационный повод, отвлекающий от финансовой жопы, которая ввиду небольшого объёма заёмных средств не так грозит России, как США. Оттого и истерия пошла с другой стороны планеты.
Пойду удавлюсь: сначала Менделеев, затем квартал. ММ про мужей не пишет, Олеся/Женя про глистов не отвечают, как жить дальше?

07:02 01.05.2009, milaclavdia@



а по сути — я целиком согласна об информационном поводе. Могу писать в таких случаях — да, согласна:) или вот +1 еще можно:)
08:44 01.05.2009, Lesley



А что было по поводу банкиров выпендриваться?
08:51 01.05.2009, milaclavdia@



почему выпендриваться? мое выступление было в адрес финансистов, а не в Ваш. Линочке интересно, что там с кварталами, она же не знала, что Вы фигурально это слово употребили. Кстати, продолжая тему банков — хотя финансовый год у нас заканчивается 31 декабря, отчеты по нему сдаются до конца первого квартала. Т.е. итоги года подводятся в конце марта! Это не в тему свиного гриппа, это мое восхищение перед людьми, придумывающими себе альтернативные системы исчисления, правила русского языка (типа дОбыча) и тд. Касты:)
09:48 01.05.2009, Lesley



Знаете Варвара. Есть такой вид сериалов на телевидении где для зрителя намекают закадровым смехом когда пришла пора хохотать. В инете этому убогому правилу служит смайлик т. е. намёк, здесь я типа шуткую, а здесь грущу. Не всегда отсутствие смайлика означает, что я говорю серьёзно и растроилась на тему ваших слов. Поверьте, меня смутить действительно сложно. И пусть я имела ввиду хоть пятый квартал, смысл посыла был совсем не в том. На фоне персонажей, ищущих инопланетян там где темно, я не растроена даже перепутав биографию химика с жизнеописанием учёного широкого профиля. Вы же зачастую отвечая на мои сообщения не видите сути высказывания, осуждая за излишний интерес к личной жизни ММ, нахождение поста не в той теме и т п. Не разменивайтесь по мелочам, попытайтесь ухватить суть сообщения и то почему я его в данной теме написала.
У Селинджера, в самом начале повести "Выше стропила плотники" цитируется шикарная даосская легенда. Пара абзацев, в инете легко найти, сильно рекомендую. Три минуты чтения. Если понравится можно проглотить всё его остальное. Всё что он написал уместилось в не толстом двухтомнике. Не стоит благодарности за совет. Ту книгу должен прочитать каждый образованный человек :)

12:25 01.05.2009, milaclavdia@



Мила, да почему же Вы все на свете принимаете на свой счет? Я согласна с множеством постов в конфе по сути, но бывает, хочу высказаться по поводу какой-то детали. Мне в данном случае казались очевидными причины шумихи вокруг свиного гриппа, как и большинства жареных новостей, Вы их озвучили, Женя вот еще одну причину озвучила, ну и хорошо, что об этом говорить. Если по сути не отвечают, значит, все и так ясно, так часто бывает. Вы же сами призываете помалкивать, если нечего нового сказать. Вот что далеко ходить, Вы сами очень часто начинаете отвечать не по сути сообщения, а по наличию в нем запятой или смайлика — ну и что, Вам это интересно, Вас это волнует, значит, такое обсуждение имеет право на существование. А про всякие бюрократические заморочки (летоисчисление у финансистов в данном случае), раз уж вопрос возник, почему было не прояснить.
Насчет употребления смайлика — я его ставлю тогда, когда сама улыбаюсь, а не когда призываю кого-то это делать.
Спасибо за совет почитать:))) — я, вообще-то, много читаю, и Селинджера читала, в том числе, и в оригинале. Кино вот почти не смотрю, совершенная киноневежда, очень дорожу Вашими советами в соответствующем разделе.
Мил, я обычно вступаю в разговоры с Вами, потому что мне кажется, что Вы на пустом месте заводитесь, и хочу показать, что ситуация не стоит таких ярких эмоций. (кроме обсуждения личной жизни мм до того, как она сама появилась в теме). Но, видимо, Вас это раздражает еще больше, так что я, наверное, больше не буду так делать.

02:39 02.05.2009, Lesley



Спасибо, Варя. Прости, не желая, спровоцировала фигню :(

12:18 01.05.2009, линочка



)
08:27 02.05.2009, ElenaM



:) Полин, ты ж не знала, что это можно так повернуть!
02:41 02.05.2009, Lesley



Не, как-то не подумала :) Повернуть-то можно что угодно и как угодно, я, если задумаюсь своим фобийным мозгом, уйду в депрессию :)
09:46 02.05.2009, линочка



А у педагогов свой год: с сентября по август.:) Хотите поговорить об этом?:)))
03:57 02.05.2009, Murka



да:))) Потому что у педагогов тоже совершенно разный год в разных странах и учебных заведениях, в разное время начинается, на разные куски делится. В японии, например, учебный год начинается почему-то 6 апреля…
04:08 02.05.2009, Lesley



я могу объяснить с чем связанна лично моя обспокоенность этой проблемой. Когда я училась на старших курсах на одной из лекций уважаемый мною преподаватель рассказывал о том, что вирус гриппа постоянно и стремительно мутирует, что, в свою очередь, через несколько лет вполне можеть привести к возникновению какого-нибудь особо опасной для человека его разновидности…
01:56 01.05.2009, mn_etty



ну и что? каждый год объявляют о новом штамме, да. вот и сейчас. в чем новость?
02:15 01.05.2009, Myriamm



новости особой нет, просто опасаешься как бы этот очередной новый не оказался особенно опасным…((
02:24 01.05.2009, mn_etty



ну даже, если окажется, то что?? чем мы можем это изменить? ничем. так что по-моему нечего свои нервы изводить. и кстати новости тоже меньше смотреть, так спокойней живется ;)
04:35 01.05.2009, ter4ik



вот-вот. на то и направлено — чтобы закупать!

=)

ps — сорри, что вклинилась

12:16 30.04.2009, Женя



Нет, ну, Жень, а как иначе фармацевтам выжить?! Вот на панике и ажиотаже и крутятся :)
Нам вот уже звонят, спрашивают, готовы ли мы анализы делать :) Свиной грипп определять хотят :)

12:39 30.04.2009, линочка



ну а вы-то подсуетились уже?:)
13:52 30.04.2009, РЮ



Насколько я знаю, в НИИ гриппа в СПб ведутся работы :) А на поток, разумеется, еще никто никаких реагентов не ставил. Так что, если предлагают, это, мягко говоря, э-э-э… лажа :)
00:06 01.05.2009, линочка



Еще вот нашла, что ЦНИИ эпидемиологии "рработает" в этом направлении. Тест-системы для ПЦР, видимо.
00:13 01.05.2009, линочка