+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / храп второй половины:(


Милые девушки!
может быть кто-нибудь удачно уже боролся с храпом второй половины?:(
это невозможно…я просыпаюсь по нескольку раз за ночь, толкаю его в бок, он переворачивается и опять начинает храпеть…
насморка нет…
курит, есть избыточный вес — знаю, что это два немаловажных фактора для храпа, но идти сдаваться к лору он отказывается…с весом я сама стараюсь бороться — следить за его питанием…
но мои силы уже на исходе:(
решение — спать в разных комнатах подходит, но в случае отпуска — это невозможно и отпуск превращается в кошмар:((я говорю без преувеличения, т.к. последний отпуск я не высыпалась просто катастрофически)

05:01 20.04.2009, Askorbinka



может, я резко скажу, но я вот просто не понимаю, как Ваш муж, зная что Вы страдаете, не хочет ничего предпринимать.
Я не знаю, как решить проблему храпа без грамотного лора. Можно нашивать теннисные мячики на пижаму, чтобы на спине не спал, но многие храпят и не на спине…

В общем, может, постараться мужа убедить в том, что храп — проблема серьезная, и для Вас, и для него. Храп опасен апноэ — можно и умереть во сне от остановки дыхания…

00:45 21.04.2009, РЮ



поддерживаю. храп это и есть апное во сне. периоды остановки дыхания и судорожные вздохи. отправлять к врачу ультимативно.
02:24 21.04.2009, Myriamm



видно грозности в моем тоне не хватает…так и вспоминается фильм "Чародеи", где героя Абдулова домовые учат проходить сквозь стену: "видишь цель? иди!»:))
я даже "проверенного" лора нашла (исправил перегородку и убрал храп мужу приятельницы), но вот затащить туда вторую половину — два раза Бык по гороскопу — это вам не просто так, но буду работать…
неужели только на страх можно взять?

14:26 21.04.2009, Askorbinka



можно попросить. сделать подарок на день рождения или на какую-то дату. сказать что вам это очень-очень важно и вы это просите. как услугу лично для себя. пожалуйста
02:47 24.04.2009, Myriamm



Мария Михайловна, спасибо за совет! действительно, подход, как подарок к событию, этого я еще не пробовала…тем более, что скоро как раз определенная дата:))
06:44 28.04.2009, Askorbinka



выход — беруши!
у нас нет избыточного веса и не курит
но ХРАПИИИИТ!!!!! беруши для меня — спасение :)

09:18 20.04.2009, kiss_ka



а у Вас какие беруши?
я пробовала разные: и колбасками, и кноносуами — все равно слышно…может быть я их неправильно запихиваю? плюс, беруши я чувствую в ухе и мне это мешает уснуть :(

22:16 20.04.2009, Askorbinka



по себе могу сказать, что через беруши слышу храп, когда спать не хочу
а если спать хочу, то никакого храпа не слышу :)
колбасками беее, не понравились, покупала конусами в таких круглых пластиковых коробочках по 4 шт в упаковке

у мужа искривленная носовая перегородка
полагаю, отсюда храп
чтобы перегородку исправить, ее нужно ломать, а ни он, ни я этого не хотим
с храпом мне легко смириться (с помощью беруш), а вот апноэ меня пугает :(

10:15 21.04.2009, kiss_ka