+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / Боль в соскЕ


Вот, болит сосок правой груди — если слегка задеть, такая несильная простреливающая боль. Поизучала — болит в нижней части соска. Внешне изменений незаметно, но если постараться — из одного бугорка выдавливается немного белой субстанции, довольно плотной. Я думаю, это проток воспалился и нагноился. ГВ закончилось полгода назад (неужели только полгода? кажется уже целая вечность прошла! как быстро все забывается…), когда кормила — тоже несколько раз воспалялся проток, но тогда быстро все проходило.
Что-то не соображу чем лечить, а доктора хорошего поблизости нет. Вообще никакого доктора нет поблизости :((в нашем поселке Раздольный, Елизовского района, Камчатской области…

22:14 07.04.2009, Akla



ну на машине съездите сами к спецу по ГВ, это не к доктору, это к ним, спецам нашим
14:26 19.04.2009, Myriamm



а если попробовать списаться по интернету со спецами по ГВ, хочешь, могу прозвонить от сюда несколько специалистов, попробовать взять у них адреса почты?
13:37 28.04.2009, Shiyana



в материнстве в форуме спросите
14:40 28.04.2009, Myriamm



Спасибо за советы! Поняла, что это у меня не воспаление все-таки, а что-то другое. Со временем хуже не становится, но и не особо проходит. Связано с фазами цикла. Скоро уже буду в Москве и схожу к врачу.
20:51 05.05.2009, Akla



На молочницу не похоже?
http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
22:17 05.05.2009, liplena



Сложно сказать… По характеру боль похожа — простреливает из соска, но по силе — у меня болит слегка и чем дальше, тем меньше, а в статье пишут об очень сильной болезненности. И главное — я ведь уже больше шести месяцев не кормлю! Бывает молочница вне ГВ?
Название у сайта очаровательное :)

20:37 07.05.2009, Akla



ну началось-то при ГВ, насколько я поняла?
23:56 07.05.2009, liplena



я думаю, в любом случае можно попробовать несколько дней помазать бурой в глицерине или содой, если будут улучшения — значит, это была она :)
можно в лялечку написать, там консультанты обитают

00:09 08.05.2009, liplena



Спасибо большое — помажу, посмотрю!
04:31 12.05.2009, Akla