+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / болит грудь


Вчера стала болеть левая грудь. Ни уплотнений, ни покраснений не вижу… А болит как будто там синяк.
Уже было такое месяц назад. Тогда свалила на то, что дочь сильно укусила. Поболело дня 3 и прошло бесследно.
Теперь опять, но дочь не кусала.
Интересно, может это явление быть как-то связано с циклом? получается ровно посередине…
Вообще у меня на левой как-раз был узел мастопатии. Но он был на внутренней доле, а тут подмышечная болит, но не подмышкой, а ближе к соску…

Сопутствующее.
На рассвете я проснулась от дикого озноба. За полтора часа температура поднялась до 38.6. Я решила, что до нас добрался-таки грипп и вооружилась вифероном.
Темпер вскоре спал, сейчас — 36.6, ни соплей ни горла.
Только все тело ломит, голова раскалывается… ходить едва могу.

13:51 15.03.2009, mam_ka



и мне лактостаз кажется. покажитесь спецу по ГВ, к маммологу всегда потом успеете
13:36 16.03.2009, Myriamm



вот, пожалуйста — сегодня уже ничего не болит. Не расцеживала ничего, капусту не прикладывала… Сосала дочка как всегда.
Само прошло через 2 дня. И месяц назад то же самое было, ровно посередине цикла.
Все мне кажется, что гормоны…

13:55 16.03.2009, mam_ka



из-за гормональных реакций цикла — временные самопроходящие лактостазы от отека в самой проблемной доле
14:01 16.03.2009, Myriamm



ого. и такое бывает? и с таким консультант по ГВ тоже справится??? или к доктору? или вот так само проходит — и пусть так и проходит?
16:43 16.03.2009, mam_ka



я бы показала консультанту вначале _ане, чтобы разобралась. и она определит — пусть само или пусть к маммологу
17:33 17.03.2009, Myriamm



Рискну предположить: то, что вы описываете, очень похоже на межреберную невролгию.
13:55 15.03.2009, Murka



А вы на ГВ? Если да, и плюс температура, озноб и слабость, может быть это лактостаз. У меня вот тоже так возник на ровном месте в 10 дочкиных месяцев, не было уплотнений и покраснений, вообще ничего. Если подмышечная доля, попробуйте покормить из подмышки, капусту приложить.
12:23 16.03.2009, sidorovakoza