+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Другое про медицину и здоровье / иммунитет


Муж все никак не выберется из болезней-простуд. Просто одна за другой. Уже пропил курс антибиотиков, забросил на некоторое время работу, но все равно на грани постоянно.
Скажите, чем организм лучше поддержать? Витамины вроде пьет. Спортом, когда не болеет, занимается… я в растерянности…

01:05 13.03.2009, РЮ



А я когда вот так балансирую между простудами пропиваю иммунал — реально помогает не болеть и состав у него растительный, это просто эхинацея
12:13 14.03.2009, mn_etty



у моего мужа такое было один раз.
потом решили, что был хронический недосып и нервы-нервы.
тоже не мог никак вылезти. и антибиотики тоже пил :(

потом я ему проколола курс алоэ (доктор прописал, типа иммуномодулятор) и оно его вставило. в смысле, на ноги поставило.

01:29 14.03.2009, Женя



вот завтра может проконсультируемся у лора. Он тоже практикует алоэ
12:38 14.03.2009, РЮ



Настрой очень важен. Образ жизни. Обстановка в семье и в окружении. Может он перемен в семье опасается?

Антибиотики-то не зря пил? Не слишком серьезное средство при простуде?
А поддержать организм можно:
1. Профилактикой простуд (избегать контакта с болеющими, смазывать нос мазью, мыть его в конце концов после улицы, магазинов и пр.)
2. Закаливанием, физкультурой — бассейн здорово

Ну, вот что первое в голову пришло :)

15:01 13.03.2009, линочка



да в том-то и дело, что вроде все делаем. Страх перемен — тема богатая, конечно. И даже если не принимать во внимание семейную ситуацию, на работе тоже поводов масса. Но хотелось бы помимо психотерапии каких-нибудь средств, помогающих телу физически:)

Спасибо за советы

12:40 14.03.2009, РЮ



еще гулять очень важно. минимум час-полтора в день. тебе-то это сейчас тоже надо?:) ходите, дышите, расслабляйтесь:))
21:36 13.03.2009, Smartie



спасибо за совет. Я думаю, тут просто все сложилось — недосып, переработки, инфекции на работе бродящие.
12:41 14.03.2009, РЮ



Во французском фильме «9 месяцев" есть такое понятие, как "кувада":) Это когда будущий папа, особенно в последние месяцы беременности, начинает постоянно болеть. Дабы перенять часть беременных тягот на себя и обратить на себя внимание (кажется, так).Есть оно на самом деле, или это выдумка для кино — не знаю. Но и по нам, и по нашему окружению сужу — есть:) Даже у самых неболеющих хотя бы легкая головная боль наблюдалась:)
13:54 14.03.2009, Настя



это не выдумка для кино — это наблюдения Мишеля Одена, например :) только у него мужчины болеют после родов.
17:06 14.03.2009, Женя